Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Завожу все норм выжымаю сцепление загорается чек и комп ошибку выдает ошибка датчика фаз.что делать? может ли это означать что пора менять датчик или ремень грм? кстати сложно ли поменять ремень грм во дворе одному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завожу все норм выжымаю сцепление загорается чек и комп ошибку выдает ошибка датчика фаз.что делать? может ли это означать что пора менять датчик или ремень грм? кстати сложно ли поменять ремень грм во дворе одному

датчик - только новый меняется за пару минут, а ремень не сложно откручиваешь кожух (самое много времени уходит его прикрутить), ослабляешь натяжной ролик (его тоже желательно поменять и там нужет спец.инструмент чтоб его натянуть но я так натягивал находишь точку опоры и давишь а потом закручиваешь), а потом выставляешь все по меткам и ставишь новый ремень, вообще это все в мурзилке хорошо описано с картинками. Метки найдешь на коробке (снимешь заглушку покрутишь и сам поймешь) и на шкиве распредвала. Там ни чего сложного это же ТАЗик. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик - только новый меняется за пару минут, а ремень не сложно откручиваешь кожух (самое много времени уходит его прикрутить), ослабляешь натяжной ролик (его тоже желательно поменять и там нужет спец.инструмент чтоб его натянуть но я так натягивал находишь точку опоры и давишь а потом закручиваешь), а потом выставляешь все по меткам и ставишь новый ремень, вообще это все в мурзилке хорошо описано с картинками. Метки найдешь на коробке (снимешь заглушку покрутишь и сам поймешь) и на шкиве распредвала. Там ни чего сложного это же ТАЗик. Удачи!

 

только переднее колесо снять не забудь, а то снизу не просунешь и за метками следи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только переднее колесо снять не забудь, а то снизу не просунешь и за метками следи.

Чесно говоря ни когда колесо не снимал чтоб ремень поменять, а вот когда сальник коленвала менял то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати данный датчик находится в правомверхнем углу двигателя? а то в мурзилке про него ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена датчика фаз не помогла чек горит что еще может быть ? чего смотреть?

если он ошибку ДФ все равно выдает, дело может быть не в датчике а в его колодке (фишке) - проверь контакты. А вообще-то в магазе могли глючный ДФ подсунуть. Такое сплошь и рядом бывает - можно из 10 один только нормальный найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводишь не горит. газанешь до 3-4 тыс загорается. едешь иногда гаснет иногда горит. контакт ? хз проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати как проверить фишку? высовываем ее заводим машину вставляем тестер + на клему и - на массу так? и какое напр должно показываться?на 3-х контактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завожу все норм выжымаю сцепление загорается чек и комп ошибку выдает ошибка датчика фаз.что делать? может ли это означать что пора менять датчик или ремень грм? кстати сложно ли поменять ремень грм во дворе одному

Метки тут не причем. Тут или датчик сдох или клема отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводишь не горит. газанешь до 3-4 тыс загорается. едешь иногда гаснет иногда горит. контакт ? хз проверю

А ты уверен на 100, что именно ДФ? А не датчик детонации, к примеру?.

Провод к ДФ посмотри - он может касаться нагретых частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка 0340 компом выдавалась .поставил новый датчик еще раз газанул выскочила ошибка поехал чек перестал гореть.ошибку не выдает. уже 15 км не горит. ура)) видать чет там самопочинилось)) я читал много инфы и там говорится все об одном о карявости -браке данных датчиков и о том что важна дальность размещения их в двигателе. некоторых выскакивала ошибка они снимали резионвое колечно и прост так вставляли и все норм было. хотел так попробовать но вроде пока не выскакивает ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка 0340 компом выдавалась .поставил новый датчик еще раз газанул выскочила ошибка поехал чек перестал гореть.ошибку не выдает. уже 15 км не горит. ура)) видать чет там самопочинилось)) я читал много инфы и там говорится все об одном о карявости -браке данных датчиков и о том что важна дальность размещения их в двигателе. некоторых выскакивала ошибка они снимали резионвое колечно и прост так вставляли и все норм было. хотел так попробовать но вроде пока не выскакивает ошибка.

Клему с аккума надо было скинуть, чтоб ошибку удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК показал 2 ошибки: 1. 0342 - Низкий уровень сигнала датчика фаз, как я понимаю - это датчик распредвала, что с ним делать (заменить или можно возбудить)? 2. 1602 - Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ(мозги?) - а может провод отошел? Подскажите кто знает.... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати данный датчик находится в правомверхнем углу двигателя? а то в мурзилке про него ничего нет

 

Справа вверху, где на карбюраторных - трамблер. Меняется легко. У меня БК выдавал ошибку, поменял, все прошло. Кстати, когда извлек, осмотрел под лупой, обнаружил микротрещину.

 

БК показал 2 ошибки: 1. 0342 - Низкий уровень сигнала датчика фаз, как я понимаю - это датчик распредвала, что с ним делать (заменить или можно возбудить)? 2. 1602 - Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ(мозги?) - а может провод отошел? Подскажите кто знает.... rolleyes.gif

 

Датчик фаз менять однозначно, неремонтопригоден. Вторая ошибка - проверьте контактную колодку на мозги и клеммы АКБ.

 

Клему с аккума надо было скинуть, чтоб ошибку удалить

А разве в БК нет функции очистки ошибок? Думал все этим снабжены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик фаз менять скорее всго.

 

Темы прочти, найдёшь что-нибудь интересное:

Помогите ОШИБКА

Датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первой проблеме- датчик заменил, по второй- провода пошевелил затем с помощью БК скинул ошибки и все стало ну просто замечательно машина как переродилась и заводиться стала хорошо всем спасибо. Кстати у меня БК кому интересно multitronics comfort x114 я скажу офигенная вещь рекомендую ошибки считывает на ура и не такой дорогой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите люди добрые! После за мены прижимного ролика ремня ГРМ комп показал ошибку "0346"(Выход сигнала датчика фаз из допустимых параметров). Кстати, не знаю почему, но в редких перечнях эта ошибка указана. Так вот, два раза заменял датчики,скидывал клемму с аккумулятора-не помогло. Скидывал ошибку через комп- появляется снова. Чтобы избежать непоняток- при замене ролика распредвал и маховик выставляли по меткам. Может быть замена ролика с ошибкой ни как не связаны... Прочитав предыдущие посты понял,что надо проверить разъем датчика- я его после замены датчика обработал спреем для клемм. Где ещё там посмотреть? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально подлял тему. Мозг сломал.

ошибка 0340 не пропадает.

Схема 81-го контроллера. Прозвонил провода. Всё ок. Но смущает сопротивление между клеммой А (1) ДФ и корпусом авто 50 Ом.

Подскажите где землится жгут ЭСУД, точка В2 в машине 21140. В салоне нет. В моторном отсеке всё протянул. help.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал с ДФ осциллографом смотрели?

Нет. Такой роскоши не имею. Но на метал реагирует - т.е потенциал меняется. На вопрос никто не ответил. Где земли жгута ЭСУД - В1 и В2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Такой роскоши не имею. Но на метал реагирует - т.е потенциал меняется. На вопрос никто не ответил. Где земли жгута ЭСУД - В1 и В2?

это по ходу те которые на ГБЦ,но в жгуте недалеко от ЭСУД  есть три места обжима масс датчиков,вот там и возможен косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл земли, все надёжно затянуты. ничего не помогало. С горя поставил обратно старый датчик и .... О чудо неисправность пропала! Езжу уже третью неделю, чек не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...