Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TipTop

На каких оборотах вы ездите?

Рекомендованные сообщения

До скольки оборотов вы крутите движок при переключении 1-2-3-4-5? Сколько по трассе держите?

 

О!

Почти земляки :) Здорово!

 

А кто как крутит и сколько ездит - каждый по своему.

Я ,например, обычно кручу 2-ю до 60 км/ч, 3-ю до 90 (изредка бывает и до 110 км/ч), 5-ю обычно включаю после 110.

Т.к. живу в области, то в основном езжу вне населенных пунктов, летом держу 100-120 (хотя все от состояния дороги - если на ней ям больше чем самой дороги, то и 40 км/ч бывает много :)

 

Движок 1300, все сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто как крутит и сколько ездит - каждый по своему.

Я ,например, обычно кручу 2-ю до 60 км/ч, 3-ю до 90 (изредка бывает и до 110 км/ч), 5-ю обычно включаю после 110.

Т.к. живу в области, то в основном езжу вне населенных пунктов, летом держу 100-120 (хотя все от состояния дороги - если на ней ям больше чем самой дороги, то и 40 км/ч бывает много :)

 

Движок 1300, все сток.

я так же ездил на полуторалитровой движке. щас у меня 1,3, на первой трогаюсь, вторая км на 30 переходит в 3, на 60 уже 4, но после 110 примерно 5 врубаю. меня так устраивает на данный момент, да и бенза расход нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще очень редко перекручиваю больше 4 тысяч,если только от кого-то надо уйти со светофора или там еще где-то,а в спокойной обстановке 15(20)-30(40)-50(60)-70(80)по скоростям 1-2-3-4-5.

но если надо уйти,то и на 3 120 можно выкрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кручу спокойно. Вторая до 40 км/ч, третья до 60, потом четвертая. На пятой бывает 70-80 еду, бензин чтоб экономить. Бывает когда надо уйти от кого нибудь, первую и вторую раскручивая до 5,5 тысяч оборотов. Кстате, у меня ограничение стоит или что фиг знает, больше 6,5 тысяч не крутит, а на тахометре 8 . А у вас крутит 8 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный разгон: 1(3,0)-2(3,8-4,2)-3(3,8-4,2)-4(3,3-4,0)

езда: 3-я, 4-я (3,0-3,5), т.к. ехать на 4-х уже шумновато, 5-я (от 3,0)

На трассе держу ~3,3-3,5 не зависит от передачи (самый экономичный режим). Если обороты в этот промежуток не укладываются, то соответственно переключаю.

При быстром разгоне (не часто бывает) начиная со 2-й и за 5 оборотов далеко уходит, а на 1-й трогаюсь обычно.

Наши машинки лучше крутить, считаю что перелючаться меньше 3-х оборотов не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я восновном по городу езжу, стараюсь что бы обороты были в диапазоне от 2-3 тыс.

Соответсвенно если больше или меньше то переключаюсь.

Расход и подхват нормальные.

Двиг. 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кручу спокойно. Вторая до 40 км/ч, третья до 60, потом четвертая. На пятой бывает 70-80 еду, бензин чтоб экономить. Бывает когда надо уйти от кого нибудь, первую и вторую раскручивая до 5,5 тысяч оборотов. Кстате, у меня ограничение стоит или что фиг знает, больше 6,5 тысяч не крутит, а на тахометре 8 . А у вас крутит 8 тысяч?

Если у тебя контроллер не ЧИПован или ЧИПован, но стоит отсечка, ты его выше отсечки не раскрутишь, контроллер не даст!

 

с 1 на 2 в 30км, с 2 на 3 в 50-60, с 3 на 4 в 80-100, с 4 на 5 в 110-120км, а так в зависимости от настроения и стиля вождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я!

Вообще в последнее время, езжу на 95-м, и кручу любую скорость до 3000 оборотов.

Но как показал БК, кушает она в этом случаи на порядок выше. Поэтому целесообразнее ездить по 2000 оборотов (ну 2300-2500).

А вообще, если честно, то это машине нужен движок никак не 1.5 л., хотя бы 1.8 л. Потому что, при разгоне, приходится на 3-й скорости до 4000 оборотов крутить, чтобы нормально до 140 км/ч набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключаю как 3000 оборотов наберет. Ну за исключением когда нужно быстро и шустро.

P/s/ А разве не чем меньше обороты, тем меньше расход топлива? По трассе больше 3000 стараюсь не набирать обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наименьший расход топлива при скорости 90 Км/ч...

А так я бывает переключаюсь с 1 на 2 при 2000-2500 а на остальные от 2500 до 3000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при разгоне, приходится на 3-й скорости до 4000 оборотов крутить, чтобы нормально до 140 км/ч набрать.
очень интересная коробка получается http://vaz08-015.narod.ru/sport2.html реальных 140 на четвёртой 5000.либо спидометр шибко весёлый попался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересная коробка получается http://vaz08-015.narod.ru/sport2.html реальных 140 на четвёртой 5000.либо спидометр шибко весёлый попался.

Ты немного не понял. Я имею ввиду, что на 3-й приходится крутить 4000 оборотов, чтобы лучше машина ускорялась и тем самым набиралась скорость 140 км/ч.

А так ясен пень, что на 3-й передаче 140 км/ч это нереально для стоковой коробки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...