Перейти к публикации
Lada-forum.ru
shtil

обшивка дверей

Рекомендованные сообщения

Надоел мне шум, бряк эти одноразовые пистоны , которые "держат" через одного, вот и решил их заменить. Кто то ставит на саморезы, а я решил на винты(возни не больше чем с соморезами, да и сделать можно одному).

1 снял обшивку, убрал остатки пистонов и в центре гнезд просверлил отверстие на5,5мм

2 из клемных реек вытащил металлическую сердцевину, сточил лишнее, получилась узкая пластина с 2мя отверстиями на 4мм на расстоянии 1см

3 в двери возле основного отверстия под пистон делаю еще одно диаметром 5мм

4 завожу пластину внутрь двери и креплю через новое отверстие(пункт3)

5 прикладываю обшивку и прикручиваю длинными (сантиметров 5-6) хромированными винтами с шайбой.

обшивка садится плотно и не шумит , еще можно по периметру проклеить уплотнитель

фото прилагается. кто заинтересуется расскажу нюансы

post-34008-1237612958_thumb.jpg

post-34008-1237613035_thumb.jpg

post-34008-1237613061_thumb.jpg

post-34008-1237613080_thumb.jpg

post-34008-1237613126_thumb.jpg

post-34008-1237613139_thumb.jpg

post-34008-1237613149_thumb.jpg

post-34008-1237613159_thumb.jpg

post-34008-1237613169_thumb.jpg

post-34008-1237613183_thumb.jpg

post-34008-1237613196_thumb.jpg

post-34008-1237613208_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, геморно... проще купить пистонов по 3р и прикрутить... так и называются "пистоны для крепления обшивки. ваз 2108" эт у нас в магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, геморно... проще купить пистонов по 3р и прикрутить... так и называются "пистоны для крепления обшивки. ваз 2108" эт у нас в магазине...

не так уж и геморно 2е двери меньше чем за час. к тому же крепче, тише, и можно снимать и ставить много раз без лишних трат денег и времени на магазины ,чтоб купить теже пистоны , к тому ж зимой пистоны ставить вообще не реально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоел мне шум, бряк эти одноразовые пистоны , которые "держат" через одного, вот и решил их заменить. Кто то ставит на саморезы, а я решил на винты(возни не больше чем с соморезами, да и сделать можно одному).

1 снял обшивку, убрал остатки пистонов и в центре гнезд просверлил отверстие на5,5мм

2 из клемных реек вытащил металлическую сердцевину, сточил лишнее, получилась узкая пластина с 2мя отверстиями на 4мм на расстоянии 1см

3 в двери возле основного отверстия под пистон делаю еще одно диаметром 5мм

4 завожу пластину внутрь двери и креплю через новое отверстие(пункт3)

5 прикладываю обшивку и прикручиваю длинными (сантиметров 5-6) хромированными винтами с шайбой.

обшивка садится плотно и не шумит , еще можно по периметру проклеить уплотнитель

фото прилагается. кто заинтересуется расскажу нюансы

Хорошо придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ужас эти торчащие винты

+1, ровно как и саморезы, крышечками из строй-мага прикрытые. Всегда просто менял штатные крепежи, копейки стоит. Скрипят и не держат именно с погнутой/сломанной бахромой пистоны, такие менять надо и будет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пистоны стоят 1 рубль за штучку

в одной обшивке двери их 10 штук

за 40 рублей можна все пистоны на новые помянять

и ничего новые пистоны хорошо держат и ничего не скрипит

с саморезами и шурупами как в колхозном УАЗике смотрица

да и можно позарапаца или рубашку нечайно порвать об них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пистоны стоят 1 рубль за штучку

в одной обшивке двери их 10 штук

за 40 рублей можна все пистоны на новые помянять

и ничего новые пистоны хорошо держат и ничего не скрипит

с саморезами и шурупами как в колхозном УАЗике смотрица

да и можно позарапаца или рубашку нечайно порвать об них

 

 

на пистоны хорошо сажать обшиву когда она весит киллограм. а когда обшивка весит киллограмма 3-4 как у меня (подиум и 2 колонки), то эти пистоны на 2 хлопка дверью хватит. и потом как ты об саморезы царапаться собрался?!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я купил пистоны нового образца с дюбелями, очень хорошо держат, хочу во всех дверях поменять, они и не ломаются вдобавок при разборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил на предыдущую машину пистоны с дюбелями, обшивка постоянно выскакивала и билась при езде о дверь. а тут обнаружил, что просто на пистонах крепится. приятно поразило то, что ничо не гремит, а в передние двери врезаны колонки, но ничо от веса не отходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТ.может не новость скажу...попробуйте када новые пистоны ставите...мазать их силиконом там где к обшивкке и двери крепяца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТ.может не новость скажу...попробуйте када новые пистоны ставите...мазать их силиконом там где к обшивкке и двери крепяца....

Для меня если честно то новость)) Каким силиконом и для чего, подробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТ.может не новость скажу...попробуйте када новые пистоны ставите...мазать их силиконом там где к обшивкке и двери крепяца....

да!!!заинтересовала новость!! просим по подробнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да!!!заинтересовала новость!! просим по подробнее.....

 

ну панель силиконом клеют же...гремит меньше.! доказано!)))) таким же макаром мажеш силиконом\герметиком пистоны и сажаеш обшивку.....судя по отзывам очень даже хорошо! пистоны служат ольше,держат крепче,и даже если ломаюца залитый силикон не дает им греметь!!!! ВОТ ТАК.....ПРЕДУПРЕЖДЮ СРАЗУ...САМ ТАК НЕ ДЕЛАЛ,НО ПОПРОБУЮ! ВСЕ ВЫШЕ ОПИСАНОЕ С ОТЗЫВОВ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ТАК ДЕЛАЛИ....)))

 

З.Ы меня не ругать если че......я хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ужас эти торчащие винты

Я делал саморезы на обшивку. Их требуется всего три на дверь. При ввинчивании шляпа самореза утопает в обшиве и царапанья исключены. Закрывал их не пластиковыми заглушками, а бумажными на клеевой основе (мебельные) Главное цвет подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну панель силиконом клеют же...гремит меньше.! доказано!)))) таким же макаром мажеш силиконом\герметиком пистоны и сажаеш обшивку.....судя по отзывам очень даже хорошо! пистоны служат ольше,держат крепче,и даже если ломаюца залитый силикон не дает им греметь!!!! ВОТ ТАК.....ПРЕДУПРЕЖДЮ СРАЗУ...САМ ТАК НЕ ДЕЛАЛ,НО ПОПРОБУЮ! ВСЕ ВЫШЕ ОПИСАНОЕ С ОТЗЫВОВ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ТАК ДЕЛАЛИ....)))

 

З.Ы меня не ругать если че......я хороший :)

 

Силикон это тиап на вид как герметик, только как с материалом каким то, тянется до бесконечности, она? Если да то у меня на такой вся шумка сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикон это тиап на вид как герметик, только как с материалом каким то, тянется до бесконечности, она? Если да то у меня на такой вся шумка сидит

 

да такой,ну или на герметик бесцветный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на обычные десяточные пистоны. Раньше спокойно все обратно высовывались, щас некоторые ломаются (качество видать хуже стало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 клопы - и будт счастье, тока нормлаьные надо найти, а то реально ломаются некоторые. И в холодную погоду тож ломаются, ну вот пластик у нас такой качественный. Понял одну вещь, если машина новая и обшивка новая, то встает все без проблем, а вот на старой у меня было - в одном месте постоянно отходила, видать сдеформировалась обшивка сама децл и ку-ку-руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну панель силиконом клеют же...гремит меньше.! доказано!)))) таким же макаром мажеш силиконом\герметиком пистоны и сажаеш обшивку.....судя по отзывам очень даже хорошо! пистоны служат ольше,держат крепче,и даже если ломаюца залитый силикон не дает им греметь!!!! ВОТ ТАК.....ПРЕДУПРЕЖДЮ СРАЗУ...САМ ТАК НЕ ДЕЛАЛ,НО ПОПРОБУЮ! ВСЕ ВЫШЕ ОПИСАНОЕ С ОТЗЫВОВ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ТАК ДЕЛАЛИ....)))

 

З.Ы меня не ругать если че......я хороший :)

Себе так делал - прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мне кажется это кащюнство так крутить обшивку. Некрасиво хоть и не шумит. А вообще недавно снимал обшивку с kia rio там всего 2 пистона, а онстальное на винтах правда они хорошо сделаны и как бы скрыты (кто заинтересовался могут глянуть). А особенно понравилось как сделано верхнее крепления с торца двери там где замок. Вот я так тоже думаю делать. Смысл такой: надо небольшие уголки, с дырками на концах, винты или саморезы, руки которые растут от не от туда. Дальше приведу рисунок не сердитесь за качество. 1 - это сама дверь, 2 - обшивка, красный - это уголок, зелёный - это саморез или винт. Ещё можно в процессе проложить между обшивкой и металлом двери какую нибудь прокладку из чего нибудь. Только надо учитывать при сверлении дырок в обшивке, что обшивка должна ещё прижаться к двери, т.е. их надо сверлить прижав её к двери или померив точно разверы, чтобы она не болталась, а сидела плотно. Вобщем как то так, Идея лично моя, Она не опробована, Изложена только в теории, И как на практике получится знать не могу, За испорченное имушество ответственности не несу. Имхо может это прорыв в тазододелывание (вот такой я скромный) :)

__________.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да появилась ещё идея! Проклеить по периметру где прилегает обшивка двухстороннем скотчем (желательно 3М). на ошивке там где вставка немного прорезать её и прикрутить саморезом её к металлу и наклеить сверху обшивку. Так же ещё прихватить в районе кармана внизу где не особо видно. Смысл такой обшивка под действием саморезов (такие как в гипсокартон загоняют чёрнинкие такие) немного вогнётся по середине, а по краям создастся прижимное давлени :) , обшивка прилипнет к скотчу вдобавок. Поидее не должно дребезжать. Сам не пробовал просто пришло в голову. За испорченный обшивки ответственности не несу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТ.может не новость скажу...попробуйте када новые пистоны ставите...мазать их силиконом там где к обшивкке и двери крепяца....

Заводские клипсы как раз на клею и должны стоять, поэтому и ломаются клипсы.

 

10 клопы - и будт счастье, тока нормлаьные надо найти, а то реально ломаются некоторые. И в холодную погоду тож ломаются, ну вот пластик у нас такой качественный. Понял одну вещь, если машина новая и обшивка новая, то встает все без проблем, а вот на старой у меня было - в одном месте постоянно отходила, видать сдеформировалась обшивка сама децл и ку-ку-руку

+1 сам такие поставил, обшивка как влитая становится, хоть и старая и поведенная.

Сам буду менять замки, промажу герметиком, и между обшивкой и дверью по периметру шумку проклею, не толстую 2-4 мм. В принципе если б не замки и не лазил бы, итак ништяк!

А в морозы нефиг пластмассами заниматься, не для морозов они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я купил пистоны нового образца с дюбелями, очень хорошо держат, хочу во всех дверях поменять, они и не ломаются вдобавок при разборке

 

+1 Такие тоже поставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...