Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Antoxa437

Тормозные диски

Рекомендованные сообщения

Сегодня решил поменять передние тормозные диски. Снял супорт, а диск со ступицы не снимается, целый час провозился, стучал по нему, WDшкой брызгал, а он не двигается. Как блин его снять, второй пока не пробывал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил поменять передние тормозные диски. Снял супорт, а диск со ступицы не снимается, целый час провозился, стучал по нему, WDшкой брызгал, а он не двигается. Как блин его снять, второй пока не пробывал. :)

Там откручиваешь два болта и снимаешь.

Вот посмотри http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...ego-kolesa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этих болтов, а если точнее направляющих штивтов нет, походу предыдущий хозяин на литье ездил и их выкрутил, т.е. их по идее ничего не должно держать, а они не снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этих болтов, а если точнее направляющих штивтов нет, походу предыдущий хозяин на литье ездил и их выкрутил, т.е. их по идее ничего не должно держать, а они не снимаются.

А направляющие не сломаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото дать не могу, всё собрал, пока так катаюсь. Если завтра будет время снова разбиру, сфоткаю. А насчет того, что направляющие сломаны, вроде нет, я в эти отверстия смотрел, они сквозные, хотя как разбиру первым делом проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А направляющие не сломаны?

Сейчас специально снял колесо, посмотрел, направляющие не сломаны их там просто нет, сквозные отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально снял колесо, посмотрел, направляющие не сломаны их там просто нет, сквозные отверстия.

Значит должны просто сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диск на ступице крутиться или прикипел?!!

в любом случае мне кажется придется его сбивать оттуда. бери маталок, хорошую деревяшу и в путь )))) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диск на ступице крутиться или прикипел?!!

в любом случае мне кажется придется его сбивать оттуда. бери маталок, хорошую деревяшу и в путь )))) :) :)

Крутится вместе со ступицей как одно целое. Придется съемник прикупить, а сильно стучать боюсь, вдруг ступице придет конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутится вместе со ступицей как одно целое. Придется съемник прикупить, а сильно стучать боюсь, вдруг ступице придет конец.
попробуй хорошенько по дицку влупить. должен отвалиться полюбому. главное не бойся сломать иначе не получится :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй хорошенько по дицку влупить. должен отвалиться полюбому. главное не бойся сломать иначе не получится :) :)

Это по-русски! Безотказный метод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню как спереди, но сзади точно есть. Там где стоят центрующие шпильки, есть еще два отверстия. Выкручиваешь эти шпильки и закручиваешь их в эти отверстия и шпильки сами выдавливают барабан со ступицы. Правда это не всегда помогает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно менял диски, тоже не мог снять диск, прикипело за 6 лет все нафиг :) , звоню брату (он механик со стажем), подсказал, берешь молоток и по центральной части, только не по рабочей, бьешь со всей дури :) крест на крест и часто, звон стоять будет (я во дворе делал), и спустя пару минут диск тронулся, но надо все равно продолжать, т.к. руками ты его сможешь снять только когда он хотя бы на половину со ступицы сойдет. первый диск сначала жалел, а потом подумал старые все равно на свалку и начал бить по краям диска т.е. по рабочей поверхности, так он гораздо веселее пойдет :) (ну это конечно если тебе эти диски не пригодятся), второй сразу начал по краям бить и за 30 секунд сбил его. Век живи век учись!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно менял диски, тоже не мог снять диск, прикипело за 6 лет все нафиг :) , звоню брату (он механик со стажем), подсказал, берешь молоток и по центральной части, только не по рабочей, бьешь со всей дури :) крест на крест и часто, звон стоять будет (я во дворе делал), и спустя пару минут диск тронулся, но надо все равно продолжать, т.к. руками ты его сможешь снять только когда он хотя бы на половину со ступицы сойдет. первый диск сначала жалел, а потом подумал старые все равно на свалку и начал бить по краям диска т.е. по рабочей поверхности, так он гораздо веселее пойдет :) (ну это конечно если тебе эти диски не пригодятся), второй сразу начал по краям бить и за 30 секунд сбил его. Век живи век учись!!!

Спасибо большое за совет, на выходных займусь, возьму молоток побольше и вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только аккуратней бей :) не как я, разбил защитный пластмассовый колпачек ступицы и замял буртик ступицы пришлось напильником поработать еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, на выходных займусь, возьму молоток побольше и вперед :)

Херач по ним что есть силы. Можешь для начала обстучать выступ диска на ступице - там именно он и прикипел. Ты ж все-равно будешь новые ставить, так что не жалей старые. Снимай как снимутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так грубо?! Заводишь машину, втыкаешь 4-ю, разгоняешь получше и потом резко тормозишь. Сорвет за милую душу! Главное подложи что-нибудь под колеса и на ручник поставь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так грубо?! Заводишь машину, втыкаешь 4-ю, разгоняешь получше и потом резко тормозишь. Сорвет за милую душу! Главное подложи что-нибудь под колеса и на ручник поставь.

Идея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и диск летает со ступицы, разбивает суппорт и колодки на нафиг, еще и ступицу поколбасит, нееа не вариант, не безопасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК он может слететь со ступицы, если он будет зажат тормозными клодками? Диск зажмут колодки, а ступица по инерции провернется. Сам подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слетит, я имел ввиду сдвинется :) , будет зажат колодками, но направляющих то не будет и начнется биение его на ступице, боюсь побьет там все, видел как колбасит руль когда диск тормозной кривой, а тут он еще и не закреплен. Как вариант вывесить переднюю часть, нажать на тормоз и держать его, выжать сцепление, включить 1 передачу, и тихонько отпустить сцепление, чтобы сильно не разогнался диск, снаружи чтобы смотрели, как стронеться выжать сцепление!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нибудет ничего. Подумай, какое усилие развивает суппорт, останавливая машину весом в тонну?? При резком нажатии колеса все равно блокируются. А тут усилия практически нет. Он просто резко остановится и все. Ну сама ступица может еще сделает оборота 3-4 и тоже остановится. Главное тормоза не отпускать а держать до полной останвки. Да и все равно, даже если случайно отпустишь, суппорт с колодками не даст ему слететь. Ступица выступает за диск миллиметром на 5-8. Диск просто так не сможет повернуться в суппорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диск может и не будет вращаться, а вот привод со ступицей будет точно, вылетить не может это факт, но лучше контролировать со стороны процесс, и сильно не газовать, тормоза не отпускать до полного остановки колеса, как ты написал, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...