Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TSAR

Как самому проверить сходразвал?

Рекомендованные сообщения

Снимал стойки для замены пыльников, до снятия сделал две метки на регулировочном болте и самой стойки. После установки стойки совместил эти две метки, типа как и было И затянул. Вопрос надо делать сход развал? Или можно как-то самому проверить сход развал? Просто нет лишних денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал стойки для замены пыльников, до снятия сделал две метки на регулировочном болте и самой стойки. После установки стойки совместил эти две метки, типа как и было И затянул. Вопрос надо делать сход развал? Или можно как-то самому проверить сход развал? Просто нет лишних денег.

Ну я бы лучше сделал. Хотя можно и не делать. Самому можно, нужен инструмент. Короче самому это фигня, лучше стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАкое обычно делают просто для того что бы доехать до сервиса! Хотя раз так знакомый сделал, поехал на развал, ему сказали зачем приехал, у тебя все окей! ну такое только раз было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Самому тяжко без приборов. Надо на стенде делать. Стоит 500-600 рублей. Но я думаю, можно попросить просто проверить за некоторое вознаграждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ОДНОЗНАЧНО делать сход-развал. Жор резины это только один аспект неправельного сход-развала второй- управляемость и устойчивость автомобиля на дороге ( скупой платит дважды , а может и трижды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал стойки для замены пыльников, до снятия сделал две метки на регулировочном болте и самой стойки. После установки стойки совместил эти две метки, типа как и было И затянул. Вопрос надо делать сход развал? Или можно как-то самому проверить сход развал? Просто нет лишних денег.

Вот тут похожий вопрос http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=29858&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопросик. Поменял переднии стойки. На днях поеду делать сход развал. В скором будующем собираюсь менять задние стойки. Мне не надо будет опять сход развал делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопросик. Поменял переднии стойки. На днях поеду делать сход развал. В скором будующем собираюсь менять задние стойки. Мне не надо будет опять сход развал делать?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал стойки для замены пыльников, до снятия сделал две метки на регулировочном болте и самой стойки. После установки стойки совместил эти две метки, типа как и было И затянул. Вопрос надо делать сход развал? Или можно как-то самому проверить сход развал? Просто нет лишних денег.

Стойку можно снять без откручивания болта схода-развала,а так же поменять катридж,пружину,отбойники,пыльник.Смотри устройство передней подвески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойку можно снять без откручивания болта схода-развала,а так же поменять катридж,пружину,отбойники,пыльник.Смотри устройство передней подвески!

интересно как этО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как самому проверить сходразвал?

 

Если резину через некоторое время съест, то сход-развал плохой. Услуги проверки сход-развала не видел, только работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хороших сход-развалов не так много-то,

то прибор врет,то слесарь,то землетрясение,то наводнение,форс-мажор,короче... :)

сколько раз приходилось переделывать...

а так,кастер можно примерно оценить по реакции руля,сход-веревочками,развал-на ровном горизонтальном асфальте видно на глаз,+/- два слона,но резину не жрет и более-менее предсказуемо едет...

но это мое имхо,кто хочет,попробуйте,но гарантия-ваши глаза и руки...

 

Но такой цирк я видал регулярно:

на работе один водитель был,он сидел на такой машине,что с утра разок и вечером разок съездил и все,загорал,так он стал работать,яма есть,клиенты находились.Так он сход-развал ставил на глаз,и на все росийские машины,ему сначала не верили,съездили проверили,с учетом погрешностей и допусков,везде все углы укладывались...

Зажигание ставил-вобще чума:просто на хх поворачивал один раз трамблер и все,затягивал,езжай...

и так все регулировки...Даже динамометрических ключей не было...и все моменты без книжек выдерживал...наизусть,чтоли все знал,руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но такой цирк я видал регулярно:

на работе один водитель был,он сидел на такой машине,что с утра разок и вечером разок съездил и все,загорал,так он стал работать,яма есть,клиенты находились.Так он сход-развал ставил на глаз,и на все росийские машины,ему сначала не верили,съездили проверили,с учетом погрешностей и допусков,везде все углы укладывались...

Зажигание ставил-вобще чума:просто на хх поворачивал один раз трамблер и все,затягивал,езжай...

и так все регулировки...Даже динамометрических ключей не было...и все моменты без книжек выдерживал...наизусть,чтоли все знал,руками...

 

Да уж, есть таланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...