Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста форсунки Bosch 0 280 158 502 можно ставить на двигатель 2111 1,5 л 8 кл. Они как бы вроде идут для 1,6 8кл. Лазил в инете и на форуме но не нашел ответа может плохо искал. А то мне тут подарили их и вот что с ними делать не знаю, если можно поставить буду менять так как моим уже пипец приходит не разу не мылись а пробег 87 тыков (если не скручено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему ввиду актуальности :)

 

Есть мотор 21123 (1.5 16V), нужно поменять форсунки и регулятор давления. Если с последним проблем нет, то с форсунками - есть. В продаже имеются форсунки для рампы без обратки (для 124го мотора), которые отличны по длинне. Что делать? Менять рампу на новую + БН без обратки? Еще есть вариант поставить форсунки от Волги, ГАЗа - они немного больше производительностью, но легко "зажимаются" регулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему ввиду актуальности :)

 

Есть мотор 21123 (1.5 16V), нужно поменять форсунки и регулятор давления. Если с последним проблем нет, то с форсунками - есть. В продаже имеются форсунки для рампы без обратки (для 124го мотора), которые отличны по длинне. Что делать? Менять рампу на новую + БН без обратки? Еще есть вариант поставить форсунки от Волги, ГАЗа - они немного больше производительностью, но легко "зажимаются" регулировкой.

 

Если зажимаются, то смысл рампу и БН менять, я б себе волговские химичил, если насос в поряде, кстати как они "зажимаются"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати как они "зажимаются"?

Регулировкой СО. Уменьшается время открытия форсунок - вот и все.

Просто в таком случае ставить форсунки нужно либо сразу на сервисе, либо очень рядом и сразу ехать регулировать. А далеко можно не доехать - зальет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировкой СО. Уменьшается время открытия форсунок - вот и все.

Просто в таком случае ставить форсунки нужно либо сразу на сервисе, либо очень рядом и сразу ехать регулировать. А далеко можно не доехать - зальет.

 

Понял, спасибо.

 

Та да. далеко ехать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хотелось бы поставить родные форсунки и не заморачиваться с настройкой.

 

Так а родные я понял в дифиците, просто у меня такое же двигло, вопрос актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а родные я понял в дифиците, просто у меня такое же двигло, вопрос актуален.

Да, именно, вот ищу решение. Вернее родные. Если не найду - буду брать волговские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно, вот ищу решение. Вернее родные. Если не найду - буду брать волговские.

 

Это плохо, самому нужно менять в обозримом будущем. Отпишись какой выход нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохо, самому нужно менять в обозримом будущем. Отпишись какой выход нашёл.

Ок. На рынке Волговские 107-е БОШи (у них индекс по БОШу - 107) стоят 680 руб х 1 шт.

Производительность около 150 г/мин. У наших родных - около 110 г/мин.

 

Каталожный номер родных (не путать с номером по номенклатуре БОШа) - 2111-1132010-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. На рынке Волговские 107-е БОШи (у них индекс по БОШу - 107) стоят 680 руб х 1 шт.

Производительность около 150 г/мин. У наших родных - около 110 г/мин.

 

Каталожный номер родных (не путать с номером по номенклатуре БОШа) - 2111-1132010-03

 

Понял, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел инфу по взаимозаменяемости форсунок на любые типы двигателей.

 

post-16734-1242133550_thumb.jpg

 

Это вещь, спасибо.

Сам то чего нашёл?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати наконец то дошли руки поменял форсунки, заодно топливный фильтр поменял и сеточку бензонасоса машинка сразу по другому себя повела и расход на холостых стал стабильно 0,7-0,8. Да и при движении пошустрее стала, лучше реагирует на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зажимаются, то смысл рампу и БН менять, я б себе волговские химичил, если насос в поряде, кстати как они "зажимаются"?

а какой смысл в замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вещь, спасибо.

Сам то чего нашёл?

 

добавлю - 0 280 150 996 - нет теперь. Замена - 0 280 158 110. Вот только почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожулуйста у меня движок (21124) я просто увидел в форуме что можно на этоу модель ставить волговские форсунки( я прав????) и насос менять надо???? и ещё разница будет в разгоне или резвости двигателя? или всё останется как было?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А более новых таблиц взаимозаменяемости форсунок не существует? А то в магазинах у нас есть форсунки с индексами которых в таблицах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте у меня мотор 8-клапанка какие лучше форсунки туда воткнуть,чьего производителя?причем двиг немного доработан распред MAGNUM 9.95 (49) и заслонка на 54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте у меня мотор 8-клапанка какие лучше форсунки туда воткнуть,чьего производителя?причем двиг немного доработан распред MAGNUM 9.95 (49) и заслонка на 54

Таблица взаимозаменяемости форсунок выше.Ты тему читай сначала сперва,потом интересуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно заменить только одну форсунку?

стоит толстая зеленая бош...заменить на анологичную по таблице на сименс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Машина ваз 21102 1.5 8кл. Такая проблема: течет бензин из под резинового колечка на форсунке. Поменял эти колечки, но хватило их ненадолго-через неделю бенз опять потек!!! Так уже три раза менял и все бесполезно-хватает гдет-то на неделю -две, а потом опять бензин подтекает из под колечек. :) Причем подтекает бензин постоянно на одной и той же форсунке. Думал, может колечки бракованные-хотя покупал в разных магазинах!!! Может кто сталкивался с такой проблемой???Что еще может быть??? Может эту форсунку, которая подтекает, поменять??? Или дело в чем-то другом??? Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...