Перейти к публикации
Lada-forum.ru
codino

на разных колесах

Рекомендованные сообщения

В дороге спустило правое переднее колесо.На мкаде. Поменял на запаску.А запаска у меня была 165/60,так как колеса на машине я недавно ставил 175/70.В запаску забыл положить колесо соответствующее.Пришлось ехать на каком-было.Могло что-нибудь испортиться,так как мне показалось когда подъезжал к дому немного пахло горелой резиной?Проехал где-то 15км.Машина ваз-21053

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,изза этого врядли,может на улице воняло,или когда резина спустила пробил ее чем,и жесткий удар словил,тогда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дороге спустило правое переднее колесо.На мкаде. Поменял на запаску.А запаска у меня была 165/60,так как колеса на машине я недавно ставил 175/70.В запаску забыл положить колесо соответствующее.Пришлось ехать на каком-было.Могло что-нибудь испортиться,так как мне показалось когда подъезжал к дому немного пахло горелой резиной?Проехал где-то 15км.Машина ваз-21053

Переднее- пофиг, важно, чтобы на ведущих колесах стояла резина одного типоразмера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переднее- пофиг, важно, чтобы на ведущих колесах стояла резина одного типоразмера

Не говори ерунды,что значит пофиг? Разный диаметр передних колес? Да на них фиг дорогу поймаешь,а при торможении воше улететь куда подальше можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одном из передних колес грыжу нашли,сказали что лучше поставить ее назад. я отказался,ведь задние колеса ведущие.Если маленькая грыжа,это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грыжа это беда, темболее впереди! Правильно сказали, ставь назад. Подумай о том, что будет если лопнет заднее колесо? Ну чуть поводит машину и все. А переднее? В лучшем случае кувет, но по закону подлости обычно бывает встречка!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у шин спереди разный рисунок?Хотя обе летние

с разными рисунками,и если обе летние, ничего особенного не произойдет ,можешь ездить :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе то ездить можно,но гайцы могут поиметь,да и при аварии могут крайним назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дороге спустило правое переднее колесо.На мкаде. Поменял на запаску.А запаска у меня была 165/60,так как колеса на машине я недавно ставил 175/70.В запаску забыл положить колесо соответствующее.Пришлось ехать на каком-было.Могло что-нибудь испортиться,так как мне показалось когда подъезжал к дому немного пахло горелой резиной?Проехал где-то 15км.Машина ваз-21053

Резина разного размера будет гореть/тереть/портится, если ехать на ней на полном приводе с заблокированным дифференциалом.

На пятерке она не сгорит точно :). Да, будет тянуть в сторону, опасно тормозить, плохо управлять, но резине при такой разности размеров ничего не будет. Ну если за сотню не гонять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...