Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rainssmell

помогите завести

Рекомендованные сообщения

не заводится ласточка - стартер крутит, но не схватывает

 

снимали шланг с бензонасоса, смотрели - качает хорошо

смотрели искру от катушки зажигания до трамблёра - хорошая, яркая

вынимали свечку, смотрели искру на свечке - раз через раз

 

ВВ-провода снимали с рабочей машиной, то есть они исправные

 

ваши догадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заводится ласточка - стартер крутит, но не схватывает

 

снимали шланг с бензонасоса, смотрели - качает хорошо

смотрели искру от катушки зажигания до трамблёра - хорошая, яркая

вынимали свечку, смотрели искру на свечке - раз через раз

 

ВВ-провода снимали с рабочей машиной, то есть они исправные

 

ваши догадки?

Вообщет гадать не умею...,а так проверь самое обычное_если свечи залиты после неудачной заводки,ищи искру,если сухие,смотри клапан ХХ,и вообще наличие бенза в карбе,может игла заклинила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрели искру от катушки зажигания до трамблёра - хорошая, яркая

вынимали свечку, смотрели искру на свечке - раз через раз

Ну так и посмотрите эту цепь.

Провода меняли. Осталось трамблёр и свечи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщет гадать не умею...,а так проверь самое обычное_если свечи залиты после неудачной заводки,ищи искру,если сухие,смотри клапан ХХ,и вообще наличие бенза в карбе,может игла заклинила.

 

клапан вроде не работает! это может быть причиной разве? мне михалычи говорили, что нет!

насчёт бензина в карбе - мы туда его собственноручно заливали, всё равно не хочет

 

Ну так и посмотрите эту цепь.

Провода меняли. Осталось трамблёр и свечи).

 

свечи тоже разные пробовал, не в них дело... что с трамблёром может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем не схватывает, то скорее всего игла. Снимаем воздухофильтр, крышку карба и смотрим есть ли там бензин. Иногда помогает просто ничего не снимая хлопнуть плашмя ладонью по "кастрюле" воздухофильтра и затем подкачать вручную. Из других вариантов могут быть неисправны свечи- искрят но воспламенять не хотят.

 

Чет припоздал с ответом. А авто какого года и давно исправно заводилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапан вроде не работает! это может быть причиной разве? мне михалычи говорили, что нет!

насчёт бензина в карбе - мы туда его собственноручно заливали, всё равно не хочет

Шок...<клапан вроде не работает! это может быть причиной разве? мне михалычи говорили, что нет!>-а карбер может быть причиной,если он лежит в багажнике ?????????

Обясни пожаста как мона налить бензин в карб вручную?если бензонасосом подкачать,то понятно...а иначе как,тупо налить из бутылки в дырки что называются диффузорами??????

Извини за резкость,обидеть не хотел..но каков вопрос,таков и ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт бензина в карбе - мы туда его собственноручно заливали, всё равно не хочет

:) :) :) это как? надо было зажигалкой и поджечь еще :) :) :)

 

шутка

 

проверить датчик холла бегунок трамблера и крышку его же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шок...<клапан вроде не работает! это может быть причиной разве? мне михалычи говорили, что нет!>-а карбер может быть причиной,если он лежит в багажнике ?????????

Обясни пожаста как мона налить бензин в карб вручную?если бензонасосом подкачать,то понятно...а иначе как,тупо налить из бутылки в дырки что называются диффузорами??????

Извини за резкость,обидеть не хотел..но каков вопрос,таков и ответ...

 

я не понимаю, что вас так удивило :) я с петровичем одним советовался, он уже веками с машинами возится, думаю знает что делает. сказал, что клапан холостого хода непричём, заводиться должна. чтобы проверить в игле ли дело - прыснул бензина в диффузоры из бутылки, как вы говорите.

 

Если совсем не схватывает, то скорее всего игла. Снимаем воздухофильтр, крышку карба и смотрим есть ли там бензин. Иногда помогает просто ничего не снимая хлопнуть плашмя ладонью по "кастрюле" воздухофильтра и затем подкачать вручную. Из других вариантов могут быть неисправны свечи- искрят но воспламенять не хотят.

 

Чет припоздал с ответом. А авто какого года и давно исправно заводилось?

 

авто 93-го года, заводилась исправно буквально на неделе, пригнал её домой, она заглохла. думал, что бензин закончился, через пару дней влил в бак из канистры, подкачал насосом, никакой реакции.

 

роверить датчик холла бегунок трамблера и крышку его же

 

будьте добры, объясните как это проверить? и как меняется датчик холла? просто уже есть новый, валяется в другой машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, что вас так удивило :) я с петровичем одним советовался, он уже веками с машинами возится, думаю знает что делает. сказал, что клапан холостого хода непричём, заводиться должна. чтобы проверить в игле ли дело - прыснул бензина в диффузоры из бутылки, как вы говорите.

авто 93-го года, заводилась исправно буквально на неделе, пригнал её домой, она заглохла. думал, что бензин закончился, через пару дней влил в бак из канистры, подкачал насосом, никакой реакции.

будьте добры, объясните как это проверить? и как меняется датчик холла? просто уже есть новый, валяется в другой машине!

Вобщем так:петровичу пламенный прЮвет(во первых),а во вторых-клапан ХХ оч. важен для нормальной заводки,если мне не веришь,то думаю щас народ подтвердит(заодно поржет вволю),короче делай или меняй клапан,просуши горшки(цилиндры, прокрути стартером 3-4 сек. без свечей и подсоса!) выкручиванием свечей и их сушкой-чисткой,после перед заводкой подкачай топливо в карб бензонасосом и все,думаю заведешь(надеюсь с зажигой порядок).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не восприми как недобрую шутку, но цел ли ремень ГРМ? А лить бензин в диффузоры- это только свечи зальёт и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем так:петровичу пламенный прЮвет(во первых),а во вторых-клапан ХХ оч. важен для нормальной заводки,если мне не веришь,то думаю щас народ подтвердит(заодно поржет вволю),короче делай или меняй клапан,просуши горшки(цилиндры, пркорути стартером 3-4 сек. без свечей и подсоса!) выкручиванием свечей и их сушкой-чисткой,после перед заводкой подкачай топливо в карб бензонасосом и все,думаю заведешь(надеюсь с зажигой порядок).

спасибо за совет!

 

а всё-таки, я не очень уверен насчёт трамблёра - как проверить работоспособность датчика холла и бегунка?

 

Не восприми как недобрую шутку, но цел ли ремень ГРМ?

точно не скажу, но вроде всё было в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А компрессия есть, а то я тут на медни тоже пытался машину товарища завести, и некак ,а у него клапана зависли после замены направляющих втулок. Тупо пальцем дырку для свечи заткни и стартером покрутит пусть петрович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А компрессия есть, а то я тут на медни тоже пытался машину товарища завести, и некак ,а у него клапана зависли после замены направляющих втулок. Тупо пальцем дырку для свечи заткни и стартером покрутит пусть петрович.

да что вы, бросьте, она работала замечательно, ровненько, тут не в компрессии дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет!

 

а всё-таки, я не очень уверен насчёт трамблёра - как проверить работоспособность датчика холла и бегунка?

точно не скажу, но вроде всё было в порядке!

Ну если тестером пользовать умеешь,то вот схема для д.Холла> http://lada-forum.ru/index.php?act=Attach&...ost&id=9250

А бегунок проще-от центр. контакта до бок.контакта должно быть не более 1-1.5 кОм(там помехорезистор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если тестером пользовать умеешь,то вот схема для д.Холла> http://lada-forum.ru/index.php?act=Attach&...ost&id=9250

А бегунок проще-от центр. контакта до бок.контакта должно быть не более 1-1.5 кОм(там помехорезистор)

 

а какое сопротивление должно быть при проверке датчика Холла? и как это меряется - просто зажигание включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть стабильная четкая искра то датчик хола и бегунок и крышку и кактушку и комутатор отметаем

 

может трос подсоса отвалился от привода заслонки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое сопротивление должно быть при проверке датчика Холла? и как это меряется - просто зажигание включить?

Извини не дописал...,напруга должна резко меняться от 0,4-0,45 В до 9-10 В скачком,это делать лучше стрелочным тестером и крутить либо за ремень гены (при вывернутых свечах и СНЯТОМ проводе ВВ с катушки до трамблера),или с помошником,крутя стартером,про цент. провод ВВ не забудь!!!Зажигание ессно включать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он говорил,что на центральном искра есть хорошая,а на свечах через раз,вв провода нормальные.

 

Тогда проверь в первую очередь бегунок,крышку(легче всего заменой на новый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на катушке нормальная искра а на свечах плохая и через раз, то мне кажеццо надо смотреть провода и свечи. Контакты почистить. Датчик холла проверить. Меняется он элементарно.

А самое лучшее, позвать друга с такой же зубилой, заведомо исправной, и проверять по очереди методом перестановки. Взял коммутатор с рабочей поставил себе - не заводится, значит он не причем. И так далее.

И карб обязательно посмотри. Подкачай бензонасосом, и открути верхнюю крышку. Может игла залипнуть. Электромагнитный клапан тоже стоит проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, проблема решена заменой бегунка в трамблёре (меняется минуту), и заменой игольчатого клапана в карбюрторе (стоит отдельно 40 рублей)

 

датчик холла, свечи и провода были в порядке!

 

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Решил написать в этой теме,может заодно и мне поможите.У менядевятка.Сегодня утром завелась,потом секунд через 10 заглохла и больше не завелась(Стартёр крутит,но не заводится.Перебрал зажигание-не помогло.В самом конце дошёл до бензонасоса.Снял тот патрубок,что идёт к карбюратору,покачал рукой-топливо не идёт..я так понимаю насос неисправен?И как можно убедиться в насосе ли дело?Вообщем подскажите пожалуйста,что тт вообще может быть.Заранее блаодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если качаешь в ручную а бензин не идет - либо насосу хана (НО может быть он просто в таком положении, что толкатель не достает до клапана. Проверни чуть стартером и попробуй снова покачать. Если все равно не льется - хана насосу.) Либо еще проще - бензина нет... Если он все-таки есть, посмотри весь топливопровод от бака до насоса, может где-то течет или воздух сосет. Еще один вариань. Попробуй открыть крышку бензодака, дунуть туда хорошенько, подождать секунд 5 и поробовать завести. Есть вариань, что клапан бензобака забился и у тебя там просто вакуум создается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дунуть я так понимаю через трубку какую-нибудь?Очнь не хочется под машин сейчас лезть,она у меняв грязи стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наладил подачу топлива,заменил тполивный насос,фильтр..Но не заводиться!Я уже не знаю что ещё может быть.Кому не трудно,подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...