Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GENA777

Страхование КАЛИНЫ

Рекомендованные сообщения

Купил машину, сын говорит "пап, а чё каско делать не будешь?"...

Я тут призадумался. Может и правда сделать? Где приемлемые для народа цены-то сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвони компании и узнай.

а еще лучше приди к брокеру у которого много компаний есть и они тебе посчитают.

Только прежде чем покупать полис, ОБЯЗАТЕЛЬНО почитай Правла, чтобы потом "приятные" сюрпризы не открылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил машину, сын говорит "пап, а чё каско делать не будешь?"...

Я тут призадумался. Может и правда сделать? Где приемлемые для народа цены-то сейчас?

Цен приемлемых нету, все тока дорожает. А смысла на Калину делать каску нету, она не угоняема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цен приемлемых нету, все тока дорожает. А смысла на Калину делать каску нету, она не угоняема.

 

Да я особо угона не боюсь, а вот ущерб... попал я как то крепко ребята. В меня один "членосос" мать его, заехал, а у него Осаго липовое... Я и всстанавливался за свой счёт. Теперь вот хочу подстраховаться, пусть хоть ремонт оплачивается, а Осага эта нафиг не нужна... веньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я особо угона не боюсь, а вот ущерб... попал я как то крепко ребята. В меня один "членосос" мать его, заехал, а у него Осаго липовое... Я и всстанавливался за свой счёт. Теперь вот хочу подстраховаться, пусть хоть ремонт оплачивается, а Осага эта нафиг не нужна... веньги на ветер.

 

хаха, если уж считаешь, что ОСАГО - деньги на ветер, то зачем вообще о КАСКО думать? Калины действителньо неугоняемые, так что лучше те деньги, что на страховку думаешь потратить, потрать лучше на ремонт, если в тебя въедет очередной "членосос" с липовой осагой ))))

 

Ну это имхо строго. Но мне кажется, делать каско на ладу вообще - как то странно... на иномарку - понятно, а наши-то кому нужны ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха, если уж считаешь, что ОСАГО - деньги на ветер, то зачем вообще о КАСКО думать? Калины действителньо неугоняемые, так что лучше те деньги, что на страховку думаешь потратить, потрать лучше на ремонт, если в тебя въедет очередной "членосос" с липовой осагой ))))

 

Ну это имхо строго. Но мне кажется, делать каско на ладу вообще - как то странно... на иномарку - понятно, а наши-то кому нужны ))))

 

Сейча все машины в зоне риска. Я читал, что всвязи с кризисом, угоняют всё подряд, на запчасти там, в сервисы потом толкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, зря вы думаете что ТС отечественного производства не угоняемые... У нас 10, 12, 15-шки и Калины угоняются больше чем иномарки

 

Все зоны риска тока Классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, зря вы думаете что ТС отечественного производства не угоняемые... У нас 10, 12, 15-шки и Калины угоняются больше чем иномарки

 

Все зоны риска тока Классика

 

Да, согласен абсолютно!

 

Мне тут присоветовали пойти в Контакт-страхование, у сынка моего там дружбан страховался, говорит классная контора.

А я всё хочу в старые компании, там где понадёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

страховаться надо не в старых надежных, а там где есть знакомые

 

на основании каких параметров, он сделал выводы что классная контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

страховаться надо не в старых надежных, а там где есть знакомые

 

на основании каких параметров, он сделал выводы что классная контора?

 

Да я ещё не уточнял до таких подробностей, пока так узнаю, где что по чём)))

 

Китфинанс ещё советуют.

 

А вот на что делать упор - не знаю ваабще. Сейчас с этим кризисом не разобрать кому верить кому нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

русский мир если или ресо если есть почти нет проблем с ними никогда ни у кого

китфинанс банкрот

каско на клину примерно тыщ 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, зря вы думаете что ТС отечественного производства не угоняемые... У нас 10, 12, 15-шки и Калины угоняются больше чем иномарки

 

Все зоны риска тока Классика

 

Да? Не знала... Хотя логично: на запчасти же дейстивтельно можно, так что спрос есть...

Значит, имеет сымсл, страховать только угон? Так получится, наверное, дешевле? Потому что как-то нереально дорого КАСКО для наших машин. Не соизмеримо, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только угон не страхуктся (по крайней мере у меня), или угон+ущерб или тока ущерб

 

Почему? Просто, для общего развития, расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это СК не выгодно, т.к. тариф за угон где-то 0,5-3% в зависимости от ТС

 

Что значит "тариф за угон"? Стоимость КАСКО, в смысле? 0,5-3% ???? Это ж копейки! И СК на это идут?

Отечественные марки если и выгодно страховать то именно от угона, в таком случае ) Ущерб как-нить сами... А, ну и если разобьется в хлам. Можео так: "угон+в хлам"? Это какой примерно процент будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхуется отдельно УГОН+УЩЕРБ либо УЩЕРБ

отдельно УГОН не страхуется, соответственно СК не идут на страхование только УГОНА

УГОН+В ХЛАМ у нас тоже не страхуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхуется отдельно УГОН+УЩЕРБ либо УЩЕРБ

отдельно УГОН не страхуется, соответственно СК не идут на страхование только УГОНА

УГОН+В ХЛАМ у нас тоже не страхуют

 

Понятно. ладно, спасибо.

 

АПДЕЙТ: Не удержалась, позвонила в Интач и Контакт-Страхование с одним вопросом: можно ли застраховать только угон. Результат - в "Контакте" - можно, в Интаче - нет, насколько я поняла. так что это видимо в каждой компании по своему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА

 

Хм, только ущерб можно да... Ну я думаю, что ущерб мне ток нужен, а угон нет.

 

Какие говорите компании могут только ущерб?

 

Кстати, недавно очень огорчили меня. Я н думал, что так сильно изменились тарифы на ОСАГО. Звонят мне и говорят цену на машину с 70 лошадями в 9000, я аж охренел. Потом до 5 съехали.

 

Я фигею в этом зоопарке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, только ущерб можно да... Ну я думаю, что ущерб мне ток нужен, а угон нет.

 

Какие говорите компании могут только ущерб?

 

Кстати, недавно очень огорчили меня. Я н думал, что так сильно изменились тарифы на ОСАГО. Звонят мне и говорят цену на машину с 70 лошадями в 9000, я аж охренел. Потом до 5 съехали.

 

Я фигею в этом зоопарке!

 

Да вы что??? Какие 9000?

 

Я сейчас Вам расскажу как изменились тарифы на осаго...

 

Если у Вас ровно 70 л.с. (не 71), то базовый тариф для Вас, если Вы прописаны в Москве =

 

1980 х 2 х 0,9 = 3564р. с ограничениями дпущенных лиц.

До 25 марта было так:

1980 х 2 х 0,7 = 2772р.

 

А если без ограничений, то:

1980 х 2 х 0,9 х 1,7 = 6058,8р.

До 25 марта было так:

1980 х 2 х 0,7 х 1,5 = 4158р.

 

И не забывайте, что это только БАЗОВЫЕ тарифы, ведь можно еще скидку к этим тарифам за безаварийность применить:

 

за 1 год -5%

за 2 года -10%

за 3 года -15%

за 4 года -20%

за 5 лет -25%

 

Конечно, в случае вашей реальной безаварийности.

 

Не позволяйте себя обманывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, только ущерб можно да... Ну я думаю, что ущерб мне ток нужен, а угон нет.

 

Какие говорите компании могут только ущерб?

 

Кстати, недавно очень огорчили меня. Я н думал, что так сильно изменились тарифы на ОСАГО. Звонят мне и говорят цену на машину с 70 лошадями в 9000, я аж охренел. Потом до 5 съехали.

 

Я фигею в этом зоопарке!

 

Да звоните тупо по списку и торгуйтесь! Я так поняла, это единственный способ по реальной цене КАСКО купить на удобный условиях. Я еще буду обзвонивать, пока звонита только в Контакт-страхование и Интач. Склоняюсь в сторону первого .

 

ПыСы, ах вам только УЩЕРБ нужен? А сымсл? Наши авто как раз, имхо, от УЩЕРБА страховать не имеет смысла! Я наоборот, только от УГОНА хочу и полной конструктивной гибели... может, Вы тоже это имели в виду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да звоните тупо по списку и торгуйтесь! Я так поняла, это единственный способ по реальной цене КАСКО купить на удобный условиях. Я еще буду обзвонивать, пока звонита только в Контакт-страхование и Интач. Склоняюсь в сторону первого .

 

ПыСы, ах вам только УЩЕРБ нужен? А сымсл? Наши авто как раз, имхо, от УЩЕРБА страховать не имеет смысла! Я наоборот, только от УГОНА хочу и полной конструктивной гибели... может, Вы тоже это имели в виду? :)

 

Я сначала сомневался, сейчас уж решил страхую КАСКО и угон и ущерб.

 

Насчёт ОСАГИ... У мея водитель ещё вписан ему 32 года и стаж год. Вот в этом вся загвоздка. Если б я один был, то цена бы ненамного измеилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую страховую выбрал?

 

Страховую выбрал контакт-страхование.

Стоимость получилась делённая на две части.

Сначала плачу 10 тысяч (ну там с копейками), и доплачиваю, только в случае если будет ущерб (6 тысяч)…

Не знаю, ребят, мне понравилась цена. В обшей сложности получается 16 тысяч, это и угон и ущерб. Да ещё и программа эта.

Хотя я не рекламирую ничего. Просто для себя решил, что мне это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...