Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Артем75

не заводится!

Рекомендованные сообщения

Умельцы подскажите! У меня 15-шка. Неделю назад ездил-все нормально, поставил в гараж. сегодня пришел и не могу завести, ужас!При повороте ключа, после того как бортовая система контроля погаснет,она вновь начинает быстро мерцать при этом в салоне и под капотом,как мне показалось, слышна "трещетка", запуска не происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь проверь аккум, померь напругу. Затем скинь клеммы и почисть их, от окислов и загрязнений. Если поможет, хорошо! А нет, то, пиши, поможем!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умельцы подскажите! У меня 15-шка. Неделю назад ездил-все нормально, поставил в гараж. сегодня пришел и не могу завести, ужас!При повороте ключа, после того как бортовая система контроля погаснет,она вновь начинает быстро мерцать при этом в салоне и под капотом,как мне показалось, слышна "трещетка", запуска не происходит!

У меня такое бывает, но только в сильный мороз, бортовая индикация часто-часто моргает, а стандартный звук просто ухо режет, но с заводом проблем нет - заводиться, минут пять погреется - глушу, снова завожу - уже все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севший аккумулятор!

Без нагрузки напряжение в норме, когда идёт попытка запуска, то стартер садит напряжение, втягивающее реле отпускает - напряжение вырастает - втягивающее реле опять подключает стартер - и так по циклу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня схожий случай: Включаю зажигание - не заводится, даже не схватывает, а из под капота треск. Т.к. я не особый дока, подумал, что-то со стартером, на аккумулятор не подумал вроде новый, 2 месяца всего, да и особых проблем с ним не замечал. Ну вот попросил коллегу дёрнуть, вроде завёлся, но из-под капота как-то непревычно шумно, но я всё-равно решил поехать. Кончилось всё тем, что где-то минут через 6-8 я заглох окончательно, при этом уже авто не подаёт никаких признаков - аккумулятор как я понял сдох окончательно. Получается, что я всё это время ехал на аккумуляторе, шумел, наверно, стартер, но почему всё это время не шло питание от генератора? Подскажите плиз, что накрылось -стартер, генератор или ещё чего-нить посерьёзнее? Да забыл у меня 99 инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка аккума не горела? Заряди аккум, попробуй завести. Посмотри, крутится ли генератор. Проверь идет зарядка или нет? Убедись, что лампочка аккума, цела. Ну, а потом, дальше думать будем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что я всё это время ехал на аккумуляторе, шумел, наверно, стартер, но почему всё это время не шло питание от генератора?

Ты ехал походу со включенным стартером,замок заж. не заклинил случаем?(или релюха стартера?)питание от гены то вероятно шло,только стартер потребляет в сотню раз больше,чем может дать гена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ехал походу со включенным стартером,замок заж. не заклинил случаем?(или релюха стартера?)питание от гены то вероятно шло,только стартер потребляет в сотню раз больше,чем может дать гена...

+1. Вполне вероятное развитие событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь одолевала же меня мысль, что это стартер шумит, но я ,честно говоря, побоялся что-то ключ в замке крутить - не дай бог заглох бы в центре на светофоре, а так хоть на остановке ) Придётся сейчас дня два ждать пока время будет заняться зарядкой аккумулятора, да проверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь проверь аккум, померь напругу. Затем скинь клеммы и почисть их, от окислов и загрязнений. Если поможет, хорошо! А нет, то, пиши, поможем!.....

Спасибо за совет!Действительно все дело было в аккум. - слегка разрядился! Зарядил и все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

В продолжении моего случая. поставил сегодня заряженный аккум., завожу - завелась (на панели никакой аварийной сигнализации не горит), но всё равно посторонний шум, смотрю, вроде как генератор шумит, да и запах палёной проводки стал появляться. Глушу, снимаю ремень, завожу - всё ок шума нет. Снял генератор (не знал, что это такой геморой), прозвонил выпрямительный блок, один диод оказался пробитым. Купил сегодня этот блок, завтра генератор поставлю на место. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...