Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ramses

Комплектации Калины

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь может мне объяснить что значит первая цифра (1) в маркировке калины? Это по европейским меркам класс? Так это должна быть буква. Если объем двигателя так он >1л. что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может мне объяснить что значит первая цифра (1) в маркировке калины? Это по европейским меркам класс? Так это должна быть буква. Если объем двигателя так он >1л. что это?

Класс, только не по европейским меркам. У нас своя квалификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что теперь все новые модели будут выпускать с новой маркировкой. Только зачем? и где найти полный расклад по этой новой маркировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - Особо малый класс

Калина по классу = оке

1118 - Калина 1111 - ОКА

В этом то и весь курьез.

Движок - 1.6 л, в салоне места больше чем в 10-ке или Самаре.

Класс в данном случае был присвоен скорее всего из-за размеров кузова (в основном - длины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, только не по европейским меркам. У нас своя квалификация

 

Можно вспомнить грузинский чай №272 и №36. Кто знает, что означают цифры 2 и 1 в ВАЗ2107? А "Волга"-3110? Наша маркировка (и не только у машин) - это повод для анекдотов, обсуждать в серьез это очень трудно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша маркировка (и не только у машин) - это повод для анекдотов, обсуждать в серьез это очень трудно.

 

Я была не совсем права. Вспомнила, что когда в прошлом году выбрасывала старые журналы "За рулем" за 97-98г., наткнулась на статью, что АвтоВаз начинает работу над новой моделью, которая должна заменить Оку. Новая модель называлась Калина. И каритнка прилагалась. Так что скорее всего "ноги" у этой маркировки "растут" оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря, ьвааще не пойму Автоваз!

Пора уйти от этих цифр... они и пытаются это сделать только слабо как-то!

Ведь есть же уже альтернативные названия:

ВАЗ 2104/2107 - LADA NOVA

ВАЗ 2108-09,99 - LADA Samara

ВАЗ 2113-15 - LADA Samara 2

ВАЗ 2110-12 - LADA 110-112

ВАЗ 1117-19 - LADA Kalina

ВАЗ 2170 - LADA Priora

 

И в ПТСе пора так писать, а цифровые шифровки пора оставить для чертежей на автовазе...

 

У Фольцвагена Гольф и в африке Гольф, 3-х 5-ти дверные хэтчи и Универсал! Никаких цифр!

 

Наши все в прайсы дуют цифры... хотя с калиной, слава Богу все по современному, не слышит народ: "восемнадцатая", а просто "Калина седаном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает о комплектациях Калины. Чем отличается 11183-30-430 от 11183-30-010, где то читал что на обеих должны стоять противотуманки,но их нет. Разъясните кто может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает о комплектациях Калины. Чем отличается 11183-30-430 от 11183-30-010, где то читал что на обеих должны стоять противотуманки,но их нет. Разъясните кто может?

Сравнивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе вчера калину в сборке 30-015 (как я понял люкс). Хочется узнать, что в ней должно быть от завода, я имею ввиду коврики, запаска(кстати у меня диски, а запаска обычная штамповка - это правильно?), дамкрат и т.д. Уж очень не хочется чтоб слишком сильно в салоне нагрели. Кстати машину заберать тока 12 числа надеюсь что успею услышать ваши рекомендации. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектация, думаю, у всех одинакова. Запаска штампованная, балонник, домкрат, чудо-ремешок. Ковриков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати смотрел на офф.сайте комплектацию 30-015( http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?m...;branch=isp_one ) там ясно написано зеркала в цвет кузова, а у меня черные.... странно... Как откроется салон поеду скандалить, или я чегото не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати смотрел на офф.сайте комплектацию 30-015( http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?m...;branch=isp_one ) там ясно написано зеркала в цвет кузова, а у меня черные.... странно... Как откроется салон поеду скандалить, или я чегото не понимаю?

Обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон_lip, отпиши плз чем закончилось! :mellow: У меня такая-же фигня с комплектацией 33-015. На ВАЗе сказал тип какой-то, что это нарушение дилеров, есть какой-то закон о диллерах и свои права надо отстаивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в Тольятти в феврале 194-ю-люкс,зеркала обычные,спросил-почему,ответили за дополнительную плату и задний электро-замок отсутствует,делайте выводы!одно понравилось в Тольятти-обилие и стоимость наворотов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в начале марта. Комплектация 33-015, люксовая. Зеркала не в цвет, взад нет подголовников, замок багажника ни электра. На данный момент западает открывание одной из дверей, с центрального ключа на двери. Ни горит одна из лампочек подсветки номера. В целом машиной доволен. Пока обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в начале марта. Комплектация 33-015, люксовая. Зеркала не в цвет, взад нет подголовников, замок багажника ни электра. На данный момент западает открывание одной из дверей, с центрального ключа на двери. Ни горит одна из лампочек подсветки номера. В целом машиной доволен. Пока обкатка.

А как у твоей калины,дела с молдингами и с очёчником ипопробуй поднять и ещё протянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молдинги отрываются. Но они ещё при покупки сказал сразу, что будут отрываться. Я могу к ним приехать они опять их подклею, но они все равно оторвутся. Пока я их сам на цементирующий клей (по-моему так) не посажу. Сами как будто не могут на него клеить )

 

А очечник я и не пользуюсь. Он не открывается, ему мешает зеркало заднего вида )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-010 - это норма, а не люкс.

Люкс - это 33-015.

В 30-010 входят ЭУР и подушка безопасности водителя, а в Люксе еще есть вторая подушка, АБС, электрозеркала с обогревом, 4 стеклоподъемника, обогрев передних сидений и ПТФ.

А все машины приходят со стандартным набором: запаска, домкрат, балонник. Ковриками автомобиль с завода не комплектуется.

А на том сайте, где вы смотрели комплектацию, довольно много неточностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Комплектации Калины просто загадочны :) (не то что у уаз-патриота!) ну даладно... подскажите пожайлусто индексы каждой из комплектаций.

 

и цвета на кажом сайте и называются по разному и выглядят совершенно непохожи (и их количество на разных сайтах разное)! :)

 

кстати о комплектациях, вот с оф. сайта

Doc1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Комплектации Калины просто загадочны :) (не то что у уаз-патриота!) ну даладно... подскажите пожайлусто индексы каждой из комплектаций.

 

и цвета на кажом сайте и называются по разному и выглядят совершенно непохожи (и их количество на разных сайтах разное)! :)

 

кстати о комплектациях, вот с оф. сайта

Верь оффсайту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и цвета на кажом сайте и называются по разному и выглядят совершенно непохожи (и их количество на разных сайтах разное)! :)

В живую они выглядят совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...