Перейти к публикации
Lada-forum.ru
extrim

21099 передние динамики

Рекомендованные сообщения

Какого размера передние динамики (8 или 10 см ) в 21099 ? хотелось бы поменять их, старые мои стали, шумят и при большом бассе "хрепят".

Что вообще посоветуете делать спереди с динамиками ? Может смысла нету вообще в торпеду ставить их, а лучше в двери вмонтировать или вообще тогда без них ?

Если тема была то киньте ссылку плс, сейчас времени не очень много на поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого размера передние динамики (8 или 10 см ) в 21099 ? хотелось бы поменять их, старые мои стали, шумят и при большом бассе "хрепят".

Что вообще посоветуете делать спереди с динамиками ? Может смысла нету вообще в торпеду ставить их, а лучше в двери вмонтировать или вообще тогда без них ?

Если тема была то киньте ссылку плс, сейчас времени не очень много на поиски.

 

Там вообще 10см...но можно и 13см вкрячить(попилить придеться...а может и нет,у всех по разному)! ИМХО коаксиалы в штатные места ВП надо ставить...лучше чем в дверях! Если компонентную - миды в двери,пищи по вкусу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее про это.

 

Если будешь КОАКСИАЛЬНЫЕ динамики ставить,то ИМХО в штатные места ставь! Если КОМПОНЕНТНЫЕ ,то мидовые динамики ставишь в подиумы(в двери) а свистки по вкусу на стойки или панель(покрутишь в разные стороны)...ВОТ

 

ЗЫ: Советую ставить коаксиалы в штатные потому,что мне не нравится когда ВЧ низко стоят!

 

ЗЗЫ: Только прежде чем брать 13см дины придумай способ примерить их к своей тачке,ибо ПАРАДОКС у отца стояли в Высокой Панели без переделок а у меня в Высокую Панель без конкретного подпила не влезали)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь КОАКСИАЛЬНЫЕ динамики ставить,то ИМХО в штатные места ставь! Если КОМПОНЕНТНЫЕ ,то мидовые динамики ставишь в подиумы(в двери) а свистки по вкусу на стойки или панель(покрутишь в разные стороны)...ВОТ

 

ЗЫ: Советую ставить коаксиалы в штатные потому,что мне не нравится когда ВЧ низко стоят!

 

ЗЗЫ: Только прежде чем брать 13см дины придумай способ примерить их к своей тачке,ибо ПАРАДОКС у отца стояли в Высокой Панели без переделок а у меня в Высокую Панель без конкретного подпила не влезали)))

У меня тож высокая торпеда, прочетал уже твой тред про то что у тебя не ставились 13 в торпеду.

Зачит коаксиальные это когда все вместе, а компонентные это когда пищялки("цыкалки" как их только не называют ) все раздельно.

Динамики сами еще не купил, но буду брать коаксиальные, как то больше нравятся. тут где то еще прочитал что коробку в торпеде можно ваты напихать и тп для улучшения звука. Хотелось бы тоже поподробнее про это.

Если не сложно поделитесь ссылкой на ресурс по автомагнитолам с ценами. ДВ не хочу себе брать, т.к. 5 ГБ влом отбирать, да и наврятли найду столько музыки отобраной. самое идеальное мп3 + флеш.

 

minimal007 так же читал твой тред про коробки под задние блины. Хочется тоже себе что нибудь подобное сделать. Есть усилитель в наличии 2х канальный. Коробки под блины вообще продаются ? сам я ниразу не делал коробок, хотя поэксперементировать можно попробывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Питер за мафоном поедешь то ВОТ

 

В изготовлении коробов нет ничего сложного! :) Самое сложное - ровно напилить! Крепится все жидкими гвоздями и саморезами,прикручивается через резинку какую нить или можно насерить силиконом по периметру и когда застынет прикручивать к полке! Жил бы поближе я бы тебе сделал за пыво))) :)

 

Вата в панели ИМХО фигня! Но для "успокоения души" можешь напихать! :)

 

А сколько денег то планируешь потратить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вата в панели ИМХО фигня! :)

Не... нормально я пробовал, тока её не в панель :) надо набивать, а в закрытый объем. У меня в задних коробах была набита.

 

А так вообще-то лучше в двери вуферы и в уголки торпеды твитеры ставь, тем более усилок есть, его и задействуй. В девядке панель и так того гляди на коленки упадет, а ты еще на неё музыку повесишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вуферы в дверях со свистками на панели(стойках) - лучше не придумаешь! :) Дык афтар в коаксиалы вперся! А вату в закрытый обьем это гуд...но где его там взять??? Врядли афтар заморочится с организацией ЗЯ в панели??

Может ща огласит бюджет так и соберем ему системо нипель))) :)

 

ЗЫ: Мне (с моей любовью к "фронт-саб") видиться покупка двухкомпонентного фронта с имеющимся 2х канальным уселом и покупка еще одного 2х канальника с сабом (ну иле активного саба)... :)

 

АФТАР!!! СКОКА ДЕНЕГ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Питер за мафоном поедешь то ВОТ

не я во пскове найду тоже )

В изготовлении коробов нет ничего сложного! :shok: Самое сложное - ровно напилить! Крепится все жидкими гвоздями и саморезами,прикручивается через резинку какую нить или можно насерить силиконом по периметру и когда застынет прикручивать к полке! Жил бы поближе я бы тебе сделал за пыво))) :)

А из какого материала делается корпус ?

Нужнож еще и обем подобрать. У меня кстати прога есть для этого,делаешь вертуально колонку, а она все размеры дает ее стенок. DLSBox2ke наз-ся.

Вата в панели ИМХО фигня! Но для "успокоения души" можешь напихать! :)

ок фигня так фигня, не буду замарачиваться тогда.

Не... нормально я пробовал, тока её не в панель :) надо набивать, а в закрытый объем. У меня в задних коробах была набита.

мм. а в торпеде не закрытый объем. там стенки задней нету ? я просто давно туда не лазил )

А так вообще-то лучше в двери вуферы и в уголки торпеды твитеры ставь, тем более усилок есть, его и задействуй. В девядке панель и так того гляди на коленки упадет, а ты еще на неё музыку повесишь...

усилок на задние блины сделан, имхо его лучше там и оставить, т.к. пусть лучше задние колонки будут более объемно играть и басс у них посильнее.

 

Вуферы в дверях со свистками на панели(стойках) - лучше не придумаешь! :) Дык афтар в коаксиалы вперся! А вату в закрытый обьем это гуд...но где его там взять??? Врядли афтар заморочится с организацией ЗЯ в панели??

что такое ЗЯ ?

ЗЫ: Мне (с моей любовью к "фронт-саб") видиться покупка двухкомпонентного фронта с имеющимся 2х канальным уселом и покупка еще одного 2х канальника с сабом (ну иле активного саба)... :)

хотелось бы послушать как будет играть такая система, а не проще сразу 4х канальный саб в ней ? или в моем случае саб+усь , а фронт без усилителя ?

АФТАР!!! СКОКА ДЕНЕГ??? :)

денег не много, на магнитолу около 3к,т.к. много на что деньги нужны будут. много чего хочу в машину купить в ближайщее время ) У друга в рено стоит кенвуд за <2к р. с usb , коворит бери магнитолу такую же и не парься. но у него там только передние родные ( стоковые как вы тут называете или как то так )) ) динамики. имхо ему без разницы какая магнитола.

на передние динамики есть около 1.5к р , но у меня есть еще 13е с задней полки от бывшего хозяина авто моего, вот может их попробую еще, но как я помню пробывал их ставить когда на перед, так мне магнит мешал у них. большеват для торпеды он вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я во пскове найду тоже )

 

А из какого материала делается корпус ?

Нужнож еще и обем подобрать. У меня кстати прога есть для этого,делаешь вертуально колонку, а она все размеры дает ее стенок. DLSBox2ke наз-ся.

 

ок фигня так фигня, не буду замарачиваться тогда.

 

мм. а в торпеде не закрытый объем. там стенки задней нету ? я просто давно туда не лазил )

 

усилок на задние блины сделан, имхо его лучше там и оставить, т.к. пусть лучше задние колонки будут более объемно играть и басс у них посильнее.

что такое ЗЯ ?

 

хотелось бы послушать как будет играть такая система, а не проще сразу 4х канальный саб в ней ? или в моем случае саб+усь , а фронт без усилителя ?

 

денег не много, на магнитолу около 3к,т.к. много на что деньги нужны будут. много чего хочу в машину купить в ближайщее время ) У друга в рено стоит кенвуд за <2к р. с usb , коворит бери магнитолу такую же и не парься. но у него там только передние родные ( стоковые как вы тут называете или как то так )) ) динамики. имхо ему без разницы какая магнитола.

на передние динамики есть около 1.5к р , но у меня есть еще 13е с задней полки от бывшего хозяина авто моего, вот может их попробую еще, но как я помню пробывал их ставить когда на перед, так мне магнит мешал у них. большеват для торпеды он вроде.

Корпуз под колонки можно из дсп.

Закрытый объем сделать несложно. Папье-Маше владеешь?

Усилок наперед однозначно. Задние в принципе вообще не нужны, если саб будет.

Компоненты отдельный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи Пион с возможностью "мостом" врубить тыл,блины какие нить тыщи за 1.5-2 и миды!

 

От блинов оторвешь свистки и воткнешь их на фронт вместе с мидами через усилитель! Блины в полку через "мост" от магнитолы! Подрежешь там че как и будет тебе и "саб" и фронт с уселом)))

 

ЗЫ: А еще проще - купи все как у друга,если тебя устраивает его звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папье-Маше владеешь?

неа

Купи Пион с возможностью "мостом" врубить тыл,блины какие нить тыщи за 1.5-2 и миды!

 

От блинов оторвешь свистки и воткнешь их на фронт вместе с мидами через усилитель! Блины в полку через "мост" от магнитолы! Подрежешь там че как и будет тебе и "саб" и фронт с уселом)))

 

ЗЫ: А еще проще - купи все как у друга,если тебя устраивает его звук!

У друга только передние динамики, так меня не устраивает) люблю когда бас чувствуется

Блины у меня уже есть давно JVS

Что то не понятно твое предложение, смысл подключать передние через усь ? ну да будут громче и качественнее спереди звук, но основной басс идет от блинов и он потеряется очень сильно как в качестве, так и в мощьности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых Пионерах есть возможность организовать "мост" на тыловой канал! Подаваемая мощность на этот канал при этом возрастет! Так же можно подрезать,чтобы тыл только низкие играл...получается подобие саба! На перед двухкомпонентку купи и через усь ее! Получится очень даже ничего! По деньгам...мафон ~4000,фронт ~1500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, незнаю..

послушать бы у кого-нить как играют блины с "мостом". Да и сомнения есть передние подключать через усь, если они будут в торпеде. ну с передом то еще можно поэксперементировать, времени не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 1: Купить коаксиалы,воткнуть в панель,дешманский мафон,блины через усь

Вариант 2: Двухкомпонентку на фронт через усь...тыл фтопку

Вариант 3: См пост про "мост" и откусывание свистков

Вариант 4: ПОДНЯТЬ БЮДЖЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 1: Купить коаксиалы,воткнуть в панель,дешманский мафон,блины через усь

Вариант 2: Двухкомпонентку на фронт через усь...тыл фтопку

Вариант 3: См пост про "мост" и откусывание свистков

Вариант 4: ПОДНЯТЬ БЮДЖЕТ!!!

1. сойдет. на мафон можно и раскашелиться

2. тыл наше все :)

3.сойдет. но нужно у кого-нибудь послушать будет

4. на сколько ?)

 

И еще объясните мне чем отличается мафон за 10к от мафона за 3к. У самого CD SONY X-Plod, но менять его буду 100% т.к. старый и заикается. Музыка по качеству меня устраивает на все 110% все равно же через усь подключаю фронт.

Тут статья есть в этом разделе как у чела на 15ой от плеера через усь все играет.

Вот давайте возьмем http://www.magnitola.ru/Alpine-CDE-101RM-p-10730.html и http://www.magnitola.ru/Mystery-MCD-589MPU-p-6440.html

чем для простого пользователя будет различаться качество звучания если мы их подключим через усь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем для простого пользователя будет различаться качество звучания если мы их подключим через усь ?

очень многое от головной системы,зависит,даже если ты пять усилков вкорячишь,или ты думаешь что взял мафун урал,навешал усилков и у тя кочество на высоте будет?нет....понимаешь,гавно ты тока усиливаешь .щя у меня сони мекс р1 стоит,подключал алпайн,блин,небо и земля,но не могу се позволить алпайн с двд,чот дорого,даже для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же в пример ни урал и не ладу привел) да и не на касетах же магнитолы уже давно. хз хз. Бас у меня довольно глубокий( да не такой как от буфера но все же)., хрипов нету, цыкалки довольно высокие делают частоты и все это не на маленькой громкости.

Чего еще не хватает ? :)

вобщем когда покупать буду просто сравню разные магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же в пример ни урал и не ладу привел) да и не на касетах же магнитолы уже давно. хз хз. Бас у меня довольно глубокий( да не такой как от буфера но все же)., хрипов нету, цыкалки довольно высокие делают частоты и все это не на маленькой громкости.

Чего еще не хватает ? :)

вобщем когда покупать буду просто сравню разные магнитолы

 

Чего тебе не хватает уж не знаю...это тебе видней))) Мистери,Пролоджи,Лада,Хюндай и Урал одно гамно! Только Урал Концерт не в счет,ибо апупенный мафон!!!

По поводу ТЫЛ НАШЕ ВСЕ я не соглашусь ни разу! ИМХО - ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА,ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!!!)))

В чем различие между Мистери дешевым и нормальным мафоном за 10тыр...хз...во многом,если есть хоть какие то уши,то разницу почуствуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тебе не хватает уж не знаю...это тебе видней))) Мистери,Пролоджи,Лада,Хюндай и Урал одно гамно! Только Урал Концерт не в счет,ибо апупенный мафон!!!

По поводу ТЫЛ НАШЕ ВСЕ я не соглашусь ни разу! ИМХО - ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА,ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!!!)))

ну ок, Мистери,Пролоджи,Лада,Хюндай и Урал гомно.

 

http://www.magnitola.ru/Kenwood-KDC-W312GY-p-8062.html

 

http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-2050MPG-p-8508.html

 

http://www.magnitola.ru/Sony-CDX-GT44IP-p-8335.html

как насчет этого?

давайте рассудим ок или не ок.

 

ну вот ты сам подумай что даст качественный бас и более глубойкий бас - 13см в пластике в котором не большой объем или 15 х 23см на полке с большим объемом ? вот значит от тыла никуда не деться

В чем различие между Мистери дешевым и нормальным мафоном за 10тыр...хз...во многом,если есть хоть какие то уши,то разницу почуствуешь!

так разница бывает существенная и небольшая. это как сравнивать к примеру ddr II и ddr III

 

http://comsel.ru/item.php?id=15833&bac...php%3Fc%3D18041

 

http://comsel.ru/item.php?id=24947&bac...php%3Fc%3D22600

 

прирост не такой большой как разница в цене. цены выше в 3 раза, а производительность в 30% этож лол полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого размера передние динамики (8 или 10 см ) в 21099 ? хотелось бы поменять их, старые мои стали, шумят и при большом бассе "хрепят".

Что вообще посоветуете делать спереди с динамиками ? Может смысла нету вообще в торпеду ставить их, а лучше в двери вмонтировать или вообще тогда без них ?

Если тема была то киньте ссылку плс, сейчас времени не очень много на поиски.

лучше в двери забабахать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ок, Мистери,Пролоджи,Лада,Хюндай и Урал гомно.

 

http://www.magnitola.ru/Kenwood-KDC-W312GY-p-8062.html

 

http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-2050MPG-p-8508.html

 

http://www.magnitola.ru/Sony-CDX-GT44IP-p-8335.html

как насчет этого?

давайте рассудим ок или не ок.

 

ну вот ты сам подумай что даст качественный бас и более глубойкий бас - 13см в пластике в котором не большой объем или 15 х 23см на полке с большим объемом ? вот значит от тыла никуда не деться

 

так разница бывает существенная и небольшая. это как сравнивать к примеру ddr II и ddr III

 

http://comsel.ru/item.php?id=15833&bac...php%3Fc%3D18041

 

http://comsel.ru/item.php?id=24947&bac...php%3Fc%3D22600

 

прирост не такой большой как разница в цене. цены выше в 3 раза, а производительность в 30% этож лол полный.

Из этих соньку бери, бассистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть на что то добро дали за такую цену)

 

А я не даю))) Из этого Соня действительно будет лучше...ток я бы все же посмотрел с двумя линейками...ну и че нить немного посолидней(вдруг захочется че нить модернуть)))да и USB еще никого не обламывала)!

 

По поводу увеличения качества,то мистери за 2000 и та же клара за 8000 - разница колоссальная!!! Но с нормальными динами,усем и шнурками! Вся система играет на уровне самого сраного в ней компонента!

 

Нормальный басс даст и двухкомпонентка нормальная через усь подключенная,но если ты так не хочешь расставаться с блинами...благословляю)))

 

ЗЫ: С мафоном разобрались...че с фронтом делать будем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не даю))) Из этого Соня действительно будет лучше...ток я бы все же посмотрел с двумя линейками...ну и че нить немного посолидней(вдруг захочется че нить модернуть)))да и USB еще никого не обламывала)!

 

По поводу увеличения качества,то мистери за 2000 и та же клара за 8000 - разница колоссальная!!! Но с нормальными динами,усем и шнурками! Вся система играет на уровне самого сраного в ней компонента!

 

Нормальный басс даст и двухкомпонентка нормальная через усь подключенная,но если ты так не хочешь расставаться с блинами...благословляю)))

 

ЗЫ: С мафоном разобрались...че с фронтом делать будем???

А мне флешка нафиг не нужна (не удобно), а когда покупал, на нее повелся. А дорогая магнитола не каждому подходит. У нас, например, оч часто во дворе машины ночью вскрывают, вот я довольствуюсь дешевой китайской дивидюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...