Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kifirch

Выкрутил погнутый болт из колеса

Рекомендованные сообщения

Менял колеса, один болт не поддавался, еле выкрутил его, когда он начал выходить, увидел, что он погнут. Когда вынул, то обнаружил, что на нем убита резьба, что делать? Сразу ступицу менять или можно еще что-то придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял колеса, один болт не поддавался, еле выкрутил его, когда он начал выходить, увидел, что он погнут. Когда вынул, то обнаружил, что на нем убита резьба, что делать? Сразу ступицу менять или можно еще что-то придумать?

Сомневаюсь, скорее менять придется, ты же не будешь нарезать резьбу тогда придется болт искать другого диаметра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поменять ступицу вообще трудно? Самому реально проделать эту операцию, ну всмысле, при наличии рук средней кривости там ниче нельзя напортачить? Потому что теорию, я знаю, а на практике как-то хотелось бы услышать мнение людей, уже проделывавших такую операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поменять ступицу вообще трудно? Самому реально проделать эту операцию, ну всмысле, при наличии рук средней кривости там ниче нельзя напортачить? Потому что теорию, я знаю, а на практике как-то хотелось бы услышать мнение людей, уже проделывавших такую операцию.

Можно самому сделать.Если знать как то не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поменять ступицу вообще трудно? Самому реально проделать эту операцию, ну всмысле, при наличии рук средней кривости там ниче нельзя напортачить? Потому что теорию, я знаю, а на практике как-то хотелось бы услышать мнение людей, уже проделывавших такую операцию.

 

для начала можно прокатать стандартную резьбу и закрутить болт не ву полную силу. Если болт хоть немного держиться (не прокручивается) то можно каквременное решение использавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала можно прокатать стандартную резьбу и закрутить болт не ву полную силу. Если болт хоть немного держиться (не прокручивается) то можно каквременное решение использавать.

Тоже вариант, но надежен ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант, но надежен ли?

 

 

если болт не прокручивается, то вполне надежен. Сам с такие езжу уже год. правда у меня резьба только немного покоцалась, так что его даже с ноги не сорвеш. Если хотя бы вполовину силы держит. уже нормально. (конечно при условии что три остальных затянуты как положено)

 

Если сомневаетесь - подумайте сами: У вас секретки стоят? Вы их сильно затягиваете??? Я не очень, так что четвертый бор все равно не очень сильно затянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокатывал резьбу по новому - хватило на пол года

потом взял на разборке приличную ступицу 50 лей (примерно 150 руб.) подшибник ступицы и на сервисе за пол часа все поменяли. все вышло если в рублях около руб. 700-800

если делать самому, то проблема тока выбить шурс, а потом выбить и запрессоват ьновый подшибник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокатывал резьбу по новому - хватило на пол года

потом взял на разборке приличную ступицу 50 лей (примерно 150 руб.) подшибник ступицы и на сервисе за пол часа все поменяли. все вышло если в рублях около руб. 700-800

если делать самому, то проблема тока выбить шурс, а потом выбить и запрессоват ьновый подшибник.

А про шрус он не писал ибо не извесно какая ступица пер. или зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа,вариант, вкрутить шпильку в прокатанную резьбу и прихватить изнутри сваркой,а колесо снаружи гайкой крепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если делать самому, то проблема тока выбить шурс, а потом выбить и запрессоват ьновый подшибник.

Обычно, на передке, проблема открутить ступичную гайку.

Шрусы, вроде легко выбиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...