Перейти к публикации
Lada-forum.ru
пепелац

защита картера

Рекомендованные сообщения

имеется штатная защита

вопрос куда крепится?

чего откручивать надо

какие гайки купить

чтобы поставить

крепежа с ней нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется штатная защита

вопрос куда крепится?

чего откручивать надо

какие гайки купить

чтобы поставить

крепежа с ней нет

Крепится на штатные места.И болтов для них ни каких не надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепится на штатные места.И болтов для них ни каких не надо.

точно! Заезжаешь на яму, прикладываешь защиту, смотришь какие гайки надо открутить, откручиваешь, ставишь и прикручиваешь! И всё!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу выполняем на смотровой канаве или эстакаде.

 

Головкой «на 17» отворачиваем болт переднего крепления кронштейна растяжки передней подвески.

Таким же образом отворачиваем болт переднего крепления кронштейна другой растяжки.

 

Ключом «на 19» отворачиваем гайку болта крепления рычага передней подвески, удерживая болт от проворачивания ключом той же размерности.

Аналогично отворачиваем гайку болта крепления другого рычага.

 

Прикладываем защиту.

При необходимости молотком подгибаем проушины ее крепления.

 

Надеваем защиту задними проушинами на болты рычагов и наживляем на болты гайки с шайбами.

 

Заворачиваем болты кронштейнов и затягиваем моментом 42–52 Н.м.

Окончательно затягиваем гайки заднего крепления защиты в положении «автомобиль на колесах» моментом 78–96 Н.м.

Картинки далее

1.bmp

2.bmp

3.bmp

4.bmp

5.bmp

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о зачетно ответил для особо одаренных :)

спасибо

 

а это все надо делать на стоячей машине или вывешивать морду надо

а то в наличии только эстакада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о зачетно ответил для особо одаренных :)

спасибо

 

а это все надо делать на стоячей машине или вывешивать морду надо

а то в наличии только эстакада

Можно и на эстакаде,главное подлезть под морду машины и чтобы было удобно прикручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу выполняем на смотровой канаве или эстакаде.

 

Головкой «на 17» отворачиваем болт переднего крепления кронштейна растяжки передней подвески.

Таким же образом отворачиваем болт переднего крепления кронштейна другой растяжки.

 

Ключом «на 19» отворачиваем гайку болта крепления рычага передней подвески, удерживая болт от проворачивания ключом той же размерности.

Аналогично отворачиваем гайку болта крепления другого рычага.

 

Прикладываем защиту.

При необходимости молотком подгибаем проушины ее крепления.

 

Надеваем защиту задними проушинами на болты рычагов и наживляем на болты гайки с шайбами.

 

Заворачиваем болты кронштейнов и затягиваем моментом 42–52 Н.м.

Окончательно затягиваем гайки заднего крепления защиты в положении «автомобиль на колесах» моментом 78–96 Н.м.

Картинки далее

Написано граммотно, но автор поста задал вопрос о ШТАТНОЙ защите, а она на Самаре тонкая, состоит из двух частей и крепиться на саморезах. А ты описал монтаж дополнительной защиты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-не-не я не про брызговки

все правильно мне обьяснили

Я в приниципе так и подумал, что ты просто не так ее обозвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня вопрос в другом, не в том что как установить. После поездки по грунтовой дорожке, задел пару раз защитой, и один раз поймал камушек. Так вот теперь защита на кочка звенит, пофиг пусть звенела бы, но очень уж раздражает. Как можно исправить данную ситуацию не снеимая защиты. Вчера лазил под машину крепления все целы. Место соприкосания известны. Вчера вроде и отянул ее, потом подложил пластмастку, хз от чего под эстакадой нашел, чуть проехал опять зазвенела :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня вопрос в другом, не в том что как установить. После поездки по грунтовой дорожке, задел пару раз защитой, и один раз поймал камушек. Так вот теперь защита на кочка звенит, пофиг пусть звенела бы, но очень уж раздражает. Как можно исправить данную ситуацию не снеимая защиты. Вчера лазил под машину крепления все целы. Место соприкосания известны. Вчера вроде и отянул ее, потом подложил пластмастку, хз от чего под эстакадой нашел, чуть проехал опять зазвенела :-(

Я отжимал ломиком, упираясь в тягу, выходящую из краба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, у меня у переднего болта крепления защиты, головка почти круглая, чем можно её открутить, чтобы поменять его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, у меня у переднего болта крепления защиты, головка почти круглая, чем можно её открутить, чтобы поменять его

Газовым ключом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а защита картера на восьмерках-девятках отличается от пятнашечных?!

(я не про простую штатную, а про нормальную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а защита картера на восьмерках-девятках отличается от пятнашечных?!

(я не про простую штатную, а про нормальную)

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...