Перейти к публикации
Lada-forum.ru
goodlife

Шпильки задних барабанов

Рекомендованные сообщения

Прикупил тут диски себе на летний сезон и обнаружил досадную вещицу: шпильки которые держат задний барабан мешают поставить диски, т.к. в дисках нет отверстий под них. С передними тормозными дисками ситуация насколько помню аналогичная. Если я эти шпильки выкручу и тормозной барабан\диск будет держаться только колесными болтами ничего страшного не случится? Либо есть какой-то более интересный выход их этой ситуации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил тут диски себе на летний сезон и обнаружил досадную вещицу: шпильки которые держат задний барабан мешают поставить диски, т.к. в дисках нет отверстий под них. С передними тормозными дисками ситуация насколько помню аналогичная. Если я эти шпильки выкручу и тормозной барабан\диск будет держаться только колесными болтами ничего страшного не случится? Либо есть какой-то более интересный выход их этой ситуации?)

Я думаю кроме как выкрутить больше ничего не выйдет и не держат они барабан, они для удобства установки дисков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю кроме как выкрутить больше ничего не выйдет и не держат они барабан, они для удобства установки дисков!

Вообще я думаю, что всё-таки эти болты нужны для центровки барабанов.

Так же эти болты предназначены, чтоб эти самые барабаны снять, вкрутив болты в соседние отверстия.

Хотя если их выкрутить то думаю, что ничего не будет.

Только сложнее будет одеть колесо, т.к. если прокрутиться тормозной барабан относительно отверстий ступицы, то фиг попадешь колесным болтом. ))))

Так что диЦки лучше обменять на что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те болты называются "установочный штифт"... Действительно служат для центровки отверстий между барабаном и ступицы.

Если сможешь без них одеть диск и прикрутить его - то ты монстр. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те болты называются "установочный штифт"... Действительно служат для центровки отверстий между барабаном и ступицы.

Если сможешь без них одеть диск и прикрутить его - то ты монстр. )))

Эт точно! ) Ну раз он так по ним тащится, думаю наденет, аФФтор главное болтики по диоганали прикручивай! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему если ручник посильнее затянуть, то никуда барабан относительно отверстий ступицы и не провернется.

А вообще когда последний раз барабаны снимал помню открутил я эти штифты и в соседнии отверстия завинтил потуже, да только вот барабан так и остался сидеть мертво. Долго еще молотком его выбивал, так что я думаю там все неплохо прикипело и с эим проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему если ручник посильнее затянуть, то никуда барабан относительно отверстий ступицы и не провернется.

А вообще когда последний раз барабаны снимал помню открутил я эти штифты и в соседнии отверстия завинтил потуже, да только вот барабан так и остался сидеть мертво. Долго еще молотком его выбивал, так что я думаю там все неплохо прикипело и с эим проблем не будет.

Это точно, я эти винты пообламывал пока открутил и снял барабан, чтобы его снять ушло 2 часа, а поменять колодки 15 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил тут диски себе на летний сезон и обнаружил досадную вещицу: шпильки которые держат задний барабан мешают поставить диски, т.к. в дисках нет отверстий под них. С передними тормозными дисками ситуация насколько помню аналогичная. Если я эти шпильки выкручу и тормозной барабан\диск будет держаться только колесными болтами ничего страшного не случится? Либо есть какой-то более интересный выход их этой ситуации?)

можно стачить их до нужного размера.....у меня старые диски были такие же.......жуть с ними мучался без этих шпилек.....ещё и колесо само было тяжёлое уходило где то минут 5 что бы одно колесо одеть..... нашёл выход :) болт на 12....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант думаю колеса можно не на болты крепить, а на колесные шпильки, тогда точно проблем с одеванием колеса быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...