Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dukefleet

Фары Pro-sport

Рекомендованные сообщения

Достались бесплатно.... поставил.... свет ближний 2 метра перед тазом 21093i.... дальний долбит по воробьям.... толку ночью никакого....

Вопрос: гдет прочёл что можно решить проблему заменой ламп ближнего света на philips... (посмотрел каждая лампочка по 500р....) на сколько это помогает.... где-то описана замена линзы, мол тоже помогает....

Уважаемые мастера и любители каким образом решить проблему???

 

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, поставь сток или hella. Из стока например ОСВАР, и светит замечательно и внешне симпатично. Вы хотите и красоту и функциональность покупая китайское Г. Такого не бывает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достались бесплатно.... поставил.... свет ближний 2 метра перед тазом 21093i.... дальний долбит по воробьям.... толку ночью никакого....

Вопрос: гдет прочёл что можно решить проблему заменой ламп ближнего света на philips... (посмотрел каждая лампочка по 500р....) на сколько это помогает.... где-то описана замена линзы, мол тоже помогает....

Уважаемые мастера и любители каким образом решить проблему???

 

Заранее благодарен...

ИМХО поставить стоГ на место.не будут они нормально светить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вариант проспорткитай-ксенон?

и реально-ли попробовать с лампочкой?

не мути воду....лучше стога пока не придумали....есть одын вариант,но он стоит 50 тыков...те оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за вариант в 50 штук? Хела на девятку ксенон/ксенон 27 штук стоит. Ксенон в китайца - убийство для встречных. Лучше продай их и поставь либо киржач, либо освар, не мучай мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мути воду....лучше стога пока не придумали....есть одын вариант,но он стоит 50 тыков...те оно надо?

 

 

а где можно посмотреть на варианты стока?

 

не умерла ещё душа поэта.... хочу попробовать лампочки....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за вариант в 50 штук? Хела на девятку ксенон/ксенон 27 штук стоит. Ксенон в китайца - убийство для встречных. Лучше продай их и поставь либо киржач, либо освар, не мучай мозг

http://www.ksenon.ru/imgengine/copyrighted...ll.phtml?Id=186

вот такие фарки 50 кусков стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, лучше хелла и дешевле и знаю что гораздо лучше.

Вот например что есть из хеллы.

http://www.pitstop.zp.ua/prod/optic/hella

Из стока 2 вида фар, Киржач и ОСВАР

Вот ОСВАР

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&amp...&rpt=simage

Вот Киржач

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&amp...&rpt=simage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё меня напрягло что в самой фаре много пыли... и задней крышки совсем нет.... это как-то может влиять на освещение...???

 

не умерла ещё душа поэта.... хочу попробовать лампочки филипс...))))

 

в конце концов на халяву и уксус сладкий.... хотя как быть с дальним светом... ёпть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На качество освещения влияют 3 фактора:

1. Качество стекла фары.

2. Качество отражателя.

3. Качество лампы.

Чем больше сколов на стекле, тем хуже свет, чем оно грязнее, тем хуже свет, так же и отражатель, чем больше он загрязнен, тем меньше он отражает света. Лампа тоже имеет значение, чем она лучше и качественнее, тем лучше свет.

И еще, не вздумай ставить 100 ватные лампы, они портят проводку и отражатель, да и освещение от них плохое, направление света у них другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам отражатель не загрязнён.... а вот внизу на стыке фары и крепежей лежит пыль....

щас поеду попробую купить лампы филипс.... посмотрим что выйдет... отпишусь....

 

сколов на стекле нет.... но вот царапин очень много.... я думаю может полирнусь стекло.... такое хрен где купить....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ламп стоит брать Philips X-treme Power или Осрам найт брейкер. У меня филипс стоит, но хотел бы попробовать осрамы., вот перегорят и поставлю НБР

 

А разве на про-шпроте не пластик?

Если ты думаешь, что поставив в про-спорт лампы получше что-то кардинально изменится, то ошибаешься =) Про-спорт не светит вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял X-treme power.... светят поярче.... посоветовали на дальняк ставить осрам найт... жду темноты.... подрегулирую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на ваз2115 стоит про-спорт электрик при установке настроил прибором все четко светило,потом поставил ксенон ,стало лучше, и вообще слышал что простые лампы портят китайский про спорт,они плавят их так что лучше ксенон и настроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на ваз2115 стоит про-спорт электрик при установке настроил прибором все четко светило,потом поставил ксенон ,стало лучше, и вообще слышал что простые лампы портят китайский про спорт,они плавят их так что лучше ксенон и настроить...

можешь дать ссылочку на свои фары..и светят лучше стоковских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ksenon.ru/imgengine/copyrighted...ll.phtml?Id=186

вот такие фарки 50 кусков стоят

 

Да никогда в жизни они не могут стоить 50 штук. Максимум во что они могут обойтись это в 10000 наших рублей. Пара биксеноновых линз, 2 блока розжига с БМВ Х5 и прочих машин (побывавших в аварии) стоят в районе 5-6 тысяч. Остается купить только лампы и все. Ну и собрать все самому. В общем ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь дать ссылочку на свои фары..и светят лучше стоковских?

http://auto.lakmus.ua/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D...el_eyes_b/5305/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никогда в жизни они не могут стоить 50 штук. Максимум во что они могут обойтись это в 10000 наших рублей. Пара биксеноновых линз, 2 блока розжига с БМВ Х5 и прочих машин (побывавших в аварии) стоят в районе 5-6 тысяч. Остается купить только лампы и все. Ну и собрать все самому. В общем ничего сложного.

тебе телефон дать?позвонишь спросишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно втюхать те фары за 50 штук =) надеюсь идиотов не найдется. Фары кустарного производства за 50 штук =))) Хелла - качество и надежность, брэнд и гарантия стоит гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно втюхать те фары за 50 штук =) надеюсь идиотов не найдется. Фары кустарного производства за 50 штук =))) Хелла - качество и надежность, брэнд и гарантия стоит гораздо дешевле.

я не впариваю,просто сам присел кады цену озвучали(интересно,а есть есчо дороже запчастюлька на ваз?)сказали что это и есть хелла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказываю про свои эксперименты....:

поставил лампы Philips X-treme power +50 h7 теперь задумался а не дальний-ли свет я сделал (электрика штатный китай, свет долбит ну очень далеко и очень рассеяно... если фары опустить вниз то всеравно похоже на дальний)))))

светят отлично.... надо настраивать...

 

посоветовали найт брейкер в дальний... как я понял там h1... думаю само стекло поменять... пластик очень царапан, и задерживает на себе много света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не впариваю,просто сам присел кады цену озвучали(интересно,а есть есчо дороже запчастюлька на ваз?)сказали что это и есть хелла

Цену можно и в 200 штук поставить, у кого как говорится совести на что хватит. Даже если это и хелла, то это модуль линзовый от хеллы кустарным способом вставленный в стоковую фару. Пусть дальше продают, но такое вряд ли кто купит. Комплект фар готовый от Хеллы на девятку самый дорогой (ксенон/ксенон) стоит 27-29 штук, это от производителя с гарантией. А тут самопал =)

 

 

Филипс, который экстрим повер, там +80%. И от рассеивания света не лампы виноваты, а сами фары. Вообще, удивительно на что человек идет ради мнимой красоты =) Если б ты поставил обычный ОСВАР и лампы НБР или Филипс, то не заморачивался бы, все прекрасно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне просто интересно..... теперь я понял что это действительно ближний свет.... а значит надо опускать фары....

 

я прекрасно понимаю что лучше поставить стандартные и не париться....но это я могу сделать в любой момент... а тут просто интерес поковыряться.... я хочу поменять стекло.... опущу ближний на землю... подстрою дальний.... если будет светить, то почему нет.... если не будет.... то верну себе родной освар и туда лампы филипс суну....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто с китайским мусором работать смысла нет, ангельские глазки недели через 2 перегорают, в фару набивается грязь и вода. Светят даже после настройки слабее стоковых. Просто сталкивался с такими. Ехал на встречу мне один такой, его фары светили как мои габариты, даже под бампером у него световых пятен не было. когда он перешел на дальний, еще что-то там засветило.

 

Лучше бы нашел модули от бехи или хеллы и попробовал бы в сток вставить, вот это работа и эффект был бы обалденный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...