Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сергей007

Деформация чашки кузова

Рекомендованные сообщения

Уважаемые калиноводы, подскажите насколько актуальна проблема деформации передних чашек кузова, это у всех калин так или зависит от воли случая? Прочитал на нескольких форумах что это якобы заводской брак, ездят, ездят, не ям не ловили ничего, а чашка гнеться, но больше информации негде про это не проскакивает, может и какой черный пиар. НА чашке как я понимаю номер кузова штампуется, могут возникнуть проблемы при продаже, и что будет если ее всетаки изогнет, в плане дальнейшей эксплуатации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу об таком баге.....я о

одного чудика слыхал что якабы у его друга друга на калине во время движения руль отвалился......мне кажется это из той-же серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые калиноводы, подскажите насколько актуальна проблема деформации передних чашек кузова, это у всех калин так или зависит от воли случая? Прочитал на нескольких форумах что это якобы заводской брак, ездят, ездят, не ям не ловили ничего, а чашка гнеться, но больше информации негде про это не проскакивает, может и какой черный пиар. НА чашке как я понимаю номер кузова штампуется, могут возникнуть проблемы при продаже, и что будет если ее всетаки изогнет, в плане дальнейшей эксплуатации авто.

Да бред. Если бы гнулась, то тогда бы аммортизаторы торчали бы в капоте при первой же кочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бред. Если бы гнулась, то тогда бы аммортизаторы торчали бы в капоте при первой же кочке.

Не бред! Проблема на самом деле есть, как ни странно :) Я сам лично видел этот баг... на калине. На своей тьфу тьфу нету такого. У человека видел, который проехал на ней 30 т.км. Не гонщик, ямы говорит не ловил особо сильно. за рулем 20 лет, машину новую брал 2007 г.в.

Я видел на правой чашке вокруг болта кот. ближе к лобовухе краска паутинкой и изгиб заметен небольшой правда но есть.... Если будет момент сфотаю.. Говорит тоже не обращал внимания пока в инете не вычитал...

P.S. Вычитал так же, что может прогнутся она не сильно и все.... Типа не прогрессирует. Однако тоже весьма неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бред! Проблема на самом деле есть, как ни странно :) Я сам лично видел этот баг... на калине. На своей тьфу тьфу нету такого. У человека видел, который проехал на ней 30 т.км. Не гонщик, ямы говорит не ловил особо сильно. за рулем 20 лет, машину новую брал 2007 г.в.

Я видел на правой чашке вокруг болта кот. ближе к лобовухе краска паутинкой и изгиб заметен небольшой правда но есть.... Если будет момент сфотаю.. Говорит тоже не обращал внимания пока в инете не вычитал...

P.S. Вычитал так же, что может прогнутся она не сильно и все.... Типа не прогрессирует. Однако тоже весьма неприятно.

Ну это наверное заводской брак сварки. Это может быть. Но сам метал хрен пробьет.

 

:) неможет быть!.....или может?:)

Не может, чтонее с нашими авто че хочешь может быть, короче 1 на 100000000000000 случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот:

 

здесь виден изгиб котрого быть не должно! Плоскость должна быть ровной. И это не сварной шов

 

А здесь полопавшаяся краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт ни чё страшного я тут не вижу.ну краска чуть чуть потрескалась,а изгиба чёт не увидел. :)

если бы были случаи когда амортизатор продавливал чашку или ещё что нить пострашнее,то журнал Зарублём,или ещё где нибудь,давно бы это написал.они любят писать всякие гадости в отношении калины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт ни чё страшного я тут не вижу.ну краска чуть чуть потрескалась,а изгиба чёт не увидел.

Ну на самом деле деформация не настолько серьезная и на фото её конечно плохо видно, хотя если присмотреться то изгиб все же виден... Вживую видно гораздо лучше, особенно если есть рядом не деформированное авто.

А краска потрескалась и будет ржаветь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так это же хорошо что деформация небольшая,можно молоточком постучать и подровнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо...если малаточком пастучать,патом апять пагнёт,апять пастучать....так можна и метал ослабить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо...если малаточком пастучать,патом апять пагнёт,апять пастучать....так можна и метал ослабить

Вот вот лучше не трогать, а просто зачистить и подкрасить чтобы не ржавЭло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле деформация не настолько серьезная и на фото её конечно плохо видно, хотя если присмотреться то изгиб все же виден... Вживую видно гораздо лучше, особенно если есть рядом не деформированное авто.

А краска потрескалась и будет ржаветь... :)

C двух сторон одинакоыво ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное с внутреней стороны, я так понимаю что там метал подвержен большим воздействиям, грязь, итп, там как нить можно обработать? А если всетаки чашку выгнуло, будет ли машинка пользоваться спросом при продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное с внутреней стороны, я так понимаю что там метал подвержен большим воздействиям, грязь, итп, там как нить можно обработать? А если всетаки чашку выгнуло, будет ли машинка пользоваться спросом при продаже?

ну вообще то я только у одной видел такой трабл. Но в сети много тем про эти самые чашки. У кого то стойки заменнены на более жесткие, кто то просто гоняет по ямам, а кто и просто ездит и..... косяк! А продать можно любую машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ПОДРАМНИК И РАСТЯЖКА интересно спасуть?

Там изгибающих нагрузок не видно, выдавило ровненько снизу - так-что подрамник не поможет. А растяжка тем-более. Вообще мне кажется как-бы это изначально так не было, просто потом только заметили. В любом случае, то что видим на фото - это ерунда и повода для паники тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот:

 

здесь виден изгиб котрого быть не должно! Плоскость должна быть ровной. И это не сварной шов

 

А здесь полопавшаяся краска

А это случаем не последствие установки чудо-юдо шайб под опорники.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это случаем не последствие установки чудо-юдо шайб под опорники.... :)

Это фото не его машины :)

А вообще я уже не удивляюсь что машины с завода все кривые приходят - сегодня посмотрел репортаж с путиным на автовазе, был там момент с калиной, заезжающей на эстакаду - с таким грохотом, не жалея, и это еще под камеру - что там без журналистов тогда происходит :) . Момент с чуваком с молотком в руках толи молдинг над дверью ставящий, толи его подправляющий прикольнул - сразу байку о мужичке с кувалдой на сборке волг вспомнил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле выгнуло только с права. Или ты про покраску ?:)

Я имел ввиду на другой стороне (колесе) так же ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут блин ищо автаваз решил произвадить антикризисную палитику....хоть бы импаршные запчасти не сменили нашими...а то чуствую скора качества сборки будит ТюТю и замки сменят на более

дешовые (шумные)

Тьфу...Тьфу...Тьфу три раза пастучал пасталу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это случаем не последствие установки чудо-юдо шайб под опорники.... :)

Шайб у него нет. Да и они не повлияют никак на это. Шайбы помогают при отбое( и то только в лучшую сторону), а здесь налицо пробои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сдулась, а проблема-то осталась.

И у меня такое-же приключилось. Чего ждать дальше - нигде вразумительного ответа не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...