Перейти к публикации
Lada-forum.ru
равшан джамшутов

проблема с втягивающим реле стартера

Рекомендованные сообщения

здравствуйте участники форума.

проблема в общем то такая...

"прикипает" к контактному болту и плавиться втулка на контактной пластине втягивающего реле стартера СТ-221

провода все новые, обмотка целая(может межвитковое только?) поменял на новое реле,но с ним произошла

таже хрень...ключом я долго не кручу,а другой причины я не вижу....подскажите что делать,не покупать же новый!!!

 

4bba8d0b56c40db3400e2928638bfc13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по симптомам, через этот контакт проходит аномально большой ток, так что скорее всего коротыш. Если есть такая возможность, то сдай его на диагностику в специализированный сервис. Диагностика там недорого стоит, ну а ремонтировать уже смысла нет, дешевле новый купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понятно. что за втулка? Там есть контакная пластина. Думаю, что она и имеется ввиду.

Попадались мне такие пластины из стали, а сверху чуть обмедненные. Медь быстренько выгорает, а сталь начинает привариваться.

Нужно бы попробовать магнитом, стальная или нет. Если все в норме, то скорее всего, как и пишет avidos межвитковое замыкание. Ремонтировать уже не получится и лугче купить новый.

Косвенно можно определить замерив тестером напряжение в борт сети в момент работы стартера. При нормальной АКБ и нормальном стартере напряжение не бывает ниже 9 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втулка-это на которой контактная пластина сидит,что бы на массу не замыкать...

и геморрой в общем то в том что реле щелкает, а стартер не крутит, разберешь-соберешь

поработает и через пару дней сдыхает...(сегодня опять с толкача заводил..... )

 

может что то я не понимаю,но пластина по схеме находится до стартера и причем тут

межвитковое в самом стартере????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластина находится до стартера, но она запитывает стартер! А межвитковое замыкание дает большой ток и обалденный нагрев. Я со своим стартером повозился, плюнул и купил нивовский редукторный стартер - крутит веселее, нагрузка на аккумулятор меньше на много, в общем завожу и радуюсь. А неисправный стартем проверяется только на стенде под нагрузкой. Межвитковое замыкание тестером не вызвонить. Если постоянно барахлит - может проще поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был сегодня у нормального мастера.заменил щетки,втулки и кольцо...

короче перебрал-почистил и все заработало!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...