Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergei 70

ремонт модуля зажигания 2112

Рекомендованные сообщения

можно ли отремонтировать модуль 2112 иесли да то как а то покупать накладно

врят ли его можно отремонтировать, токо замена. Посмотри в разделе продам. поменяю может кто то ,что то придложит :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую ремонтировать... Ибо нужно электриком быть, что бы в данной "хреновене" разобраться... У меня были проблемы с модулем зажигания... Я менял, сразу же! Даже не пробовал колдовать над ним.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую ремонтировать... Ибо нужно электриком быть, что бы в данной "хреновене" разобраться... У меня были проблемы с модулем зажигания... Я менял, сразу же! Даже не пробовал колдовать над ним.

Ремонтировать можно и нужно, Гугл подскажет как.

Раз человек спрашивает значит разбирается, он спрашивает как! А стоит-ли вообще ему туда лезть - сам разберется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. может ему и самому интересно разобраться. у меня есть глючноватый мне тоже было бы интересно мануальчик найти

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонтировать можно и нужно, Гугл подскажет как.

Раз человек спрашивает значит разбирается, он спрашивает как! А стоит-ли вообще ему туда лезть - сам разберется.

Ну понимаешь, ни дай Бог что не праваильно "ковырнуть"... Ладно если бы это была "самостоятельная" деталь... Бррр... Хотя дело его... Мой вариант один - замена... Хотя если у человека есть опыт работы с такого рода техникой, пусть... Автомобильный Бог ему в помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне реально его отремонтировать, в инете даже мануал с фотками видел, правда геморно немного, но если в электрике что шаришь то вполне реально

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли отремонтировать модуль 2112 иесли да то как а то покупать накладно

Тут описание:

http://www.chiptuner.ru/content/ign_repair/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики спасибо за участие темы вот что сам нарыл в интернете http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=65

Удачи в ремонте! Отпишись, как все сделаешь! Очень уж интересно, получилось или нет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокда коту делфть нечего, он блох гоняет. Можеш почитать http://chiptuner.ru/content/ign_repair/

Но на леченном коне, далеко не юедеш. Подведёт в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно,чинить его можно и нужно,90%что он не сгарел,а просто отломились внутри проводки,которые сделаны из олова и еле держаться...как правило из за этого и выходят они из строя...

я чинил уже неоднократно их.главное вооружиться припоем по алюминию иначе не долго это прослужит,а так,я больше чем уверен,что это прослужит без проблем и забыть можно про него.В какой то теме я писал ссылку,она легко через яндекс находится,описание для чайника.... :) только надо быть осторожным,чтобы не оторвать проводки короткие,которые с платы идут на безкорпусные транзисторы.

а так и новый может так же полететь....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокда коту делфть нечего, он блох гоняет. Можеш почитать http://chiptuner.ru/content/ign_repair/

Но на леченном коне, далеко не юедеш. Подведёт в самый неподходящий момент.

это не факт современные запчасти по качеству далеко уступают старым а насчёт кота ты не прав

 

Всё правильно,чинить его можно и нужно,90%что он не сгарел,а просто отломились внутри проводки,которые сделаны из олова и еле держаться...как правило из за этого и выходят они из строя...

я чинил уже неоднократно их.главное вооружиться припоем по алюминию иначе не долго это прослужит,а так,я больше чем уверен,что это прослужит без проблем и забыть можно про него.В какой то теме я писал ссылку,она легко через яндекс находится,описание для чайника.... :) только надо быть осторожным,чтобы не оторвать проводки короткие,которые с платы идут на безкорпусные транзисторы.

а так и новый может так же полететь....

приятно общаться с профи и когда они культурные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не факт современные запчасти по качеству далеко уступают старым

 

+100...тоже в этом часто убеждаюсь, щас брака ну просто очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настаивать не буду, но дело далеко не в плохом контакте. Летят и усилители тока, и обмотки. У меня их собралась целая куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autoelectric.ru/advices/ignition/ignition.htm мужики кому интересно делал как написано в этой ссылке и результат отличный работает уже два дня без всяких проблем спасибо автору
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autoelectric.ru/advices/ignition/ignition.htm мужики кому интересно делал как написано в этой ссылке и результат отличный работает уже два дня без всяких проблем спасибо автору

 

 

-вопрос автору поста и вообще всем, кто этим занимался: КАк припаять проводки к контактам катушки-корпуса? я использовал какой-то припой для люминия, паяльный жир и даже флюс Ф3 - все тщетно :(

вообще пайка такого девайса без навыков - занятие не для слабонервных...пока не положил пластину с платой на утюг - фиг что нормально припаял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-вопрос автору поста и вообще всем, кто этим занимался: КАк припаять проводки к контактам катушки-корпуса? я использовал какой-то припой для люминия, паяльный жир и даже флюс Ф3 - все тщетно :(

вообще пайка такого девайса без навыков - занятие не для слабонервных...пока не положил пластину с платой на утюг - фиг что нормально припаял :(

я горелочкой припаивал и кусок припоя брак у электриков на работе правда какой марки не знаю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я горелочкой припаивал и кусок припоя брак у электриков на работе правда какой марки не знаю

 

-эх, горелки нет, только паяльник на 60Вт и стандартный припой. сегодня взял на Радиорынке кислотный флюс - попробую...

а с горелкой хорошо паялось? место пайки как-то зачищал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-эх, горелки нет, только паяльник на 60Вт и стандартный припой. сегодня взял на Радиорынке кислотный флюс - попробую...

а с горелкой хорошо паялось? место пайки как-то зачищал?

ну честно тоже не сразу получилось но потом нормально покрайней мере держится крепко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну честно тоже не сразу получилось но потом нормально покрайней мере держится крепко

 

-взял паяльную кислоту - на крайний случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вариант

 

-запасной :) я кислотами раньше не паял, там же после них мыть надо, а то заржавеет обязательно :(

Хвала конструкторам за такой модуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-запасной :) я кислотами раньше не паял, там же после них мыть надо, а то заржавеет обязательно :(

Хвала конструкторам за такой модуль!

правда с кислотой говорят со временем контакт ухудшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда с кислотой говорят со временем контакт ухудшается

 

друг-радиотехник предложил продрелить дырочки на 1 мм, пройти метчиком и закрутить туда болтик. думаю есть ли клемы под маленькие болтики, чтобы обжать их и нормально прикручивать, а не тулить туда провод полумесяцем. короче, ярмарка изобретательности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...