Перейти к публикации
Lada-forum.ru
камикадзе

Генератор и лапочка зарядки

Рекомендованные сообщения

Да,я знаю что темы про лапочки и гены уже есть, но у меня совершенно не похожая на другие ситуация. Вобщем машина досталась от деда, сразу же как я первый раз поехал у меня горела лампочка гены, по началу думал так и надо, друзья потом сказали что так НЕ надо, на должна гаснуть при заведенном двиг. начал искать проблему, ездил к электрикам, одни разводили руками, другие говорили что это мост диодный, поменял, лампа горит, опять к электрикам, сказали, это шоколадка, (регулятор напруги). Поменял, довольный и грязный сел в машину, ключ на старт, не горит, завел лампочка горит!:) тут друган решил снять клему с акб и машина заглохла....:( обороты были холостые. И еще если на ночь клему не снять, акб дохнет в ноль:( Подскажите пожалуйста в чем проблема? СПАСИБО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если глохнет когда снимаешь клеммы значит не идет зарядка-не работает гена,посмотри щетки,если не поможет меняй гену. работать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если глохнет когда снимаешь клеммы значит не идет зарядка-не работает гена,посмотри щетки,если не поможет меняй гену. работать будет :)

то что не идет зарядка это я знаю, а гену менять, это финансово пока накладно. может еще кто нибудь что нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что не идет зарядка это я знаю, а гену менять, это финансово пока накладно. может еще кто нибудь что нибудь посоветует?

какая стоит шеколадка? хочабы как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая стоит шеколадка? хочабы как выглядит?

шеколадка прямоугольноя, снимается отдельно от счеток, вот тока забыл что на ней написано(ПОМОЕМУ 14В 5А). гена г222

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня в гераже нашел гениратор, новый муха не е****, советский, крутил его вертел, вроде похож на классический, только крепление(где натягивать) другое. вот номер Г266Г У-ХЛ ГОСТ 3640-84 14В 60А. подскажите пожалуйста, что это за генератор и можно ли его поставить в 5ку, вместо Г222?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня в гераже нашел гениратор, новый муха не е****, советский, крутил его вертел, вроде похож на классический, только крепление(где натягивать) другое. вот номер Г266Г У-ХЛ ГОСТ 3640-84 14В 60А. подскажите пожалуйста, что это за генератор и можно ли его поставить в 5ку, вместо Г222?

В принципе можно поставить что угодно и куда угодно но прийдется переделывать и крепления и электропроводку. что уже затруднительно. Можеш скачать руководство по ремонту и эксплуатации Vaz_2105.rar http://depositfiles.com/files/vskgem4cd

Там все подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...