Перейти к публикации
Lada-forum.ru
listat

Скрипит как телега :(

Рекомендованные сообщения

Проблема такая - на кочках что-то скрепит в задней подвеске.

Звук похож на работающие скрипящие пружины.

Я думаю, что это скрипят резинки-проставки между кузовом и пружиной.

Вопрос: прав ли я в своих догадках? и как этот скрип убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

селиконовой смазкой побрызгай на них и радуйся

в поиск это уже было

Всё брызгай смазкой...сайлент блоки, аморт, все резинки, что участвуют в подвеске...как говорят на полгода хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ - а если скрепит сзади когда машину на месте качаеш зад влево- в право? это че?

Ниче, просто хреновые резинки. Силиконовая смазка в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не силиконом, а обычной WDшкой побрызгать? Как она к резине относится? Просто не охота из-за одного баллона на рынок пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не силиконом, а обычной WDшкой побрызгать? Как она к резине относится? Просто не охота из-за одного баллона на рынок пилить...

WD-шка сохнет сразу, толка нету от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не силиконом, а обычной WDшкой побрызгать? Как она к резине относится? Просто не охота из-за одного баллона на рынок пилить...

Купи - не пожалеешь! Пригодится не раз еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи - не пожалеешь! Пригодится не раз еще!

Попробуй посмотреть на трос ручника в местах, где он лежит на крючках. У меня в этих самых крючках он и скрипел.30г литола и как рукой сняло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как например амартик этой смазкой облить поднимать ее чтоли или куда там брызгать?

На дамкрат вывеси и побрызгай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ - а если скрепит сзади когда машину на месте качаеш зад влево- в право? это че?

тоже качал влево вправо оказалось каким то образом скрипит левый габарит надо дотянуть или отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня скрипит спереди и, по-моему, справа. Пробрызгал уже всю подвеску, а результат на пол дня. Особенно после дождя скрипит прилично. Особенно скрип слышен при повороте руля. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня скрипит спереди и, по-моему, справа. Пробрызгал уже всю подвеску, а результат на пол дня. Особенно после дождя скрипит прилично. Особенно скрип слышен при повороте руля. Что это может быть?

посмотри чехол рейки,опорники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри чехол рейки,опорники....

 

Прости за нескромный вопрос :) , но а что может быть с чехлом рейки и как посмотреть опорники. Я просто с переднеприводными авто ранее не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости за нескромный вопрос :) , но а что может быть с чехлом рейки и как посмотреть опорники. Я просто с переднеприводными авто ранее не сталкивался.

чехол под ресивером находится,просто те надо,чтобы ктонить руль крутил а ты под капотом слухай откуда скрип идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чехол под ресивером находится,просто те надо,чтобы ктонить руль крутил а ты под капотом слухай откуда скрип идёт

 

А если опорники, то как это проверить и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй посмотреть на трос ручника в местах, где он лежит на крючках. У меня в этих самых крючках он и скрипел.30г литола и как рукой сняло!

 

 

Моей машине год, скрипело сзади практически с первых дней, у меня мозги закипали что может скрипеть. Пересмотрел все( снимал пружины и смазывал вставки резиновые и т.д. и т.п.) и ничего не нашел. И скал бы наверное досих пор, если бы не Лада форум( где-то была тема на эту тему ). Когда прочитал про трос ручника сразу поехал на эстакаду, приятель стал на пороге задней двери и раскачивал машину, а я в это время находился под ней и вычислял откуда скрип. Он то родной и скрипел, именно в том месте где описано в цитате. Действительно немного литола решили адскую проблему, скрип доставал ужасно. Это видимо проблема ( скрип сзади ) моделей последних годов, жалуются в основном владельцы авто 2007-2008 годов ( по моему наблюдению ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где проходит трос ручника к колёсам на самом тросу резинки те что не дают тереть об кузов (в местах зацепки к кузову) послетали и прос тёр об метал!Писк и икрип был ужас!!! 2 дня выкупал чё там скрипит еле нашол поменял трос всё гуд!!!Мож кому пригодитса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это резиночки на тросах!!!!

Сегодня смазал их в местах крепления крючками к кузову и наступила тишина!!!

Спасибо форумчане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...