Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Exp131087

Инжекторный двигатель

Рекомендованные сообщения

У меня появилась такая мысль я ответ на ее искал в инете но не смог найти у меня в машине есть БК он паказывает расход воздуха положение дросельной заслонки и у меня возник вопрос а какие номинальные значения этих показателей может кто нибудь знает или читал про это у меня есть книга про мою машину но таких данных там нет очень бы хотелось знать их так как изходя из показателей и ном данных можно судить о работе датчиков в частности меня интересуют основные датчики и их показатели например:

ДМРВ- и какой расход в час

ДПДЗ- какой угол и ли в чем он там измеряется и так далее может кто нибудь может поделится такой инфой буду очень блогодарен да и не только я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса.

Нажал на газ - угол ДПДЗ изменился, прибавились обороты, увеличился расход воздуха,

показания ДМРВ тоже изменились.

Датчики, для того и нужны, что бы отслеживать изменения в работе.

О каких номинальных значениях идёт речь?

Или, иными словами, каковы номинальные значения термометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилась такая мысль я ответ на ее искал в инете но не смог найти у меня в машине есть БК он паказывает расход воздуха положение дросельной заслонки и у меня возник вопрос а какие номинальные значения этих показателей может кто нибудь знает или читал про это у меня есть книга про мою машину но таких данных там нет очень бы хотелось знать их так как изходя из показателей и ном данных можно судить о работе датчиков в частности меня интересуют основные датчики и их показатели например:

ДМРВ- и какой расход в час

ДПДЗ- какой угол и ли в чем он там измеряется и так далее может кто нибудь может поделится такой инфой буду очень блогодарен да и не только я думаю.

ДМРВ на холостых оборотах при прогретом дрыгателе на моем компе кажет 8-9 кг. в час. расход воздуха. Показания вроде как в пределах нормы недавно с диагностики. Если тебе это что то даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обороты ХХ, об/мин 760 - 800

Желаемые обороты ХХ, об/мин 800

Время впрыска, мс 4,1 - 4,4

УОЗ, грд.пкв 11.-14

Массовый расход воздуха, кг/час 8,5 - 9

Желаемый расгод воздуха кг/час 7,5

Коррекция времени впрыска от лямбда-зонда 1,007 - 1,027

Положение РХХ, шаг 32 - 35

Интегральная составляющая поз. шаг. двигателя, шаг 127

Коррекция времени впрыска по О2  127 - 130

Расход топлива 0,7 - 0,9

это для ВОШ 797 и Я 7.2. на 1.5, если поискать хорошо то и под твой блок найдётся.но принципиальных отличий небудет,развешто время впрыска на движках без ДФ в два раза меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай, http://chiptuner.ru/content/docs/, много интересного найдёшь.

А говориш поиск ни чего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилась такая мысль я ответ на ее искал в инете но не смог найти у меня в машине есть БК он паказывает расход воздуха положение дросельной заслонки и у меня возник вопрос а какие номинальные значения этих показателей может кто нибудь знает или читал про это у меня есть книга про мою машину но таких данных там нет очень бы хотелось знать их так как изходя из показателей и ном данных можно судить о работе датчиков в частности меня интересуют основные датчики и их показатели например:

ДМРВ- и какой расход в час

ДПДЗ- какой угол и ли в чем он там измеряется и так далее может кто нибудь может поделится такой инфой буду очень блогодарен да и не только я думаю.

Тем много, пользуем поиск. Так же в корне раздела вся литература есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...