Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lexa0807

Пружины задней подвески Ваз 21099

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста существуют ли пружины для ваз 21099 или это стандартные для ваз 2108 , чем отличаются ( у меня ваз 21099), нашел 2 разных мнения одни говорят что пружины 21099 выше на виток , другие что пружины одинаковые с 2108 , хотел поменять все сразу на EIBACH или Kilen , пружины стандартные без занижения ,( кто то говорит что Kilen выше, кто-то что одинаковы ,буду менять с амортизаторами на Kayba Excel_G) , несколько дней просматривал форум , но к единому мнению так и не пришел , спрашивал в магазине , но и там не пришли к единому мнению , хочу услышать мнение форумчам заранее спасибо :) извините если повторяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста существуют ли пружины для ваз 21099 или это стандартные для ваз 2108 , чем отличаются ( у меня ваз 21099), нашел 2 разных мнения одни говорят что пружины 21099 выше на виток , другие что пружины одинаковые с 2108 , хотел поменять все сразу на EIBACH или Kilen , пружины стандартные без занижения ,( кто то говорит что Kilen выше, кто-то что одинаковы ,буду менять с амортизаторами на Kayba Excel_G) , несколько дней просматривал форум , но к единому мнению так и не пришел , спрашивал в магазине , но и там не пришли к единому мнению , хочу услышать мнение форумчам заранее спасибо :) извините если повторяюсь

Они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они одинаковые.

 

+1 одинаковые, токо различаются по жесткости. есть стандарт желтая метка и есть для экспортных ,но они мягкие помоему синяя метка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться:

1) Kayaba K-Flex RA5643 (RA5649)

2) Kilen 55030

3) Lesjofors (пока не понял какие подходят на ВАЗ 21099)

 

P.S. Необходимо не СПОРТ, но более усиленные, что бы выдерживали 3х не худеньких человек сзади (сток умер, снова его брать не хочется) !

Изменено пользователем Dea†hMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться:

1) Kayaba K-Flex RA5643 (RA5649)

2) Kilen 55030

3) Lesjofors (пока не понял какие подходят на ВАЗ 21099)

 

P.S. Необходимо не СПОРТ, но более усиленные, что бы выдерживали 3х не худеньких человек сзади (сток умер, снова его брать не хочется) !

возьми сток только ораньжевая метка, у меня все так и порешалось, даже домики поснимал, а по импорту не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сток что то не хоца брать, ну его... Склоняюсь к Koyaba но жду авторитетного мнения !

 

Не раз уже проверено что стоковые пружины для ваз самое - то по характеристикам! Не думайте что наши прямо ничего делать не умеют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сток. Только не орловские, они одноразовые. Бери сток по жестче и будет тебе радость. Я менял на 99 задние пружины где то в 2000-м году, когда продавал ее, в 2006-м году, снял пружины и поставил родные. Сейчас эти пружины стоят у меня уже два года на десятке. Пружины, как мне тогда сказали, Самарские или Тольяти не помню. Они были без упаковки и этикеток, но в два раза дороже орловских. Так что сток рулит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...