Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xlopov

Почему я НЕ хочу иномарку...

Рекомендованные сообщения

С одной стороны я проводил теже рассуждения, так ж люблю возица с тачкой, доделывать, как конструктор. А с другой... человек, который покупает иномарку заранее думает как ее обслуживать. А кто говорил что за комфорт не надо платить? Посмотрите на статистику поломок иномарок и ВАЗов.

 

Отец взял себе ниссан. Там гарантия, и телефон - эвакуатор в любой точке россии. Если поломка по вине производителя - все оплатят. А подержанная машина - это кот в мешке всегда и в любой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я проводил теже рассуждения, так ж люблю возица с тачкой, доделывать, как конструктор. А с другой... человек, который покупает иномарку заранее думает как ее обслуживать. А кто говорил что за комфорт не надо платить? Посмотрите на статистику поломок иномарок и ВАЗов.

 

Отец взял себе ниссан. Там гарантия, и телефон - эвакуатор в любой точке россии. Если поломка по вине производителя - все оплатят. А подержанная машина - это кот в мешке всегда и в любой стране.

Я вот тоже люблю возиться с ТАЗОМ. Но он всё равно ломается. За месяц лопнули расширительный и водяной бачки, стойки начали стучать, рулевая рейка стучит, подшипник в коробке зашумел (не сцепление), сигнал кончился, вся скрипит. Что будет дальше, ей всего 2 года. Начал задумываться об измене. Надоело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже люблю возиться с ТАЗОМ. Но он всё равно ломается. За месяц лопнули расширительный и водяной бачки, стойки начали стучать, рулевая рейка стучит, подшипник в коробке зашумел (не сцепление), сигнал кончился, вся скрипит. Что будет дальше, ей всего 2 года. Начал задумываться об измене. Надоело!!!

+1

Я тоже люблю возиться. Но после того как проехался за рулём 15-ти летней ходы аккорд понял что такое автомобиль и что с ВАЗом это ничего общего это не имеет. Как только появятся деньги куплю иномарку потому что ездить на автомобиле мне нравиться всётаки больше чем возиться с ВАЗом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад проржавели тормозные трубки и потекла тормозуха, под днищем, менял весь день, все проржавело. Стал заводить лопнули топливные трубки магистральные в том же месте где была течь из тормозных трубок. Магазинов 5 обзвонил, чтобы найти эти трубки, только в одном оказались. Так что не все запчасти имеются в наших магазинах. После всех этих поломок, задумываюсь менять машинку. Или новую отечественную или поддержанную ИНО. Моей то всего 7 лет.

Одно плюс в наших машинах это недорогой и доступный ремонт, но очень значительный минус минус если начала ломаться, то почти пол машины надо поменять.

Так что есть о чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы не верно меня поняли! Либо я не корректно поставил вопрос... Я хотел сказать, что ДЛЯ МЕНЯ нет лучше машины, чем ВАЗ, для МОИХ ЗАДАЧ, основная из которых - путеществия ПО РОССИИ. Я сам езжу на работе на иномарке, причем не без удовольствия, НО считаю однако, что иномарка - машина для тех, кто живет в крупном городе или рядом с ним. Я сам возил другу в Карелию запчасти для паджерика из Москвы, а детальки то ерундовые, просто их там тупо НЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы не верно меня поняли! Либо я не корректно поставил вопрос... Я хотел сказать, что ДЛЯ МЕНЯ нет лучше машины, чем ВАЗ, для МОИХ ЗАДАЧ, основная из которых - путеществия ПО РОССИИ. Я сам езжу на работе на иномарке, причем не без удовольствия, НО считаю однако, что иномарка - машина для тех, кто живет в крупном городе или рядом с ним. Я сам возил другу в Карелию запчасти для паджерика из Москвы, а детальки то ерундовые, просто их там тупо НЕТ...

да лан, поняли мы тебя - ваз самый лучший автомобиль для россии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты ограничен в деньгах но любишь бездорожье ты можешь купить либо иномарку и все, либо не новую НИВУ сделать из неё весчь а также 4 гаража, 3 вида сварки, покрасочное оборудование, моторную лодку, 3 комплекта резины на дисках для разных дорожных условий, ещё много радостей простого труженника позволяющих получать от жизни удовольствйе. К тому же штрафы за превышение плотишь редко-значит в наваре.Даже балоны шипуешь сам, а в машине не в состоянии только отрегулировать карбюратор потому что нет газоанолизатора.Знакомый как то менял масло в коробке СРВ я ему орегинал заказывал в Екатеринбурге у друзей, а когда он сказал во скоко вся замена обошлась напомнил ему на всякий случай что суицид у нас не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лан, поняли мы тебя - ваз самый лучший автомобиль для россии :)

 

ога! а судя по постам уважаемого г-на железяки и для ближнего зарубежья тож.. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевый и доступный - а так же ооочень частый. Сделаешь все - стоишь радуешься, проехал 5 метров и понимаешь "твою мать, еще там надо сделать, там скрипит, ну да ладно и так сойдет пока что". Качество запчастей оставляет желать лучшего. Купил я бензонасос - доступный, где хошь можно купить и думаю - неделю или год проезжу, или он вечным будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто вас заставляет покупать хавно на тазы?!! берите сразу НОРИАЛЬНЫЕ запчасти. да они стоят дороже, но и ломаться они будут реже. кто-то там писал тут заскрипело там захрустело. здесь потекло и что-то зачавкало. дык если за машиной не следить понятное дело что она сломается. и это не только к тазам относится.

а автору я могу сказать одно. как бы ты не пилил и не стругал тазик, он всеравно останется тазом. и не надо выдавать желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевый и доступный - а так же ооочень частый. Сделаешь все - стоишь радуешься, проехал 5 метров и понимаешь "твою мать, еще там надо сделать, там скрипит, ну да ладно и так сойдет пока что". Качество запчастей оставляет желать лучшего. Купил я бензонасос - доступный, где хошь можно купить и думаю - неделю или год проезжу, или он вечным будет.

+1

 

а кто вас заставляет покупать хавно на тазы?!! берите сразу НОРИАЛЬНЫЕ запчасти. да они стоят дороже, но и ломаться они будут реже. кто-то там писал тут заскрипело там захрустело. здесь потекло и что-то зачавкало. дык если за машиной не следить понятное дело что она сломается. и это не только к тазам относится.

а автору я могу сказать одно. как бы ты не пилил и не стругал тазик, он всеравно останется тазом. и не надо выдавать желаемое за действительное.

Так ведь и пишут что ты следиш за ней но она всегда на шаг впереди тебя. А насчёт нормальных запчастей это отдельный долгий разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто вас заставляет покупать хавно на тазы?!! берите сразу НОРИАЛЬНЫЕ запчасти. да они стоят дороже, но и ломаться они будут реже. кто-то там писал тут заскрипело там захрустело. здесь потекло и что-то зачавкало. дык если за машиной не следить понятное дело что она сломается. и это не только к тазам относится.

а автору я могу сказать одно. как бы ты не пилил и не стругал тазик, он всеравно останется тазом. и не надо выдавать желаемое за действительное.

А где я тут писал, что таз может стать иномаркой?

Запчасти действительно разные бывают для тазов, кстати много импортных, не хуже, чем на ино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и пишут что ты следиш за ней но она всегда на шаг впереди тебя. А насчёт нормальных запчастей это отдельный долгий разговор
значит не следят нифига, либо не шарят ничиго. сразу ничего не ломается. всегда сначало появляются характерные симптомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что и правда таз становица иномарками! Вон приору выпускают кожаный салон кондёр =) ДЖПС и тд =) это же круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где я тут писал, что таз может стать иномаркой?

Запчасти действительно разные бывают для тазов, кстати много импортных, не хуже, чем на ино.

а я где такое написал?!!

я имел в виду то что главное отличие ино от таза это комфорт, а его в тазу увы и ах не достигнешь никогда. и уж если тебя устраивает спартанский комфорт таза в дальней поездке, то я могу только позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я где такое написал?!!

я имел в виду то что главное отличие ино от таза это комфорт, а его в тазу увы и ах не достигнешь никогда. и уж если тебя устраивает спартанский комфорт таза в дальней поездке, то я могу только позавидовать.

Комфорт - понятие относительное. А в дальней поездке на ТАЗе меня привлекает ремонтопригодность и непритязательность машины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит не следят нифига, либо не шарят ничиго. сразу ничего не ломается. всегда сначало появляются характерные симптомы.

А никто и неговорит что всегда сразу ломается. Реч о том, что это непрерывный, постоянно ускоряющийся процесс

 

Комфорт - понятие относительное. А в дальней поездке на ТАЗе меня привлекает ремонтопригодность и непритязательность машины.

:) " Если считать что дальняя поездка на ВАЗе более комфортна ОТНОСИТЕЛЬНО сна на стуле то я согласен. Особенно весомый аргумент для людей с больной спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто вас заставляет покупать хавно на тазы?!! берите сразу НОРИАЛЬНЫЕ запчасти. да они стоят дороже, но и ломаться они будут реже. кто-то там писал тут заскрипело там захрустело. здесь потекло и что-то зачавкало. дык если за машиной не следить понятное дело что она сломается. и это не только к тазам относится.

а автору я могу сказать одно. как бы ты не пилил и не стругал тазик, он всеравно останется тазом. и не надо выдавать желаемое за действительное.

 

Вот читаю и обидно, за себя, за остальных. А почему ты считаешь что я(другие) "хавно" покупаю на ВАЗ? Почему ты считаешь я(другие) не следим за машиной? А ты сам все делал для своей машины или в сервис отдавал?

 

Сразу вспомнил как купил 2 задних цилиндра тормозных (одни из дорогих) и через 3 дня один потек, а через неделю другой вылетел, прям в барабане вылетел порешнь, что тормозуха вытекла. А на след день купил обычные, без всяких вые..ов и до сих пор не нарадуюсь, сравнил с теми - так у дорогих длина на 5мм меньше, вот и выскочило... А ГТЦ купил якобы тольятинский (оказалось подделка) и что? через 3 месяца начал пропускать. Пошел новый брать Лукас (весь такой офигенный), а парни посоветовали взять заводской (вместо лукаса) и привезли - и я понял что такое тормоза. Подшипник ступицы, якобы немецкий хватило на 6 месяцев. РХХ уже 3 сменил - и умирает он от того что конструкция отвода картерных газов не совершенна, а не потому он "хавно". Продолжить список?

 

Ездил - горя не знал, пришел на утро - помпа течет, ну и скажи мне "малограммотному" как предотвратить это было, чтоб не потекло? Уровень тосола был в норме, ниразу не подливал до этого. Сможешь ответить - я признаю себя полнейшим чайником в машинах и возьму все свои слова обратно...

Купил лампу салонную двевного света )как у тебя на фото и сгорела через месяц, открыл - там все черное, проплавилось - как машина не сгорела не знаю, оказалось одна из катушек сгорела - как следить надо было чтобы избежать этого? Какой трос ручника надо купить чтоб он не вытягивался за одну зиму так, что менять надо?

 

Я готов покупать самые дорогие запчасти, при условии что их срок службы будет соответствовать написанному. А на деле такого не было, нету, и не будет никогда. В отличии от иномарок, во всяком случае процентное соотношение точно будет не в пользу ТАЗа.

 

Никого обидеть не хотел, просто увидел и не смог удержаться. Ничего личного.

 

Комфорт - понятие относительное. А в дальней поездке на ТАЗе меня привлекает ремонтопригодность и непритязательность машины.

 

Машину все таки надо покупать, чтобы ездить на ней, а не чтобы ремонтировать... На дороге все таки много хороших людей - дотянут до ближайшего сервиса, и запчасти найти можно, если постараться. В этом и состоит выбор иномарки - достпуные запчасти, надежность, неприхотливость - в общем список большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов покупать самые дорогие запчасти, при условии что их срок службы будет соответствовать написанному. А на деле такого не было, нету, и не будет никогда. В отличии от иномарок, во всяком случае процентное соотношение точно будет не в пользу ТАЗа.

+100

Точнее и не скажешь!С качеством ЗЧ на Тазики не просто беда а,полный ужОс (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комфорт - понятие относительное. А в дальней поездке на ТАЗе меня привлекает ремонтопригодность и непритязательность машины.

Прав на все 100%

А если руки не из заднего бампера растут, комфорт можно создать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если руки не из заднего бампера растут, комфорт можно создать самому.

Я не хочу подливать масла....но все же выскажусь...

 

Думаю при наличии значительной суммы и упорства можно (скажем в Самарах) сделать комфорт и тишину без скрипов подобную Ино среднего класса,но наверно затраты при этом будут не менее трети стоимости самой машины..ну кондей воткнуть,обшивку полностью поменять,абсолютную шумо-вибро изоляцию салона,пневмо-подвеску(но ЭТО очень дорого).Но ведь салонное пространство не увеличишь,как была теснота,так и останеться..Ну так ведь,или я не прав?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дороге все таки много хороших людей - дотянут до ближайшего сервиса, и запчасти найти можно, если постараться. В этом и состоит выбор иномарки - достпуные запчасти, надежность, неприхотливость - в общем список большой...

Из опыта: Ездил прошлым летом в Карелию. На Газельке правда. Дороги там в основном грунтовые. Ближайший город, в котором можно найти сервис по иномаркам в 200 км... И далеко не факт, что там будет нужная деталь. Так вот, по дороге видел не мало сломанных машин. И ино, и нашемарок. Газелька тож ломалась у меня, сгорела прокладка выпускной трубы и накрылась одна из катушек зажигания. Когда глушак заревел - в ближайшей деревне нашел газелиста, у которого купил за литр спирта и прокладку и катушку. Он же поставить помог, потому, что знает как.

А был бы это скажем... Логан, или Фокус? Вот где там найти катушку на фокус? И тут уже дело даже не в качестве запчастей, они тупо ЕСТЬ, а на иномарки нету. Найти то можно, например позвонить в Москву другу, чтобы купил и прислал как-нибудь, но сколько это времени займет?

 

Напоминаю тему - почему Я не хочу иномарку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю тему - почему Я не хочу иномарку.

Да я думаю понятно что Вы хотели сказать..тут и оспорить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я нихочу иномарку, потомучто нравится мне ВАЗ. это как любовь)) Любишь одну! единсвенную! она тебя не подводит, меньше денег ест....тему можно былобы назвать почему я не хочу дану борисову или мэрлин монро....да тупо не нравятся сейчас, а если и нравятся то от души врятли полюбят. И пофигу мне что там кто думает когда иду я со своей девушкой) у кого-то она круче тормозит, а комуто с ней влесу в замкадье не страшно... У каждого свои плюсы и минусы...Народ сколько можно спорить??? сколько можно хаять ВАЗ?? ненадоело?? что вы этим добъетесь. я больше не буду принимать участие в темах где чтото подобное возникает....задолбало...Я ЛЮБЛЮ ВАЗ ПОЭТОМУ И НЕ ХОЧУ!могу найти кучу аргументов которые меня устраивают в моей девушке и легко раскритиковать других..и прощу я ей этот страх в лесу, и эти тормоза...Лада это любовь! из всех постов видно)(ну нельзя аргументировано сказать Я ЛЮБЛЮ ЕЁ ЗА ...... а тем более нельзя засирать эту самую любовь) а иномарка в моем случае бедет любовью по расчету(комфорт, безопасность и тп)Вот когда дорасту до того момента когда моя четырка меня бросит, тогда и буду искать другую. и отлезте все с вашими тормозами,комфортами, деньгами и прочим.

 

PS про девушек- никого не хотел обидеть просто сравнил....надеюсь все отнесутся к этому с юмором=)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и обидно, за себя, за остальных. А почему ты считаешь что я(другие) "хавно" покупаю на ВАЗ? Почему ты считаешь я(другие) не следим за машиной? А ты сам все делал для своей машины или в сервис отдавал?

 

Сразу вспомнил как купил 2 задних цилиндра тормозных (одни из дорогих) и через 3 дня один потек, а через неделю другой вылетел, прям в барабане вылетел порешнь, что тормозуха вытекла. А на след день купил обычные, без всяких вые..ов и до сих пор не нарадуюсь, сравнил с теми - так у дорогих длина на 5мм меньше, вот и выскочило... А ГТЦ купил якобы тольятинский (оказалось подделка) и что? через 3 месяца начал пропускать. Пошел новый брать Лукас (весь такой офигенный), а парни посоветовали взять заводской (вместо лукаса) и привезли - и я понял что такое тормоза. Подшипник ступицы, якобы немецкий хватило на 6 месяцев. РХХ уже 3 сменил - и умирает он от того что конструкция отвода картерных газов не совершенна, а не потому он "хавно". Продолжить список?

 

Ездил - горя не знал, пришел на утро - помпа течет, ну и скажи мне "малограммотному" как предотвратить это было, чтоб не потекло? Уровень тосола был в норме, ниразу не подливал до этого. Сможешь ответить - я признаю себя полнейшим чайником в машинах и возьму все свои слова обратно...

Купил лампу салонную двевного света )как у тебя на фото и сгорела через месяц, открыл - там все черное, проплавилось - как машина не сгорела не знаю, оказалось одна из катушек сгорела - как следить надо было чтобы избежать этого? Какой трос ручника надо купить чтоб он не вытягивался за одну зиму так, что менять надо?

 

Я готов покупать самые дорогие запчасти, при условии что их срок службы будет соответствовать написанному. А на деле такого не было, нету, и не будет никогда. В отличии от иномарок, во всяком случае процентное соотношение точно будет не в пользу ТАЗа.

 

Никого обидеть не хотел, просто увидел и не смог удержаться. Ничего личного.

а никто тебя и не называет чайником нихрена не соображающем. просто покупая таз готовся к тому что тебе придется его постоянно ремонтировать. и относится к этому нужно филосовски. по поводу помпы значит не менял давно, она тоже не вечна. ГТЦ всегда лучшими были ольятинские, а то что подделок дохрена тут уж извините...

и потом, ино точно так же ломаются, летит все тоже самое. те же сайлентблоки, те же ремни и те же помпы с тормозными цилиндрами.

а вот высказывания из серии я на ней 10(20; 30) лет ездил и ниразу ничего не менял не показатель. следующий хозян зато не вылезит из под нее. потамучто за машиной нужно следить всегда.

зы: кстати лампочка у мну точно так же перегорела. лобовуха уже вторая лопнула. 2ю педарачу уже тоже успел поменять. стеклоподьемник перекашивает. но это все мелочи. я принимаю это как дань российскому производству. и знаю, что если на ино это все сломается, то там уже эти же запчасти будут стоить по другому. и не факт что они так же не сломаются.

 

вобщем к чему я все это. каждый выбирает себе машину по достатку. купить себе ино на последнии и в кредит может каждый (ну почти каждый) а вот правильно содержать ее уже не каждому под силу. и у автора со временем пройдет это подход к машинам.

просто некоторые оценивают машину по ходовым качествам, по уровню комфорта, по ее дизайну, по габаритам гаража наконец. а некоторые (причем в основном тазоводы) оценивают машину по простоте или сложности ее обслуживания, наверно тут всетаки сказывается качество нашего автопрома. и всетаки обычно машину покупают что бы на ней ездить, а не чтобы ее ремонтировать.

 

и всетаки я езжу на тазу. и знаю что ино никогда не станет, хотя по некоторым показателям он уже перепрыгнул инотазы. впринципе и по цене приблизившись к ним :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...