Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексей1927

Дворник на заднее стекло 07

Рекомендованные сообщения

В общем, суть вопроса - друг врезал на тройку дворник от старого пассата, но врезал в кузов между стеклом и крышкой багажника, пришлось откусывать кусок крышки, чтоб поводок не зажимался при открытии багажника... и еще механизм торчит..., в общем, идея понравилась, реализация-нет.

Озадачился я поставить привод с дворника фары от пятерки, но хочу спрятать под полку и вывести ось через стекло (типа как у ино)...

Вопросов типа "а нафиг?" большая просьба не задавать...

Интересует способ сверления стекла... Да, оно у меня еще и с шелкографией...

ну и может, кто делал уже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, суть вопроса - друг врезал на тройку дворник от старого пассата, но врезал в кузов между стеклом и крышкой багажника, пришлось откусывать кусок крышки, чтоб поводок не зажимался при открытии багажника... и еще механизм торчит..., в общем, идея понравилась, реализация-нет.

Озадачился я поставить привод с дворника фары от пятерки, но хочу спрятать под полку и вывести ось через стекло (типа как у ино)...

Вопросов типа "а нафиг?" большая просьба не задавать...

Интересует способ сверления стекла... Да, оно у меня еще и с шелкографией...

ну и может, кто делал уже так?

Тоже приходили такие мысли поставить на 15. Проблема найти от иномарки механизм(они более аккуратные). Засверлить в СТО,где ремонтируют стекла. На 03 более выпуклое стекло,хорошо чистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приходили такие мысли поставить на 15. Проблема найти от иномарки механизм(они более аккуратные). Засверлить в СТО,где ремонтируют стекла. На 03 более выпуклое стекло,хорошо чистит?

 

 

да чистит хорошо, а стекла что у 03, что у моей 07 одинаковые, на 15 конечно поплоще будет. Механизмы как раз есть, допвложений не хочется, и сделать все планирую сам, поэтому и спрашиваю совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чистит хорошо, а стекла что у 03, что у моей 07 одинаковые, на 15 конечно поплоще будет. Механизмы как раз есть, допвложений не хочется, и сделать все планирую сам, поэтому и спрашиваю совет...

Продаются спец сверла по стеклу,только места сверления прокле скотчем с обоих сторон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются спец сверла по стеклу,только места сверления прокле скотчем с обоих сторон.

 

 

вот про скотч - дельный совет! Спасибо! Буду искать сверла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья не портите свои стёкла т.к они закалены т.е все кроме переднего для того чтоб при разбитии небыло острых, травмоопасных кромок. А там где стоит дворник- его сначало сверлят, а потом калят. Некакой скотч и т.п. непоможет- деньги на ветер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета мне кажется это лишние заморочки

 

чета мне кажется это лишние заморочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обычных стеклах дырки рекомендуют

сверлить макая кончик сверла в скипидар (сам не делал,

просто слышал , так что х. з.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья не портите свои стёкла т.к они закалены т.е все кроме переднего для того чтоб при разбитии небыло острых, травмоопасных кромок. А там где стоит дворник- его сначало сверлят, а потом калят. Некакой скотч и т.п. непоможет- деньги на ветер :)

 

 

то есть, от сверления после закалки оно не будет обладать прежними свойствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, от сверления после закалки оно не будет обладать прежними свойствами?

попробуй,в крайнем случае-новое стекло.

А тут проблема может быть в том что не просверлится,а рассыпется на кубики как при разбитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда заднее стекло не пачкается..только если по крыше ветром с лобового стекла из под дворников струйки грязные бывают.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, от сверления после закалки оно не будет обладать прежними свойствами?

рассыпется пока сверлиш 1000%, попробуй гранёный стакан просверли тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда заднее стекло не пачкается..только если по крыше ветром с лобового стекла из под дворников струйки грязные бывают.. :)

пачкается не когда сам в лужу въезжаешь, а в основном от соседних или встречных - окатывают целиком и потом стекает со всех сторон... а еще в сильный дождь в боковые не видно нормально, так хоть через салонное зеркало смотреть...

есть старое стекло - на нем буду пробовать... но в связи с определенными обстоятельствами - позже...

Всем спасибо за отклики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, суть вопроса - друг врезал на тройку дворник от старого пассата, но врезал в кузов между стеклом и крышкой багажника, пришлось откусывать кусок крышки, чтоб поводок не зажимался при открытии багажника... и еще механизм торчит..., в общем, идея понравилась, реализация-нет.

Озадачился я поставить привод с дворника фары от пятерки, но хочу спрятать под полку и вывести ось через стекло (типа как у ино)...

Вопросов типа "а нафиг?" большая просьба не задавать...

Интересует способ сверления стекла... Да, оно у меня еще и с шелкографией...

ну и может, кто делал уже так?

а разве стекло заднее у вас пачкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве стекло заднее у вас пачкается

 

 

выше уже отвечал на подобный вопрос... пока не решился, так как не придумал, как расположить двигатель в салоне, чтоб не сильно мешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья не портите свои стёкла т.к они закалены т.е все кроме переднего для того чтоб при разбитии небыло острых, травмоопасных кромок. А там где стоит дворник- его сначало сверлят, а потом калят. Некакой скотч и т.п. непоможет- деньги на ветер :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея может и прикольная, думаю даже полезная :) но на МОЙ взгляд - внешний вид будет портить этот дворник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на седане дворник на заднем стекле смотрится не гуд :)

видел на тоёте церес - не понравилось :)

а смысл внём вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти вопросы к автору)

 

смысл есть - как показала практика использования аналогичного девайса, но, пришлось ради установки вырезать кусок крышки багажника и колхозить дополнительную резинку на уплотнитель - совсем не гуд.

до сих пор вынашиваю идею и еще не осмелился осуществить - не до этого, честно говоря...

но, как и обещал, фотоотчет с данного мероприятия выложу, как надумаю.

пс - хочу авто закатать КПМФ в черный матовый и убрать весь хром с верхней части, оставить лишь накладки на бамперах. черное стекло, черный, дворник, черная крыша и багажник - вроде нормально будет смотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...