Перейти к публикации
Lada-forum.ru
leva001

Плохо включается задняя скорость

Рекомендованные сообщения

Здравстуйте! У меня начались проблемы с включением задней скорости(хруст), при чем только на гарячем двигателе. Заехал в один сервис сказали нужно регулировать кулису, в другом менять сцепление, в третем перебирать каробку.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте! У меня начались проблемы с включением задней скорости(хруст), при чем только на гарячем двигателе. Заехал в один сервис сказали нужно регулировать кулису, в другом менять сцепление, в третем перебирать каробку.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите.

Попробуй просто делать двойной выжим сцепы(по старинке) перед включением задней,или задерживай включение на 2-3 сек,дело в том что на задней синхронов нет,и на горячей коробке первичный вал дольше крутится по инерции (имхо),у меня то же самое,я просто делаю выдержку между переключением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же, но не всегда. Перенажать сцепление и все втыкается. Даже не задумывалась, что это проблема. :) а чем она грозить может???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем она грозить может???

Тратой и без того нехватающих бабосов на переборку раздолбанной коробки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратой и без того нехватающих бабосов на переборку раздолбанной коробки.....

 

То есть, если с коробкой в любом случае что-то делать, то надо ли это делать сразу или можно ждать пока совсем не разболтается??? Вопрос наверно касается большей частью как раз бабосов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько может стоить переборка? Настраивать себя нужно потихотьку.

Зачему тебя же мафинка совсем свежая,моей девять лет и 190 тык пробега,менялись толко диски сцепы,коробка в идеале...

А так б/ушная с переборки стоит 5-7тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте! У меня начались проблемы с включением задней скорости(хруст), при чем только на гарячем двигателе. Заехал в один сервис сказали нужно регулировать кулису, в другом менять сцепление, в третем перебирать каробку.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите.

Тросик подрегулируй и все. Просто на разогретой сцепе иногда такое бывает, если отрегулировали в притык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тросик подрегулируй и все. Просто на разогретой сцепе иногда такое бывает, если отрегулировали в притык.

В притык куда, чтобы педаль вверху или внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачему тебя же мафинка совсем свежая,моей девять лет и 190 тык пробега,менялись толко диски сцепы,коробка в идеале...

А так б/ушная с переборки стоит 5-7тык.

 

 

брррррр. Так если втыкается через раз - это в идиале называется, то как она развалится от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брррррр. Так если втыкается через раз - это в идиале называется, то как она развалится от этого?

Анна,я и не говорил что на моей мафынке она втыкается через раз, на рабочей машине шефа(093i 37т пробег) коробка работает точно так-же,и я НЕ считаю ЭТО неисправностью(зад. скорость). Вы спросите как работают коробки на зубилах у форумчан...

А развалится она,если с дурью и с хрустом тупо включать заднюю через миг после газья на первой(или любой передней передаче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна,я и не говорил что на моей мафынке она втыкается через раз, на рабочей машине шефа(093i 37т пробег) коробка работает точно так-же,и я НЕ считаю ЭТО неисправностью(зад. скорость). Вы спросите как работают коробки на зубилах у форумчан...

А развалится она,если с дурью и с хрустом тупо включать заднюю через миг после газья на первой(или любой передней передаче)

 

Извиняюсь, не так поняла видно. Просто там было написано

 

у меня то же самое,я просто делаю выдержку между переключением

 

Ну я с дурью и хрустом точно не втыкаю. Значит есть надежда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в основном на холодную с хрустом пытается включиться:-) уже привык к этому и с помощью двойного выжима сцепления или с выжиданием паузы решаю эту проблему:-) Надо чувствовать машину и не мешать ей работать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже в книжке написано, что при включении задней передачи нужно выждать 2-3 сек.

ну а если совсем замучило нужно всего лишь подтянуть немного сцепление

кста а где у тебя берет сцепление - не всамом низу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В притык куда, чтобы педаль вверху или внизу?

Хз куда, я незнаю как тебе ставиили, можно выше сделать сначала, потом вниз. Обычно выше делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже в книжке написано, что при включении задней передачи нужно выждать 2-3 сек.

ну а если совсем замучило нужно всего лишь подтянуть немного сцепление

кста а где у тебя берет сцепление - не всамом низу??

Я регулировал что бы по середине было, сегодня буду пробовать подтягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я регулировал что бы по середине было, сегодня буду пробовать подтягивать.

попробуй

у меня когда плохо втыкалось - на два оборота регулировочную гайку подвернул и настало счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегоднят столкнулся с этой проблемой... выехал из гаража, доехал до магазина, припарковался, а когда снова сел в машинку, то задняя отказала втыкаться. Пришлось вручную толкать машину назад, после чего уже ехать. Что с этим делать? и сколько может это стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегоднят столкнулся с этой проблемой... выехал из гаража, доехал до магазина, припарковался, а когда снова сел в машинку, то задняя отказала втыкаться. Пришлось вручную толкать машину назад, после чего уже ехать. Что с этим делать? и сколько может это стоить?

Проверяй уровень масла в коробке и отрегулируй тросик сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяй уровень масла в коробке и отрегулируй тросик сцепления.

а уровень масла в коробке смотрится под днищем? тросик крутил... не помогло. кстати, а тросик надо в какую сторону двигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уровень масла в коробке смотрится под днищем?

Если есть щуп, то сверху, там где троск спидометра.

тросик крутил... не помогло. кстати, а тросик надо в какую сторону двигать?

Там что бы педаль выше стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть щуп, то сверху, там где троск спидометра.

 

Там что бы педаль выше стала.

ну с педалью то я разобрался... реакции никакой.

А на счет масла - нашел. уровень как раз на огтметке минимум. но по моему это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет масла - нашел. уровень как раз на огтметке минимум. но по моему это нормально.

Нет, это не нормально. Лучше чуток выше максимума. Это для хорошей смазки 5-й передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не нормально. Лучше чуток выше максимума. Это для хорошей смазки 5-й передачи.

и из-за этого может задняя передача не включаться? сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и из-за этого может задняя передача не включаться? сомнительно

Конечно. Одна первых из причин. Это физика 8-й класс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...