Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Купил ПТФ, на коробке написано DLAA модель LA-222Y.

По форме - узкие, прямоугольные, по цвету желтые, как раз искал такой формы, чтобы установить на 14-ю вниз на бампер.

Для проверки подключил к аккумулятору посмотреть как светят :) . Не понравилось :).

Пятно света овальное(вроде так и должно быть), растяжка по горизонтали просматривается (светил на стену гаража метров с 5...8).

Но при взгляде на фару она слепит, даже если глядеть не по оси фары.

Свет локализован, т.е. четко очерченное пятно на полу гаража (а почему слепит? или я слишком придираюсь?).

Может я неправильно оцениваю?, поставлю на машину и все будет хорошо?

Кто себе такие ставил? Поделитесь впечатлением...

 

Лампы решил поменять на OSRAM NBR, посмотрим что это даст.

post-17285-1238676756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ПТФ должна быть четкая светотеневая граница, иначе это не ПТФ.

Что-то они не внушают доверия, маленькие и неказистые, нужны только для обозначения машины. Думаю свет от них плохой. Лампами дело сильно не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ПТФ должна быть четкая светотеневая граница, иначе это не ПТФ.

Что-то они не внушают доверия, маленькие и неказистые, нужны только для обозначения машины. Думаю свет от них плохой. Лампами дело сильно не изменишь.

А за счет чего можно достичь ЧЕТКОЙ! светотеневой границы в ПТФ? В головном свете есть линзочки(или как они называются - не знаю) в самих лампах, и четкая светотеневая граница есть однозначно.

А здесь в лампах - ничего! Только спиралька накаливания... Получается - только за счет геометрии отражателя...

Так вот я и спрашиваю, кто пользовал такие фары? как впечатления? может быть мне их выбросить и взять другие? а какие? HELLA? или еще какие?

 

Взял OSRAM NBR, поставил, сижу на службе и ослепил всех сослуживцев, зайчики говорят бегают в глазах классные :)

Но освещение сильно не изменилось - тут вы правы! Получается выбросить эти фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого стоят этого производителя, прада несколько другой конструкции. Светят более менее - обочину освещает хорошо, да и в дождь терпимо. Но подкоплю деньжат и куплю себе Хелла или чтото подобное. Даже на лампы не тратился, т.к. считаю, что делу они особо не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТГ достигается геометрией отражателя и рассеивателя, если ПТФы светят куда угодно, это не ПТФ, а скорее доп фары дальнего света, но на фотке какое-то Г. Почитай статьи журнала "За рулем" и по инету поищи, не бери неизвестно что. Из наших ПТФ хороши ОСВАР, зарубежные Хелла. Сколько смотрел на WESEM, что-то не понравились, да и отзывы не однозначные, по тестам они так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУпи WESEM польские, они на много лучше!

 

Выбросил я DLAA, купил WESEM :) . Они идут без ламп, тем более NB OSRAM у меня уже есть :) .

Ставить на авто нет пока времени, испытывал на работе, от аккума, светил на стенку :) .

По сравнению с DLAA разница конечно большая - в пользу WESEM, световой пучок узкий(похож на знак бесконечности положенный набок), явно шире(чем у DLAA), явно ярче, четко локализован, и нет ослепления :) .

В общем поставлю на авто - отпишусь о впечатлениях.

Единственное что пока напрягает - нагрев(но может так и должно быть?) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбросил я DLAA, купил WESEM :) . Они идут без ламп, тем более NB OSRAM у меня уже есть :) .

Ставить на авто нет пока времени, испытывал на работе, от аккума, светил на стенку :) .

По сравнению с DLAA разница конечно большая - в пользу WESEM, световой пучок узкий(похож на знак бесконечности положенный набок), явно шире(чем у DLAA), явно ярче, четко локализован, и нет ослепления :) .

В общем поставлю на авто - отпишусь о впечатлениях.

Единственное что пока напрягает - нагрев(но может так и должно быть?) :) :)

НУ и молодец!

ДЛАА ато китайское Г...

а нагрев нечего страшного! интересно какую ты модельку купил?? прямоугольные наверное??

а то что без лампочек это хорошо, так как у знакомого на соед день перегорела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ и молодец!

ДЛАА ато китайское Г...

а нагрев нечего страшного! интересно какую ты модельку купил?? прямоугольные наверное??

а то что без лампочек это хорошо, так как у знакомого на соед день перегорела!

 

Конечно прямоугольные!, у меня бампер без отверстий под ПТФ, поэтому приходиться выкручиваться :)

Моделька? Позвонил жене, она продиктовала с упаковки - HMz-081.31. ЭТО ПТФ ДАЛЬНЕГО СВЕТА!!! Я купил белые...

Но настрою я их пониже(как ближие) - думаю будет нормально(для меня).

Слушаю мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно прямоугольные!, у меня бампер без отверстий под ПТФ, поэтому приходиться выкручиваться :)

Моделька? Позвонил жене, она продиктовала с упаковки - HMz-081.31. ЭТО ПТФ ДАЛЬНЕГО СВЕТА!!! Я купил белые...

Но настрою я их пониже(как ближие) - думаю будет нормально(для меня).

Слушаю мнения...

как не крути дальний есть дальний! и он будет слепть, так как нет четкой световой гриницы!

надо было WESEM(3HMz-264.01) эти брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не крути дальний есть дальний! и он будет слепть, так как нет четкой световой гриницы!

надо было WESEM(3HMz-264.01) эти брать

 

Думал я о них..., фары вроде бы достойные

Но в продаже у нас их нет :)

Да и цена меня малость не устраивает, по такой цене уже HELLA можно брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал я о них..., фары вроде бы достойные

Но в продаже у нас их нет :)

Да и цена меня малость не устраивает, по такой цене уже HELLA можно брать :)

Ну заказывай хорошие, у меня друг ездиет в Мордовию, он там живет, привезет тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну заказывай хорошие, у меня друг ездиет в Мордовию, он там живет, привезет тебе

 

Все - поезд ушел :) .

Купил WESEM буду ставить :) , этот сезон поезжу на них.

Посмотрю как будет в эксплуатации, ну а дальше будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и цена меня малость не устраивает, по такой цене уже HELLA можно брать :)

Цена у на сна базаре щас 20$ Курс, по сравнению с другими это очень нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена у на сна базаре щас 20$ Курс, по сравнению с другими это очень нормально!

 

Цену я смотрел в Инете, там получается 44$ :) (т.е. 1500 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену я смотрел в Инете, там получается 44$ :) (т.е. 1500 руб.)

ого как цена подскочила! у нас на них цена 160(перед зимой была) гривен(по этому курсы 20$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...