Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MACAR

скольок же все таки масла в картере?

Рекомендованные сообщения

Вот сменил масло , купил канистру 4-х литровую залил на глаз, но не до конца наверное литра 3.4 ? но хотелось бы конкретно знать сколько надо лить масла в картер?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сменил масло , купил канистру 4-х литровую залил на глаз, но не до конца наверное литра 3.4 ? но хотелось бы конкретно знать сколько надо лить масла в картер?

3 литра 300 грамм, но если зальешь побольше, то хуже не будет, так как 5 передача обычно голодает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До метки МАХ на щупе)))

я про метку не спрашиваю, я про объем сколько нужно масла в картер?модель авто ваз 2114

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 литра 300 грамм, но если зальешь побольше, то хуже не будет, так как 5 передача обычно голодает.

а причем здесь пятая передача, я же не в коробку лью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сменил масло , купил канистру 4-х литровую залил на глаз, но не до конца наверное литра 3.4 ? но хотелось бы конкретно знать сколько надо лить масла в картер?

3.5 литра входит, в сухую систему, а так плс минус 100 грамм! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем здесь пятая передача, я же не в коробку лью?

Извини , заклинило.

3 литра 500 грамм, но это в "сухой" двигатель. После замены у тебя войдёт где то от 3 до 3,200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини , заклинило.

3 литра 500 грамм, но это в "сухой" двигатель. После замены у тебя войдёт где то от 3 до 3,200.

все понял! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две полторашки масла в картер двигателя, получается на спичку меньше уровня MAX, проверено не на одном движке, в том числе . 1.3 и 1.5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две полторашки масла в картер двигателя, получается на спичку меньше уровня MAX, проверено не на одном движке, в том числе . 1.3 и 1.5л.

Аналогично, только у меня 3 боклаги по 946 грам! и тоже на самчку меньше до макс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел уровень масла у себя видать перелил от метки max на 5 мм чем мне это грозит, будет течь из сальников прокладок? лучше слить лишнее или забить ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел уровень масла у себя видать перелил от метки max на 5 мм чем мне это грозит, будет течь из сальников прокладок? лучше слить лишнее или забить ничего не будет?

Забей, ниче не вылезет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей, ниче не вылезет.

+1! лучше немного перелить, чем недолить! между метками мин и мах и не ниже, чуть больше можно и всё в поряде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...