Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам, обращаюсь ко всем кто сталкивался с такой проблемой как у меня (СЛОМАЛАСЬ педаль газа) не представляю себе возможным поставить новую педаль газа на место прям катастрофа какая то, подскажите пожалуйста каким образом и в какой последовательности поставить эту штуку на место....

P.S. пробовал оттягивать двигатель ломом и сделал дырку в салон, поддомкрачивание коробки не дало расстояния при котором могла бы пройти конструкция а варить старую обломаную говорят нельзя!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай фото как сломалась, а то не понятно

сейчас машина в гараже там буду не скоро, а сламалась прямо на месте сварки рычага педальки и штока (идущего вдоль кузова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант снять педальный узел и всё привести в порядок

снять то я его снял а вот новый поставить не получается вот и жду пока кто нибудь посоветует как поставить чтобы нничё не сламать при установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять то я его снял а вот новый поставить не получается вот и жду пока кто нибудь посоветует как поставить чтобы нничё не сламать при установке

Там как мне помнится немного деталей и сломать что то проблематично! Ты что не помнишь как снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там как мне помнится немного деталей и сломать что то проблематично! Ты что не помнишь как снимал?

ломается она обычно от того что слишком интенсивно нажимаешь на педаль газа, вся конструкция состоит из железки с тремя поворотами которые совершенно не вписываются при установке на своё место вынуть обломленный привод совсем не сложно а вот поставить не представляется возможным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага знакомая история,парень на педаль так давил,что ногу ломило :) и сломал педальку в итоге,тока поменял быстро он ее как то,вот тока я не втдел как(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ломается она обычно от того что слишком интенсивно нажимаешь на педаль газа, вся конструкция состоит из железки с тремя поворотами которые совершенно не вписываются при установке на своё место вынуть обломленный привод совсем не сложно а вот поставить не представляется возможным :)

я имел ввиду сломать что то проблематично при установке на место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду сломать что то проблематично при установке на место!

У знакомого гражданина, посреди Третьего Транспортного Кольца произошел такой облом. Он, зараза, так и не рассказал ,как поставил педаль новую на старое место, но матерился страшно и ругал, главным образом,чехол, который забыл поставить, да пластмассину, которая ,видимо, крепится к педали. Да и встала на место как-то не правильно, высоко как-то... Лучше самому не париться, а в ближайшую мастерскую, да посмотреть внимательно, как сие происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх так и не услышал совета от продвинутых пользователей классики, похоже придётся завтра ехать на сервис сдаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Такая же проблема, сломалась педаль в месте сварки. Вопрос другой стоит ли заморачиваться с установкой педали от 2110 и троссикова привода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Такая же проблема, сломалась педаль в месте сварки. Вопрос другой стоит ли заморачиваться с установкой педали от 2110 и троссикова привода???

 

а зачем? у меня отломалась, я к соседу по гаражу, 2 секунды и вуаля! сварка автомат рулит

 

эх так и не услышал совета от продвинутых пользователей классики, похоже придётся завтра ехать на сервис сдаваться

 

если педалька обломана именно в отсеке двигателя- то преварить её, пустяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен, но уверенности нет, что на месте сварки не обломиться. Я обнаружил вчера вечером, темно было (с утра на работу) первое впечатление сломалось не на месте сварки, а рядом т.е. метал надломился. Я варить не буду или новую поставлю или б/у, просто коль влезать интересно есть ли смысл что-то менять? На форумах свои машинки предствляют у многих такой "тюнинг".

 

Да обломана именно в отсеке двигателя. Обидно только движок перебирал всё было снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liner завтра буду ставить на своем ТАЗе, если вопрос актуален напишу как прошло, вечером.

Ну как прошёл процесс?, хотел бы услышать что и как ты делал просто завтра сам пойду ставить, когда первый раз пробовал сам поставить - сначала отсоединил ВВ провода, а потом даже снял клапанную крышку, но дальше не получилось, сейчас думаю до упора домкратить коробку и запихивать этот грёбанный узел.

Обломленная она хорошо вылазит и влазиет хорошо, пробовал болтом зафиксировать через просверленную дырку - болт ломается варить не хочу (не автомат) сгорит ещё, конечно на подсосе ездить это не дело - расход бензина сумадшедший :) отпишись что получилось у тебя!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль ломалась 2 раза в одном и том же месте, в первый раз заменил за минут 10 с другом, второй минут за 15 поздним вечером один

Процесс довольно простой, убираешь лишнее, т.е провода чтобы их случаем не задеть и подпихиваешь монтировку и начинаешь оттягивать образуется пространство в которое она спокойно пролезет, тока надо принять во внимание что сначала надо с той стороны где она уходит в педальный узел поднять над крепежным болтом, а то когда будешь ее вынимать она будет в него упираться, удобнее это дело делать вдвоем, один отодвигает двигатель а второй делает, а на сервисе народ не очень горел желанием делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль ломалась 2 раза в одном и том же месте, в первый раз заменил за минут 10 с другом, второй минут за 15 поздним вечером один

Процесс довольно простой, убираешь лишнее, т.е провода чтобы их случаем не задеть и подпихиваешь монтировку и начинаешь оттягивать образуется пространство в которое она спокойно пролезет, тока надо принять во внимание что сначала надо с той стороны где она уходит в педальный узел поднять над крепежным болтом, а то когда будешь ее вынимать она будет в него упираться, удобнее это дело делать вдвоем, один отодвигает двигатель а второй делает, а на сервисе народ не очень горел желанием делать

блин не получается у меня оттянуть двигатель, может из за того что недавно поменял подушки, максимум на 1.5 сантиметра и всё - мёртвая точка!!!! скорее всего буду варить кемпингом, все так советуют, а так поменяю весь узел когда каапремонтом займусь,а то уже 130 тык. и цепь три раза подтягивал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) можно так то тросиковый газ сделать ) а то у этой системы рычагов слабых мест много ))) умя крепление на клапанной отпало как то ) Ладно хоть отец сварщик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...