Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Detroit

Крышка багажника

Рекомендованные сообщения

В общем решил прокатиться на заднем сидении, и наконец понял откуда идет этот присловутый скрип.

Оказывается, на кочках ходит ходуном крышка, а именно в плоскости "влево-вправо".

 

Какие выходы из этой ситуации, будет ли достаточно просто подтянуть несущие болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил прокатиться на заднем сидении, и наконец понял откуда идет этот присловутый скрип.

Оказывается, на кочках ходит ходуном крышка, а именно в плоскости "влево-вправо".

 

Какие выходы из этой ситуации, будет ли достаточно просто подтянуть несущие болты?

 

у меня на восьмерка таж проблема задня дверь гремит тока оконный уплотнитель немного помог

а регулировать некак - непредусмотрено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил прокатиться на заднем сидении, и наконец понял откуда идет этот присловутый скрип.

Оказывается, на кочках ходит ходуном крышка, а именно в плоскости "влево-вправо".

 

Какие выходы из этой ситуации, будет ли достаточно просто подтянуть несущие болты?

Смирись.Особенности конструкции 2108-2109,2111-2112 такие,что задняя дверь ходит ходуном на неровной дороге,и это смещение видно невооруженным глазом из идущей следом машины.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил прокатиться на заднем сидении, и наконец понял откуда идет этот присловутый скрип.

Оказывается, на кочках ходит ходуном крышка, а именно в плоскости "влево-вправо".

 

Какие выходы из этой ситуации, будет ли достаточно просто подтянуть несущие болты?

 

есть тока один вариант заварить!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет! оно тоже будет греметь.

Попробуй в уплотнитель засунуть гупку тогда прижим будет лучше.

Я так избавился от скипа задней правой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил прокатиться на заднем сидении, и наконец понял откуда идет этот присловутый скрип.

Оказывается, на кочках ходит ходуном крышка, а именно в плоскости "влево-вправо".

 

Какие выходы из этой ситуации, будет ли достаточно просто подтянуть несущие болты?

На замке есть направляющая она металлическая на планке есть дырка куда вставляется направляющая (дырка латуневая желтая) .

Так вот они со временем разбиваются поменяй их (рем комплект 40руб) и под потолком есть петли на 4 гайках их подтяни .

И последнее если не поможет то ни че не поможет .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на восьмерка таж проблема задня дверь гремит тока оконный уплотнитель немного помог

а регулировать некак - непредусмотрено :)

 

 

что значит не предусмотрено??? А ответная часть на кузове у тебя что не регулируется???

 

На замке есть направляющая она металлическая на планке есть дырка куда вставляется направляющая (дырка латуневая желтая) .

Так вот они со временем разбиваются поменяй их (рем комплект 40руб) и под потолком есть петли на 4 гайках их подтяни .

И последнее если не поможет то ни че не поможет .

 

 

все правильно на счет петель сказали - они силуминовые, гнуть можно чуть ли не голыми руками.

Что можно сделать:

1. Подрегулировать замок - у него регулируется ответная часть на кузове

2. Подтянуть, а лучше заменить петли на новые.

 

У меня было время вообще на кочках открывался багажник - после замены петель и регулировки все ок! Ничего не гремит и закрывается четко!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stason2108, в какое ты место его приклеил этот оконный уплотнитель. На своей девяточке хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stason2108, в какое ты место его приклеил этот оконный уплотнитель. На своей девяточке хочу попробовать.

 

выглядет немного колхозно, но работало -

два маленьких кусочка приклеил по краям ответной части замка

а так же по канту крышки багажника (главное не переусердствовать, а то багажнок не закроется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гремела дверь багажника, что тока не пробовал и не регулировал... Пока не заметил вот что, эта самая дверь багажника крепиться к кузову двумя петлями сверху. Так вот у одной петли вылезла направляющая (металлический "стержень" петли) на 4 мм. Я его попробовал обратно забить, что было несколько проблемно, и результат долго не заставил себя ждать, дверь багажника не гремит. Интересно только надолго ли это, может он от кочек опять будет потихоньку вылезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гремела дверь багажника, что тока не пробовал и не регулировал... Пока не заметил вот что, эта самая дверь багажника крепиться к кузову двумя петлями сверху. Так вот у одной петли вылезла направляющая (металлический "стержень" петли) на 4 мм. Я его попробовал обратно забить, что было несколько проблемно, и результат долго не заставил себя ждать, дверь багажника не гремит. Интересно только надолго ли это, может он от кочек опять будет потихоньку вылезать.

а закрепить его не как нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 9ка багажник гудел ужас!!!! я вирезал две ризинки и приклеил их у направляющую в которою входит язичок замка багажника, багажник откриваеться чуть туже но за то не играет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять упоры на хлапушке на новые, проклеить обычным дверным уплотнителем саму хлопушку,= полная тишина, если не помогает то то кузов изрядно ушатан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, новый замок багажника + пластина с направляющей. По возможности поменяйте петли. Они крепятся вверху багажника. Снимать потолок не обязательно. Снимите резинку, а потом просто отогните немного обшивку потолка и ключом открутите эти петли. По возможности поменяйте уплотнитель багажника. Я например его снял просто провернул, так что бы стык оказался в другом месте. Просто он просаживается под усилием (делайте стык не вверху, что бы вода после дождя не капала). Потом регулировкой замка и выкручиваемых опоров выставьте крышку и будет вам щастье.

 

Еще у меня гремела полка, на которой колонки расположены.

Выход: в том месте, где она сгибается, когда грузите что-то в багажник, я посадил на саморезы. Теперь середина не подпрыгивает на кочках. А самую крайнюю часть ближе к вам я немного сделал выпуклой. Выгнул немного и сделал бугром. Там внтри железный прут, гните не сломается. Это для того, чтобы закрытый багажник придавливал край этой полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также раньше стучала крышка багажника, было дело даже открывалась на кочках!

Бесконечные регулировки завес и планки (направляющая) ни черта не помогали!!!

Купил новый замок и планку, сразу же после установки возникла новая проблема, крышка вообще отказалась закрываться, при том что направляющий четко ставал на свое место!Пришлось углубиться во внутрь проблемы!

Проблема первая-язычек не доставал до планки и не мог захлопнуться, подложил пару шайб под планку вроде закрился, но багажник все также стучал на кочке!

Прорблема вторая-Угол защелкивания язычка и угол планки не совпадали,как рез. возникал зазор, пришлось подточить планку и немножко язычек.Когда две плоскости стали совпадать, направляющий еще плотнее прижался, зазор пропал.Багажник теперь закрывается не с удара,как раньше, а с легкого нажатия.И главное ни звука!!!ЛЯЛЯ!!!

post-52581-1259076035_thumb.jpg

Сорри за фото, как смог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после того как поставил буффер и поменял стойки багажника, начал на кочках открываться багажник во блин дела, смотрел планка до конца вниз смещена, что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после того как поставил буффер и поменял стойки багажника, начал на кочках открываться багажник во блин дела, смотрел планка до конца вниз смещена, что посоветуете сделать?

Буфер регулировать... Вернее буфера (оба). От стоек не зависит открывание.

 

Можно поробовать подкладывать пол шайбы\тонкую железку между замком и железом усилителя, чтоб уголнаклона замка стал больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буфер регулировать... Вернее буфера (оба). От стоек не зависит открывание.

 

Можно поробовать подкладывать пол шайбы\тонкую железку между замком и железом усилителя, чтоб уголнаклона замка стал больше

Как понять регулировать буффер?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...