Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kirian

не фурычит поливалка стёкол

Рекомендованные сообщения

ваз 21099:

менял бачок омывателя,моторчик,трубки,форсунки - а струя из форсунок добивает лишь на 4-5 сантиметра от нижнего уровня лобового стекла.

чё делать?где ещё посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз 21099:

менял бачок омывателя,моторчик,трубки,форсунки - а струя из форсунок добивает лишь на 4-5 сантиметра от нижнего уровня лобового стекла.

чё делать?где ещё посмотреть?

Все зависит от форсунок и трубок, если они штатные, то попробуй подрегулировать сами сопла форсунок по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз 21099:

менял бачок омывателя,моторчик,трубки,форсунки - а струя из форсунок добивает лишь на 4-5 сантиметра от нижнего уровня лобового стекла.

чё делать?где ещё посмотреть?

Моторчик по мощнее поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сопла регулировал-не хватает мощности струи,это даже видно невооружённым взглядом;

полярность не напутал,ибо менял её раз 20;

моторчик помощнее-это какой? мне кажется,они все одинаковые... у меня вроде от 10-ки стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не в курсе как на 99-й, а вот на девятке я бы посмотрел электроклапан омывателя, может неполностью открывается. Еще, возможно, где-то трубку пережал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, возможно, где-то трубку пережал....

Тоже вариант!! а моторчики одни и те же...... :) я конечно не электрик но может питание слабое идёт.....на моторчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант!! а моторчики одни и те же...... :) я конечно не электрик но может питание слабое идёт.....на моторчик

А я моторчик на 9-ке снимал, разбирал, чистил коллектор, собрал - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он легко разбирается.

 

Разбирается легко, а вот герметично собрать потом - это не каждому дано :) Причем моторчики наверное разные бывают, потому как видел один такой весь запаянный, как бы из одного куска пластика... А автору рекомендую попробуовать побрызгать со снятой трубкой и посмотреть высоту струи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автору рекомендую попробуовать побрызгать со снятой трубкой и посмотреть высоту струи :)

Эээээээ.... Стесняюсь спросить, побрызгать надо автору или насосу(моторчику)? :)

А по теме, была такая история, все решилось заменой моторчика(насоса)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээээ.... Стесняюсь спросить, побрызгать надо автору или насосу(моторчику)? :)

 

 

:) :)

 

 

Конечно моторчику... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...