Перейти к публикации
Lada-forum.ru
svg

Как калина ведёт себя на трассе?

Рекомендованные сообщения

Подскажите как ведет себя машина на дороге при скорости больше 120 км\ч и при встречном или боковом ветре и какую максимальную скорость можно развить на Калине. При этом расскажите про шумоизоляцию салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как ведет себя машина на дороге при скорости больше 120 км\ч и при встречном или боковом ветре и какую максимальную скорость можно развить на Калине. При этом расскажите про шумоизоляцию салона.

 

Просвет действительно большой, но с этим тож можно бороться,я планирую 185 р 14 устойчивость должна увеличиться за счет низкого профиля и просвет уменьшиться,профиль еще не решил какой потому что еще можно амортизаторы другие поставить,просто видел калину подготовленную к шоссеным гонкам...сказали что лучше чем 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как ведет себя машина на дороге при скорости больше 120 км\ч и при встречном или боковом ветре и какую максимальную скорость можно развить на Калине.

Про скорость и устойчивость http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...ost&p=46626

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скорость и устойчивость http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...ost&p=46626

Такое впечатление, что мало кто ездит больше 120. В основном истории о покупке Калиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что мало кто ездит больше 120. В основном истории о покупке Калиночки.

Тсс! Шифруемся, тут и гаишники на форуме есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что мало кто ездит больше 120...

Разгонял на днях Калину до чуть более 170. И на такой скорости нет проблем с управляемостью и устойчивостью.

Но больше всего Калина "любит" пригруз в 150-200 кг. И бежит легко, и "чуствуется" получше, хотя проблем с пустым авто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгонял на днях Калину до чуть более 170. И на такой скорости нет проблем с управляемостью и устойчивостью.

Но больше всего Калина "любит" пригруз в 150-200 кг. И бежит легко, и "чуствуется" получше, хотя проблем с пустым авто нет.

Точно.разгонял 165. всё отлично. на дороге как привязанная!У знакомого "хундай" руль еле удерживает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по натуре не гонщик, поэтому быстро по любому гонять не буду. Для пробы 1 раз до 140 разогнал. Идет четкои ровно, как влитая.

А так по трассе держу 120. Очень уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное- на любой скорости на руле нет ни вибрации ни других реакций на неровности дороги. Может именно это в продажных изданиях называют "неинформативностью" руля на Калине? В таком случае меня этот недостаток полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пути на работу еду по шоссе, скорость 100-130, машина четко идет, без проблем, но вот заметил, что при сильном ветре (более 18-20 м/с) уже чувствуется, приходится слегка корректировать рулем, особенно в разрывах лесополос. А так без замечаний, машинка на трассе чувствует себя прекрасно, уверенно обходя праворукие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пути на работу еду по шоссе, скорость 100-130, машина четко идет, без проблем, но вот заметил, что при сильном ветре (более 18-20 м/с) уже чувствуется, приходится слегка корректировать рулем, особенно в разрывах лесополос. А так без замечаний, машинка на трассе чувствует себя прекрасно, уверенно обходя праворукие машины.

не дописал - когда праворукие в плотном потоке пытаются выйти на обгон, вот. ну это естесственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня комфортная скорость 120-140, машина при этом ведет себя абсолютно слажено и устойчиво.

Бзик - хочу разогнать по max, но в нашем Московно-подмосковном регионе из-за плотного потока получилось только до 180.

Особых затруднений разгон не вызвал, думаю патенциала движка (1,4 16-и клапанник) хватит до 190 точно.

Даже на такой скорости подруливать не приходит, в развалочку не сижу, но и не напрягаюсь.

Страшно лишь от мысли, что вдруг наедишь на что-то острое и колесо лопнит, тут уж никакой АБС не поможет...

 

23.11 Не большой тест на устойчивость на дороге.

Сильный ветер, метет снег, днем была оттепель

Резина - шиповка

Скорость 100

Резко бью по тормазам

Машина немного уходит в сторону то в одну, то в другую, но при этом остается в своей полосе.

Меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете есть подборка фотографий с автокатастроф, посмотри, полезно. Оторваные ноги, головы, руки, мозги на асфальте. Думаю пропадёт желание бысторо ездить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 160км\ч разгоняется легко и на дороге ведят себя вполне достойно :) , но после 160 и до 180/на моей это предел/ ощущается уже дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 160км\ч разгоняется легко и на дороге ведят себя вполне достойно :) , но после 160 и до 180/на моей это предел/ ощущается уже дискомфорт.

Я думаю на границе с тем светом всегда должен ощущаться дискомфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато когда перейдёт границу, сразу кайф почувствует. Больше никаких проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого как ведёт себя машина на трассе (просёлочная дорога) при скорости от 80 , особенно при попадании в колею и выход из неё, на поворотах , есть ли уверенность ......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверенность в чом?....допустим я уверен что калёса ниатвалюцца! ...ехал по трассе с выбитой фурами колеёй, дык мне кажецца что ана резко выпрыгивает из колеи(при обгоне) что не айс....приходицца вазвращаться в колею патихоньку,так чтоб не резко туда вскачить(при скорости 100-120)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык мне кажецца что ана резко выпрыгивает из колеи(при обгоне) что не айс....

:) мне кажется можно вылечить если сгонять на развал-схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...