Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ветdan

Общение на дорогах или общепринятые сигналы

Рекомендованные сообщения

Вот Вы сравнили...Лампочку за 8 руб. и за 100 руб. Мало того, что они изготавливаются совсем из разных материалов, предназначены для разных токов (переменный и постоянный) так ещё специально разработаны для разных условий эксплуатации. К примеру автолампа чаще подвергается перемене температур и влажности, у неё условия эксплуатации по сравнению с квартирной лампой просто экстремальные :)

А принцип работы у них всех, не поверишь - одинаковый! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А принцип работы у них всех, не поверишь - одинаковый! :haha:

Про принцип я разве написал? У экскаватора и лопаты принцип тоже одинаковый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь-я тоже!Куйбышевский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности-инженер-электрик окончил в 1984 году,поэтому знаю о чем говорю!

Будем здоровы! НГТУ. Видимо уже подзабыл, предлагаю на меня не наезжать!!! Я тебя просто поправил и всё, претензий не имею! От момента включения ещё раз для тех .... сам знаешь для кого, повторяю на переменке зависит, на постоянке - по барабану, или ты и это хочешь оспорить.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про принцип я разве написал? У экскаватора и лопаты принцип тоже одинаковый....

Не, ну если пошла такая пьянка, что вы меня цепляете, я тоже отвечаю, молчать не буду!

Что для постоянного, что для переменного тока - спирали из одинакового состава. Отличаются только толщиной и числом витков, нитей.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если пошла такая пьянка, что вы меня цепляете, я тоже отвечаю, молчать не буду!

Да никто Вас не цепляет, где хоть в одном моём сообщении это написано? Я просто девушке написал что эти лампы сравнивать некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто Вас не цепляет, где хоть в одном моём сообщении это написано? Я просто девушке написал что эти лампы сравнивать некорректно.

 

Э... Я в электрике вообще не очень), поэтому ко всем прислушиваюсь))) Но действую по принципу, которого придерживаюсь по жизни вообще: выслушай внимательно всех и сделай по-своему))))

 

Лучше ещё чего ценного все про лампы напишите. Вот я сколько видела - едет авто, а горит только одна фара. Вот может раз и перегореть. А как ехать-то, если надо? Никак? Может, запасные с собой возить? Вставить-то их как, не трудно? 

В темноте, когда одна фара, это очень ведь опасно. Сколько раз было - едешь, думаешь впереди мотоциклист, а оказывается нечто более габаритное, когда прям вплотную приблизится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем здоровы! НГТУ. Видимо уже подзабыл, предлагаю на меня не наезжать!!! Я тебя просто поправил и всё, претензий не имею! От момента включения ещё раз для тех .... сам знаешь для кого, повторяю на переменке зависит, на постоянке - по барабану, или ты и это хочешь оспорить.

Никаких обид!Никогда не стараюсь быть слишком агрессивным,но бывает,что проскакивает резкое словцо-может и не нужно обижаться на мелочи?Или не обращать на эти моменты внимание?

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, нельзя на бумаге рассмеяться, чего-то тоже самого накрыло, бывает, смена настроения. А тут ты  с крепким словечком, вот и искрануло, Замётано!!! :good:

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Калине очень неплохие фары, особенно ближний свет, я как-то ездил с одной лампой целой, так даже и не заметил, пока сосед не подсказал, а потом в книге Автоваза прочитал, что действительно у них на Калине так здорово получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, запасные с собой возить?

Запасная лампочка не помешает, а еслипоехали на дальнее расстояние и вдруг перегорит ближний, то можно ехать на дальнем. Необходимо просто лучи фар с помощью регулировок опустить максимально низко. Я правда на Калине устройства фар не знаю, но если у них такие же регулировки как у 9-ки, то ничего сложного нет. На 6-ке как то ехал и тоже умер правый ближний, так я с помощью отвёртки фары дальнего света максимально вниз направил и так всю ночь и проехал, за всю дорогу никто не моргал - значит не слепил встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда предупреждаю о ментах сначала включив поворотник той стороны, с которой они стоят, а потом один длинный "гудок" дальним. 

9489485_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Калине очень неплохие фары,

Фары - не плохие, а лампы менять отвратительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары - не плохие, а лампы менять отвратительно!

Да есть такое дело, но я  как-то приноровился, за пять минут менял. Но с большой рукой тяжеловато орудовать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда с собой лампы вожу. Места много не занимают, а вдруг чего пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возил лампы раньше-еще на отцовской шестерке,в последнее время(лет десять)-нет.Автомагазинов везде столько,что стоят через каждый километр-купить можно в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возил лампы раньше - еще на отцовской шестерке,в последнее время(лет десять) - нет. Автомагазинов везде столько,что стоят через каждый километр-купить можно в любое время.

В городе, и то только в большом, можно ночью лампу купить. А на трассе как быть? Есть ведь достаточно протяженные перегоны без населённых пунктов и крупных АЗС. В особенности плохо ехать с одной фарой по недавно уложенному асфальту где ещё не успели нанести разметку, не установили на обочине отбойники и если ещё при этом дождь идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  лампочки указателя поворота или габаритов, если перегорают в дороге, я заменял противотуманками или заднего хода. Они по трассе не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  лампочки указателя поворота или габаритов, если перегорают в дороге, я заменял противотуманками или заднего хода. 

Актуально для машин с фонарями старого образца. Лампу в переднем или заднем поворотнике еще можно заменить лампой ЗХ или заднего ПТФ, а вот остальные нужно возить с собой. Передний габарит - двунитевые безцокольные(габарит-ДХО), задние как у ГАЗ-51 - двунитевые цокольные(габарит-стоп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем, можно в любое время техслужбу куда угодно вызвать - были бы деньги... Они всё могут привезти, поставить и залить. С одной стороны, я за самостоятельность - любишь кататься, умей и саночки починить. С другой стороны, жизнь идёт туда, где самодеятельность становится признаком отсталости. Я думаю, всё к тому будет идти и дальше, просто потому, что людям работа нужна. Это ж рабочие места - всякие службы техпомощи и эвакуаторы. БОльшая часть экономики на услугах держится. Раньше как? Обязательно кто-то остановится, поможет, на буксир возьмёт. Сейчас опасно и принимать помощь, и предлагать её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не всегда можно тех. службу вызвать. Я много езжу по России, и есть такие места где сотовая связь просто отсутствует :)

 

С одной стороны, я за самостоятельность - любишь кататься, умей и саночки починить. С другой стороны, жизнь идёт туда, где самодеятельность становится признаком отсталости. 

Не согласен я с тем что "самодеятельность становится признаком отсталости" Это не так. Это саморазвитие которое в обществе потребления не приветствуется, и всячески очерняется и высмеивается. Так как это не выгодно, не будешь клиентом всяческих конторок по выкачиванию денег по пустякам. :)

Я например горжусь тем что умею работать руками. 

Соглашусь лишь с тем что мне бывает проще дать денег кому то что бы не тратить свое личное время для решения какой либо задачи, но при этом я понимаю что делается и могу понять правильно ли делают или нужно гнать работничков в за шей матюками и без денег. И опять таки я в более выгодной ситуации, так как у меня есть выбор самому делать или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем, можно в любое время техслужбу куда угодно вызвать - были бы деньги...

Заплатить несколько тысяч чтобы приехали и поменяли лампочку в фаре? Многие владельцы дорогих авто обслуживают их не у официалов, а в сервисах с демократическими ценами. Зачем за что то платить если это можно сделать самому. Сейчас вот впервые в жизни пол укладываю в квартире :) и никому не плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это саморазвитие которое в обществе потребления не приветствуется, и всячески очерняется и высмеивается. Так как это не выгодно, не будешь клиентом всяческих конторок по выкачиванию денег по пустякам.  :)

 

Так я про то же... Но ведь всё сейчас таким делается, что отремонтировать самостоятельно затруднительно. Сравним карбюраторный и инжекторный двигатели. Кроме того, много всего теперь одноразового, да ещё быстро теряющего актуальность - легче и дешевле порой купить новое, чем ремонтировать старое. Это, наверное, объективная реальность. 

 

А деньги выкачивать... Ну вы подумайте - чем такой ораве народа заниматься, где на жизнь зарабатывать? Что, у нас требуются какие-то специалисты особые в промышленности, с/х, науке? Нет. А что, это не работа? - приехать, открутить, закрутить, Опять же - помыть, отнести-принести. Бред это конечно... Многое можно самому сделать, а многое могут машины просто делать, чтобы высвободить наше время. Но на что его, собственно, высвобождать? Вот противоречие...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приходится всё глубже изучать чтобы идти в ногу со временем. Но если знаешь основу, то остальное не сложно. :)

И одноразовых вещей стало очень много, это называется "эффект лампочки" Делается с заведомо маленьким ресурсом и не ремонтно пригодно для того чтобы люди покупали новое. 

Да, с хорошой и хорошо оплачиваемой работой у нас напряженка, для специалистов, но это не повод "охранниками" становиться. Я например эл.монтер по ремонту и эксплуатации систем автоматики и релейной защиты, а работаю тех. инженером в фитнес клубе. Регулярно хожу на курсы повышения квалификации в разных смежных сферах. Пришлось освоить и вентиляцию и кондиционирование, и сан. технику, и многое другое... 

А про освобожденное время, так на хобби тратить :) Я например путешествую на машине просто по разным городам, и просто красивым местам, смотрю как люди живут  :) Или в гараже в свое удовольствие что нибуть делаю...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем за что то платить если это можно сделать самому. 

 

Да я тоже большую часть всего по жизни сама делаю. И часто бывает потому, что другим не доверяю. Не факт, что они сделают лучше, хоть и называются специалистами.

 

Но есть и другая тенденция - в мире, где полно штамповки (хоть и в богатом ассортименте), стала цениться ручная работа. Вот сколько сегодня жратвы везде! Всё почти готовое можно купить, но насколько популярны сегодня всякие кулинарные сайты))) И некоторые даже хлеб сами дома пекут. Правда иногда это видимость ручной работы - ну когда уже все ингредиенты продаются, всё по пакетикам расфасовано, вся техника работает на автомате. 

 

Или рукоделие... Я тут случайно попала в специализированный магазин. Мне ткань надо было купить для одной очень важной поделки. Так я обалдела! Там такое! Там для вышивания, например, стопицот наборов! Но что это?! Когда уже и канва, и рисунок готовый, и нитки подобраны, сложены в набор. А ещё там заготовки для украшений всяких - деревянные домики, например, лысые))) ну болванки, и к ним выбирай что хочешь для украшения. Или наборы для квиллинга (если кто знает - кто не знает, и не надо))). Или для пэчворка - ну это лоскутное шитьё - как наши бабаушки-прабабушки делали лоскутные одеяла. Так все лоскутки уже порезанные и подобранные продаются... Да, там ещё можно всё купить для изготовления мягких игрушек и кукол - прям носы, глаза разнообразные, ну и ткань под шкурки... 

Какое-то это рукоделие уже не рукоделие... Или это я отстала... У меня дед мастером был. Всё сам делал из подручного материала и всё эксклюзив! И мама со мной занималась - папье-маше из газеты, одёжка для кукол из лоскутков домашних. 

Уходит, уходит это ручное творчество... Должно как-то в другое творчество переходить, наверное - ну, в чисто интеллектуальное что ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...