Перейти к публикации
Lada-forum.ru
spaik

Появилась ржа

Рекомендованные сообщения

Хочу исправить косяки на кузове своей десятки. На фото все они указаны:

1. вспучилась краска на заднем левом крыле, так же просматривается ржа. Все это дело «лезет» из-под защиты7tSdRaH7PL.jpeg (фото 1);

2. появилась ржа сверху между стойкой и лобовухой 2xMBx1fxOv.jpeg(фото 2);

3. достался скол (чем-то замазанный) от предыдущих хозяев также на заднем левом крыле прям около двери, размеры около 10 см в длину O6k5cdE8h7.jpeg(фото 3);

4. так же хочу покрасить заводскую черную полосу снизу машины (на ней тоже есть ржа немного + цвет какой-то серый, а не черный).

Хочу отдать в сервис, как думаете сколько выйдет по деньгам примерно? Посоветуйте возможно ли самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самому сделать можно... но вот только врядли получится сделать хорошо(незаметно, ровно... и т.п.) с первого раза...

в общем если вы задаете такой вопрос - несоветую. :)

по деньгам примерно 6-7т.р.

кстати место около лобовухи лучше зачистить от ржавчины(особенно под уплотнителем...) обработать преобразователем и покрасить чем либо... временно.

просто если ржавчина уйдет под стекло вы попадете еще и на переклейку лобового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы так овтечаете, сам делать не буду! :)

6-7 тыс - это за все что я описал??Я так понял, что лучше со всем этим не затягивать?

 

Да и на счет уплотнителя: может лучше сразу в сервис отдать чем временно что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-7т.р. это за все.

около лобового затягивать не стоит однозначно...

кстати можно попасть не только на переклейку но еще и на стекло - ни где при вырезании стекла не дают гарантии на его сохранность!

насчет "сам" - самому в идеале можно обработать от ржи - ни в каком сервисе так тщательно как это сделаете вы "для себя" делать этого небудут... :)

 

насчет нижней полоски - она нанесена сверху основного лкп... т.е. прямо на лак.

краска - "декорант графит 2110" (есть для 2115 - он светлее)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу исправить косяки на кузове своей десятки. На фото все они указаны:

1. вспучилась краска на заднем левом крыле, так же просматривается ржа. Все это дело «лезет» из-под защиты7tSdRaH7PL.jpeg (фото 1);

2. появилась ржа сверху между стойкой и лобовухой 2xMBx1fxOv.jpeg(фото 2);

3. достался скол (чем-то замазанный) от предыдущих хозяев также на заднем левом крыле прям около двери, размеры около 10 см в длину O6k5cdE8h7.jpeg(фото 3);

4. так же хочу покрасить заводскую черную полосу снизу машины (на ней тоже есть ржа немного + цвет какой-то серый, а не черный).

Хочу отдать в сервис, как думаете сколько выйдет по деньгам примерно? Посоветуйте возможно ли самому сделать.

 

C крылом я справился сам (получилось не супер но зато спас крыло от корозии...)

снял локер, снял по всей арке крыла краску вспученую и нормальную, затем зашкурил до металла! Обежирил, обработал грунтовой краской, чтоб загладить неровности и переходы от голого металла к краске! Подобрав краску (в балончике) нанес с интервалом 30мин 3 раза и на следюущий день конторольный слой,запыливпереход родной и не родной краской!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось "ржа" на крыле это лишь результат хреной покраски изъянов предыдущими хозяевами, железо под красокй оказалось вполне хорошее!(хотя,заезжал на сервис сказали пипец крылу - надо менять :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было обработать преобразователем/удалителем ржавчины...

шкуркой ржу до конца очень трудно снять... останутся практически незаметные "точки" ржи...

можно болгаркой впринципе... но все равно преобразователь неоходим.

ну ладно... на пару лет мот и хватит... только вот лаком покрой еще... зашкурь покрашенное место слегка самой мелкой шкуркой с заходом на родной лак и брызни лаком в два-три слоя... после недели-двух "сушки" переход лака зашкурь так же и полирни...

ну и с лобовухой "разберись" так же :)

только вытащи с этого угла уплотнительную резину.. потом обратно вставишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...