Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maxxwell

Опять о фарах)))

Рекомендованные сообщения

Уверен, что многие сталкивались с такой проблемой, как стекла на фарах(они потрескались, разбились, стали размытыми и свет еле пробивается). Стоит лишь один вопрос: либо их выкинуть, либо заменить(дорогое удовольствие, если ты не тюненгист конечно и любишь украшать все более интересными штучками). Но с другой стороны, если тебя устраивают твои фары, но они уже.(потрескались...)..написано выше, МОЖНО ЛИ ЧТО - ТО СДЕЛАТЬ СО СТЕКЛАМИ, ТОЧНЕЕ ПЛАСТМАСОВЫМИ, если от жары, либо от мощности света фар, от протирания сухой тряпкой (помутнение), они уже не дают такого света, какого хотелось бы. ОНИ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ ИЛИ МЕНЯЮТСЯ??? ЕСЛИ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ, ТО КАК??? ЕСЛИ МЕНЯЮТСЯ, ТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ГДЕ В МОСКВЕ, ПОДМОСКОВЬЕ, НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ (я там буду на выходных наверно) ВОЗМОЖНО ПРЕОБРЕСТИ ТАКИЕ СТЕКЛА (фары про - спорт)? И ЕЩЕ ВОПРОС: С КАЛИНОВСКИМИ ПО ФОРМЕ ОНИ ИДЕНТИЧНЫ ИЛИ ВСЕ - ТАКИ НУЖНО ИМЕННО РОДНЫЕ ИСКАТЬ????

 

кто не видел, фары здесь: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=31203

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что многие сталкивались с такой проблемой, как стекла на фарах(они потрескались, разбились, стали размытыми и свет еле пробивается). Стоит лишь один вопрос: либо их выкинуть, либо заменить(дорогое удовольствие, если ты не тюненгист конечно и любишь украшать все более интересными штучками). Но с другой стороны, если тебя устраивают твои фары, но они уже.(потрескались...)..написано выше, МОЖНО ЛИ ЧТО - ТО СДЕЛАТЬ СО СТЕКЛАМИ, ТОЧНЕЕ ПЛАСТМАСОВЫМИ, если от жары, либо от мощности света фар, от протирания сухой тряпкой (помутнение), они уже не дают такого света, какого хотелось бы. ОНИ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ ИЛИ МЕНЯЮТСЯ??? ЕСЛИ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ, ТО КАК??? ЕСЛИ МЕНЯЮТСЯ, ТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ГДЕ В МОСКВЕ, ПОДМОСКОВЬЕ, НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ (я там буду на выходных наверно) ВОЗМОЖНО ПРЕОБРЕСТИ ТАКИЕ СТЕКЛА (фары про - спорт)? И ЕЩЕ ВОПРОС: С КАЛИНОВСКИМИ ПО ФОРМЕ ОНИ ИДЕНТИЧНЫ ИЛИ ВСЕ - ТАКИ НУЖНО ИМЕННО РОДНЫЕ ИСКАТЬ????

 

кто не видел, фары здесь: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=31203

если стекла пластик, то отполируй их,а если стекло то менять его.По поводу Про-шпорта смотри сам,некоторые ставят, а потом у них плавятся стекла,а стекол отдельно непродают.Поставь уж лутьше хороший ксен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я как - то перепутал лампочки и поставил в 2 раза мощнее (не ту схватил(((() и прожег немного стекло фары, да и замутнели они. А когда были в Краснодарском крае, по кругу СВЕТА фар пошли типо трещинки. Думаю это уже не восстанавливается, правда? И чем можно, если возможно это устранить?????? А на самом деле фары мне нравятся, да и дорогие они (цена в сотни упала на них, но не на тысячи)))) А ВОТ ЕСЛИ ВМЕСТО СТЕКОЛ ОТ ПРО-СПОРТА ПОСТАВИТЬ КАЛИНОВСКИЕ СТЕКЛА?????? ВРОДЕ КАК ПО ФОРМЕ ОНИ ПОДХОДЯТ И НАЙТИ ИХ ТОЧНО МОЖНО. а ТАМ ГЕРМЕТИКОМ ПРИШПОНДОРИТЬ И ЗАЩЕПИТЬ...... И другой вопрос: почем сегодня ксенон на Калину??????? пока ни разу не видел. Или ты имееешь ввиду хрень, которая устанавливается вместо лампочки (к примеру как у меня щас) ближнего-дальнего света и при этом происходит эффект ксеноновых фар???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я как - то перепутал лампочки и поставил в 2 раза мощнее

Тут все, никак. Тут просто поплавилось как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я как - то перепутал лампочки и поставил в 2 раза мощнее (не ту схватил(((() и прожег немного стекло фары, да и замутнели они. А когда были в Краснодарском крае, по кругу СВЕТА фар пошли типо трещинки. Думаю это уже не восстанавливается, правда? И чем можно, если возможно это устранить?????? А на самом деле фары мне нравятся, да и дорогие они (цена в сотни упала на них, но не на тысячи)))) А ВОТ ЕСЛИ ВМЕСТО СТЕКОЛ ОТ ПРО-СПОРТА ПОСТАВИТЬ КАЛИНОВСКИЕ СТЕКЛА?????? ВРОДЕ КАК ПО ФОРМЕ ОНИ ПОДХОДЯТ И НАЙТИ ИХ ТОЧНО МОЖНО. а ТАМ ГЕРМЕТИКОМ ПРИШПОНДОРИТЬ И ЗАЩЕПИТЬ...... И другой вопрос: почем сегодня ксенон на Калину??????? пока ни разу не видел. Или ты имееешь ввиду хрень, которая устанавливается вместо лампочки (к примеру как у меня щас) ближнего-дальнего света и при этом происходит эффект ксеноновых фар???????

Я ксенон за 2200 поставил! Настоящий-китайский 5000К. :) Светит не хуже чем на имомарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо модераторам за перемещение темы в нужное русло. ТО, что она немного прогорела, хотя свету это не мешает, плохо конечно, поздно заметил. Но сегодня опять прошерстил рынки, говорят типо ограниченный тираж, стекол не найду. А новые фары ставить не хочется. Я себе противотуманки посиавил, классссссссс!!!!!!!! Светят лучше обычных, поэтому на новые фары и не заморачиваюсь, а старые жалко, нравятся. Спрашивал у продавцов, подойдут ли именно калиновские стекла к моим "тюненгованным", говорят нет, а объяснить не могут почему. Хотя если присмотреться, то формы они одинаковой. ТОлько калиновские стекло, а эти пластик. Никто по этому поводу никогда не задумывался. Вот идея к ксеноном мне понравилась, да и вроде как недорого, подумаю. Но я привык на чем то сначала до конца убиться))))) а уж если ничего не выходит, то ищу новые варианты, поэтому пока думаю о возрождении старых)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОлько калиновские стекло, а эти пластик.

Штатные тоже пластиковые бывают. У меня пластиковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные тоже пластиковые бывают. У меня пластиковые

 

Так калиновские штатные к про - спорту подойдут???? Любые, стекло или пластиК????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению на этот вопрос я уверенно ответить не могу. Предположу, что раз на про-спорте пластиковые, то можно попробовать штатные пластиковые. Купи одно стекло и проверь. Прокатит, дак второе купишь. А не прокатит, так не потратишь деньги на второе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению на этот вопрос я уверенно ответить не могу. Предположу, что раз на про-спорте пластиковые, то можно попробовать штатные пластиковые. Купи одно стекло и проверь. Прокатит, дак второе купишь. А не прокатит, так не потратишь деньги на второе))

Во блин философия! :)

 

Автору: если надумаешь что либо конкретное, то снимешь фару и будешь прикладывать стекла... подойдут купишь, а нет ну придется фару менять, вариантов то не будет. А продавцам я бы не особо доверял. Они по большей части мало чего знают, услышат где то и балабонят попусту. Я вот не понимаю почему стекла должны различатся. Их ведь делают не в подвале, а на основе стоковых образцов. Мне к примеру продавцы на рынке втирали что шильдик на решетке радиатора у калины и приоры одиннаковые типа бери вот приоровский есть, а калиновских типа не бывает и у них даже маркировка якобы одна. А калиновский реально меньше размером и стоит 150 руб. против приоровского за 250р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пез паники.....сегодня видел в магазине (стекло фары) на ладу калину...цена 500 руб

Так,что ищите...они есть

 

(стекло производства,написано"бош")

Да! ищё к сведениям по ценам у нас блок фара 4500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а в другом магазе 3200 (бош)

В чём разница?...нипайму!

Проклятые капиталисты :) !!! У нас 3327руб.!

У меня мелкие сколы есть на фарах. Так что думаю продажа стекол актуальна. Не фару же целиком менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин философия! :)

 

Автору: если надумаешь что либо конкретное, то снимешь фару и будешь прикладывать стекла... подойдут купишь, а нет ну придется фару менять, вариантов то не будет. А продавцам я бы не особо доверял. Они по большей части мало чего знают, услышат где то и балабонят попусту. Я вот не понимаю почему стекла должны различатся. Их ведь делают не в подвале, а на основе стоковых образцов. Мне к примеру продавцы на рынке втирали что шильдик на решетке радиатора у калины и приоры одиннаковые типа бери вот приоровский есть, а калиновских типа не бывает и у них даже маркировка якобы одна. А калиновский реально меньше размером и стоит 150 руб. против приоровского за 250р.

 

С этим я конечно согласен, но я в магазине все покупаю, а там, перед тем как что - то посоветовать откроют на компе внутренности Калины (она ж собрана из 8 - 10 модели, нивы и...) и только потом продают))))

Сегодня опять заходил в магазин, другой правда и смотрю, стекла лежат, ну точно как у меня, правда не пластик а стекло. Спрашиваю, подойдет? Он мне - нет! И говорит на про - спорт не найдешь, нет.... Я говорю видел, в инет - магазине. Он, промолчал. Через инет не хочу заказывать, не доверяю.... А фару в очередной раз разберать...ууууууу...2 раза уже разбирал, габариты менял (светят класс, приятно во всяком случае). Думаю до этого все - таки дойдет. Только у меня были пластик, а в продаже только стекло видел. Ничего страшного???????? НЕ будет оно нагреваться или еще как плохо себя вести)))?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного???????? НЕ будет оно нагреваться или еще как плохо себя вести)))?????

Да все с ним нормально будет, лишь бы по размерам и форме подошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо, блин, автопрому!!!

левая фара постоянно потела. машине 3 месяца.думал-гадал начал искать!!!

нашел - крепление угловое в верхней части отломано - вода в фару по капотной ложбине туда и попадала,соседнее крепление(совсем тонкая полоска из пластика) с трещиной!!!!

приколисты делали на заводе. :)

обидно с гарантией завязал сразу - поставил ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то я решился на смену стекол в фаре, случилось))))) Как я не подбирал, как не искал, но стекол, которые были бы идентичны старым, не нашел. Пришлось купить стекляные, бошевские. Причем с Нижнего Новгорода привезли. На Кунцевском рынке по 900 одно стекло (на 1 фару) продают, проще фару купить)))) а в сети авто.... только правую, левых стекол нигде нет))))))) Как так можно продавать))) смысл)))) Поставил и как ожидал, оно не подошло. Ничего страшного, изолентой замотал, где смог прицепил зацепки, герметика немного и опа....новье фары. Лампы заменил на диоды. Ночью светит прикольно. Народ когда несусь пропускает, а потом пытается догнать))))))(когда видят что за машина)Зацените...

post-29759-1273677256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз как узнать какие на моей машине установлены блок фары. Авто 2012 года все родное. требуется замена правой блок фары (лось зараза будь он неладен), а в магазе спрашивают какая фара- BOSCH или Фрмула Света, или чего другого. Их ставили все одинаковые? Где маркировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что многие сталкивались с такой проблемой, как стекла на фарах(они потрескались, разбились, стали размытыми и свет еле пробивается). Стоит лишь один вопрос: либо их выкинуть, либо заменить(дорогое удовольствие, если ты не тюненгист конечно и любишь украшать все более интересными штучками). Но с другой стороны, если тебя устраивают твои фары, но они уже.(потрескались...)..написано выше, МОЖНО ЛИ ЧТО - ТО СДЕЛАТЬ СО СТЕКЛАМИ, ТОЧНЕЕ ПЛАСТМАСОВЫМИ, если от жары, либо от мощности света фар, от протирания сухой тряпкой (помутнение), они уже не дают такого света, какого хотелось бы. ОНИ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ ИЛИ МЕНЯЮТСЯ??? ЕСЛИ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ, ТО КАК??? ЕСЛИ МЕНЯЮТСЯ, ТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ГДЕ В МОСКВЕ, ПОДМОСКОВЬЕ, НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ (я там буду на выходных наверно) ВОЗМОЖНО ПРЕОБРЕСТИ ТАКИЕ СТЕКЛА (фары про - спорт)? И ЕЩЕ ВОПРОС: С КАЛИНОВСКИМИ ПО ФОРМЕ ОНИ ИДЕНТИЧНЫ ИЛИ ВСЕ - ТАКИ НУЖНО ИМЕННО РОДНЫЕ ИСКАТЬ????

 

кто не видел, фары здесь: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=31203

попробуй отполировать, но лучше, конечно, было бы заменить в серваке. только к од не иди, они все деньги высосут, а толку чуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй отполировать, но лучше, конечно, было бы заменить в серваке. только к од не иди, они все деньги высосут, а толку чуть. 

Ваше сообщение не актуально, пять лет уже прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня внезапно перестали гореть ближний и дальний свет целиком. Включается весь свет целиком только рычагом переключения с ближнего на дальний свет (я имею ввиду рычаг, которым мы мигаем предупреждая о гибдд). Ничего пока не смотрел, жду совета. Остальной свет, поворотники стопы и. т. д работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо модуль управления светом косячит.

Точно, поменял на новый и всё заработало. Доброй, у меня машина люксовая, почти в 2500 обошёлся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...