Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хочу спросить у бывалых,- можно ли на ВАЗ-21043 2000 г.в. установить стартер от ВАЗ-2108?

За ранее благодарен за участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу спросить у бывалых,- можно ли на ВАЗ-21043 2000 г.в. установить стартер от ВАЗ-2108?

За ранее благодарен за участие...

 

нельзя. А чем тебе родной ненравится?Щяс много модификаций,поставь себе планетарный и будет тебе счастье. Он и пошустрей крутит, но и подороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя. А чем тебе родной ненравится?Щяс много модификаций,поставь себе планетарный и будет тебе счастье. Он и пошустрей крутит, но и подороже :)

+1! лучше другой модификации, от 8 не подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, просто есть возможность взять новый стартер от 08 за символическую плату.....жажда халявы..... :)

 

А что такое "планитарный" стартер, в чем отличие, раз уж речь зашла, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, просто есть возможность взять новый стартер от 08 за символическую плату.....жажда халявы..... :)

 

А что такое "планитарный" стартер, в чем отличие, раз уж речь зашла, интересно.

Ну я так и понял что Халява иначе бы не впихивал не впихуемое! )))

 

Планетраный стартер - это стартер с планетарным редуктором, где момент с ротора передается не непосредственно на бендикс, а сначала на редуктор, а потом с него уже на бендикс/маховик. Позволяет меньшей мошностью двигателя стартера добиться более высокого усилия на запуске. Это так, на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в принципе-то кто мешает взять на халяву НОВЫЙ 08 стартер и обменять его допустим на класический с переборки с гарантией бесплатно,или мож даже на новый,мож кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходчиво, спасибо! Лето откатаюсь на старом, заводит правда с трудом, а вот следующую зиму не переживет, в эту спасал только новый 60-й акум, а так бы стоять мне на морозе....(бывало за -30 переваливало)...

так что если машину не продам, в сентябре стартер буду менять....

 

 

а на счет обмена...честно говоря лень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходчиво, спасибо! Лето откатаюсь на старом, заводит правда с трудом, а вот следующую зиму не переживет, в эту спасал только новый 60-й акум, а так бы стоять мне на морозе....(бывало за -30 переваливало)...

так что если машину не продам, в сентябре стартер буду менять....

 

 

а на счет обмена...честно говоря лень.....

 

правильно, оставь у кого нибудь на коньяк обменяешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни чтоб новую тему не задавать ... задам вопрос здесь... ВАЗ - 21043

Вопрос в том что при повороте ключа был только щелчек так несколько раз на горячую и на холодную, но потом все-таки стартер прокручивал движок.. потом поменял свечи, броне провода, иглу, чистил карбюратор и потом данная тематика прекратилась вообще ... никакого намека на данные щелчки не было ... хотя к стартеру и проводке никто не притрагивался...

Что делать что менять ... а может вообще пока не стоит беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на трех(!)стартерах такого рода дефект вылечил пропайкой толстого провода из стартера на втягивающее в месте соединения с клеммой.Клемма была просто плохо обжата и контакт то есть то нет,зависело от чего угодно:от температуры на улице,от погоды(дождь,снег,сухо),от темп в моторном отсеке(в пробке заглох,пока не постоит 10 мин только щелкает,потом заводит безотказно),да и просто от ее настроения :) бывало что уходил дефект,даже на неск месяцев,потом мучал месяцами подряд,пока не пересиливал природную лень снимать стартер и разбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил не стандартный стартер. Который на 300 руб дешевле и мощьнее (1.6кв).. звук как у иномарки, стартер по размерам меньше. Вроде челябинск. Точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил не стандартный стартер. Который на 300 руб дешевле и мощьнее (1.6кв).. звук как у иномарки, стартер по размерам меньше. Вроде челябинск. Точно не помню.

Желательно поточнее марку бы узнать! Стартеров очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето откатаюсь на старом, заводит правда с трудом, а вот следующую зиму не переживет, в эту спасал только новый 60-й акум, а так бы стоять мне на морозе....(бывало за -30 переваливало)...

так что если машину не продам, в сентябре стартер буду менять....

а на счет обмена...честно говоря лень.....

Как понять с трудом? не пойму, можно подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото редукторный стартер,крутит веселее намного.Звук редуктор дает.Их многие предприятия выпускают.У мене на 093 стоит типа того,московский,по лицензии боша.Хорошо,что перед установкой полез внутрь,там смазки почти не было(в редукторе сухо почти было),ну промазал шрусом,поставил,30 тык полет нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня подкупили небольшие размеры, большая мощьность и цена подешевле. Оказалось еще звук у него прикольный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...