Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BOGE

Рабочий цилиндр сцепления

Рекомендованные сообщения

На моем ВАЗ-21043 (пробег 210 тыс., год выпуска 1992) такая проблема - постоянно рвется пыльник рабочего цилиндра сцепления, в следствие чего последний начинает течь. Пробовал новый ставить цилиндр (ЗА Рулем) - не помогает. Замучился ремкоплекты уже покупать. Что делать? Тачку менять на новую? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем ВАЗ-21043 (пробег 210 тыс., год выпуска 1992) такая проблема - постоянно рвется пыльник рабочего цилиндра сцепления, в следствие чего последний начинает течь. Пробовал новый ставить цилиндр (ЗА Рулем) - не помогает. Замучился ремкоплекты уже покупать. Что делать? Тачку менять на новую? :)))

Очень давно читал, что надо расширить отверстие (немного и аккуратно), а шток смазать литолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто подливал жижи,чтоб не сильно париться про это - собирал старую тормозуху после прокачки или смены в тормозах,тк сцепление это (имхо) дело десятое,можно и вовсе без него ездить...Но у меня не сильно текло,никогда в год больше раза не подливал...

 

Сейчас меня "на вилы подымут",чувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на вилы? Когда в дороге начинает сильно течь сцепление, то можно слить всю тормозулу и залить туда масло. Хватить и до дома доехать, да и потом еще долго ездить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...