Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dmitry07

Запах бензина в салоне 2107

Рекомендованные сообщения

Присутствует явный запах бензина в салоне, если ехать с открытым окном.

Я так понимаю в этом случае получается разрежение в салоне и запахи тянутся изо "всех щелей".

Если ехать с закрытыми окнами запаха вроде нет (давление или избыточное при открытой воздушной заслонке или равное багажнику).

Снимал пластмассовую крышку закрывающую бензобак - там все сухо и покрыто тонким слоем пыли, подтеки были бы видны.

Под капотом, что сверху видно, все сухо. При стоянке на месте подтеков под машиной нет.

Откуда может идти запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если инжектор- то виноваты патрубки идущие от бензобака в некие нейтрализаторы, что сзади под крылом...

лечение- просто их заглушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если инжектор- то виноваты патрубки идущие от бензобака в некие нейтрализаторы, что сзади под крылом...

лечение- просто их заглушить

инжектор 1,6 ... сзади под крылом - это где??? можно поконкретнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если инжектор

у меня карбюратор, но проблема та же, только вот запах бензина чувствуется только с пассажирского сидения, вроде когда за рулем сидиш нет его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инжектор 1,6 ... сзади под крылом - это где??? можно поконкретнее???

немного неправильно сказал... открыл багажник, снял защиту пластиковую, что защищает бак и возле горловины там такие бочкообразные нейтрализаторы... так мне обьяснял мастер... так вот дело в них... заглушить или пустить им в обход патрубки, что идут в эти самые нейтрализаторы...

 

у меня карбюратор, но проблема та же, только вот запах бензина чувствуется только с пассажирского сидения, вроде когда за рулем сидиш нет его..

может с впуска подсасывает?

 

у меня бенз и выпускн газами вперемешку воняло- смотрел- прогарела прокладка под штанами... поменял и всё нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в сервисе (по другому вопросу) - все проверили, нигде бинзин не течет.

Говорят в жигулях это распостраненное явление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в сервисе (по другому вопросу) - все проверили, нигде бинзин не течет.

Говорят в жигулях это распостраненное явление. :)

Так и есть, для жигулей это естественно, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Жигулях это "естественное явление" пока руки не приложишь - всё дело в патрубке вентиляции топливного бака :-) У датчика уровня топлива :-) Тоненький шланг - его надо вывести в лючок горловины бака - пусть "на улицу дышит" :-) В реале он под бак уходит и висит считай в салоне :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А система питания - непринципиально. На карбе - бензин самотёком, под давлением Атм давления, топлив насос лишь накачивает поплавковую камеру карба. На инжекторе - погружной топлив насос давит бензин в магистраль, питающую рампу с форсунками. Избыток горючки самотёком по "обратке" стекает в бак :-) Так вот чтобы топлив бак на вакуум не ушёл и поставлен шланг вентиляции бака :-) ...Есть старая фишка-прикол - заткнуть пробкой этот шланчик - карб система глохнет, двиг не заводится, водила ЙбёЦЦа насмирть, а хто занет - ржёт аки коньвпальте! Особенно этак шутит природа зимой - конденсатная пробка перемерзает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствует явный запах бензина в салоне, если ехать с открытым окном.

Пахнет с первых дней или только сейчас появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Жигулях это "естественное явление" пока руки не приложишь - всё дело в патрубке вентиляции топливного бака :-) У датчика уровня топлива :-) Тоненький шланг - его надо вывести в лючок горловины бака - пусть "на улицу дышит" :-) В реале он под бак уходит и висит считай в салоне :-)

а влагу не начнет в бак сосать? лишний конденсат в баке будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пахнет с первых дней или только сейчас появилось?

Купил авто 2 мес назад. Пахнет переодически, сегодня например не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а влагу не начнет в бак сосать? лишний конденсат в баке будет

 

У меня батяня - бывший армейский зампотех :-) Так вот он рассказывал, что после года простоя машин на консервации весь бензин сливали и отстаивали. А в баки заливали свежий. Так вот какой бы бензин ни был - он со временем разлагается с образованием воды. Поэтому даже легковые авто на зиму ставят с полным баком - чтоб бензобак не ржавел так быстро :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил авто 2 мес назад. Пахнет переодически, сегодня например не пахло.

Начните с простого - с пробки. Плотно ли она закрывается? Посмотрите, как заворачивается пробка на других машинах и сравните со своей. Пробка должна заворачиваться легко, "одним пальцем". На моём авто пробка была бракованная - не доходила на один виток, срабатывала трещётка и всё... Воняло так же как и у Вашего авто. После замены всё нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с простого - с пробки. Плотно ли она закрывается? Посмотрите, как заворачивается пробка на других машинах и сравните со своей. Пробка должна заворачиваться легко, "одним пальцем". На моём авто пробка была бракованная - не доходила на один виток, срабатывала трещётка и всё... Воняло так же как и у Вашего авто. После замены всё нормализовалось.

 

лутьше сразу с ключом поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставляем уровень топлива по норме в поплавковой камере карба. У тя на милиметрик выше.

снимаешь крышку поплавковой камеры и смотришь на прокладку. Если вся мокрая - вот те источник вони. Так же еще када снимешь крышку кастрюли можешь заметить топливо в воздушном жиклере (бывает аж лужа целая). Первый раз сам долго голову ломал. Обычно запах появляется при прогреве и перегреве двигателя ) под капотом не пахнет, а на скорости улавливается тонкий аромат потеющей прокладки =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток!

На форум обратиться заставила проблема, которую не могу решить сам.

С проблемой запаха бензина в салоне ВАЗ 21071І при открытом водительском окне столкнулся на втором году эксплуатации. Причем запах возникает как при обычном движении так и в "натяг". На СТО после консилиума спецов были заменены все кольца форсунок, прокладка под рессивером, прокладка между рессивером и дроссельной заслонкой. После замены запах не исчез, но уменьшился. Теперь хочу полезть к клапанам, находящимся около бензобака. Хочу спросить совета, кто нибудь лазил к ним и был-ли эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема и у меня и у знакомого (у обоих ВАЗ 21074i). Лечиться просто - заменой крышкой бензобака. Дело в том, что в баке всегда поддерживается небольшое давление, и если крышка пропускает пары, то в салоне начинает жутко вонят бензином. Проверяеться это просто! После того, как вы покатались и заглушили машину, отверните шрышку бензобака, если будет звук, как будь-то открыли миниралку (пшшшик), значит проблема не в крышке. Ну а если такого звука нет - меняйте крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема и у меня и у знакомого (у обоих ВАЗ 21074i). Лечиться просто - заменой крышкой бензобака. Дело в том, что в баке всегда поддерживается небольшое давление, и если крышка пропускает пары, то в салоне начинает жутко вонят бензином. Проверяеться это просто! После того, как вы покатались и заглушили машину, отверните шрышку бензобака, если будет звук, как будь-то открыли миниралку (пшшшик), значит проблема не в крышке. Ну а если такого звука нет - меняйте крышку.

Добрый день. У меня та же проблема с открытым окном пахнет бензином. Когда откручиваешь крышку выходит воздух (как в минералке) значит не в крышке дело? Единственное на крышке сломана трещетка тоесть просто затяшивается и не прокручивается как раньше но воздух непропускает судя по хароктерному шипению. В чем еще может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Жигулях это "естественное явление" пока руки не приложишь - всё дело в патрубке вентиляции топливного бака :-) У датчика уровня топлива :-) Тоненький шланг - его надо вывести в лючок горловины бака - пусть "на улицу дышит" :-) В реале он под бак уходит и висит считай в салоне :-)

Да не фига! Он с новья должен в лючок дышать. У меня тоже пахнет, как стекло откроешь. Все везде сухо, и у карбюратора, и у бензонасоса, и на крышке датчика уровня, пахнет явно в лючки горловины бака, и резинка плотно облегает бак и кузов, грешу только на вентиляционное окно в задней стойке чуть выше бака (которое с решеткой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё может быть повреждён уплотнитель что в капот упирается между моторным отсеком и отсеком вентиляции. И ещё у меня воняет мин 5 в салоне после заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня та же проблема с открытым окном пахнет бензином. Когда откручиваешь крышку выходит воздух (как в минералке) значит не в крышке дело? Единственное на крышке сломана трещетка тоесть просто затяшивается и не прокручивается как раньше но воздух непропускает судя по хароктерному шипению. В чем еще может быть дело?

Здраствуй! У тебя дело в крышке! Если есть такой характерный "Пших" при откручивании крышки, то это значит, что клапан на крышке не держит! Вот у меня не "Пшикает", и у отца тоже! Меняй крышку! Она 50руб стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуй! У тебя дело в крышке! Если есть такой характерный "Пших" при откручивании крышки, то это значит, что клапан на крышке не держит! Вот у меня не "Пшикает", и у отца тоже! Меняй крышку! Она 50руб стоит

 

Так должно "пшикать" или нет??? У меня "пшикает".

Кстати после замены крышки (старую украли когда пытались слить бензин) и после того, как стал закручивать акуратнее (до срабатывания трещетки) вроде стало пахнуть гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуй! У тебя дело в крышке! Если есть такой характерный "Пших" при откручивании крышки, то это значит, что клапан на крышке не держит! Вот у меня не "Пшикает", и у отца тоже! Меняй крышку! Она 50руб стоит

Тоесть крышка пшикать недолжна? Спасибо попробую поменять а вдруг поможет)) Кстати смотрел все шланги от бензобака все сухо все подтянул нифига не помогло, осталось только крышку поменять))) Самое интересное что пахнет когда на улице жара, когда прохладно в принцыпе нет запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже начало вонять при откр. окнах аж голова кружилась. Под капотом смотрел,все нормально(как раз перед этим менял шланги,фильтра и карб-р новый поставил) Оказалось толстая синяя трубка на горловине бака отцепилась.Поставил на место и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...