Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Датч

Полировка торпеды

Рекомендованные сообщения

Господа, у меня ВАЗ2105 83 г.в. Торпеда родная, в отличном состоянии, но беда одна - белёсое покрытие по всей поверхности топеды. Толи от старости, толи ещё от чего. :) Кто знает как с этим бороться, подскажие пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что бы была не блестящая - а то при езде на солнце будут блики лишние.Либо если попалась такая - протереть слегка влажной тряпочкой,и лишний блеск пройдет. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят, большое, на выходных попробую) Потом фотки до и после выложу, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят, большое, на выходных попробую) Потом фотки до и после выложу, если кому интересно.

Ну что? Попробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал) Купил хрень какую-то за 165 рублегов, написано что для предпродажной подготовки. Держится блеск в течении 2х недель уже, но вот от серости не избавило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня, какой то налёт на стандартном окрытии серый, не только на панели но и на дверях внутря. Эт не грязь, скока не мой не сотрёшь, может замазать чем - боюсь пачкать будет. Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Слышал брызгают силиконовым аэрозолем и тряпкой натирают. Но хотелось бы подробнее узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Слышал брызгают силиконовым аэрозолем и тряпкой натирают. Но хотелось бы подробнее узнать

я свою селиконом натирал, только главное сначала её намыть, а потом натирать! А то некоторые любят пыль растирать тряпкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну на шестерке подвыцвела, я ее натер губкой для обуви. Бесцветной. Натер, потом тряпкой протираешь и красота. На ГАЗели себе так делал, тока там пластик, почти как в пятерках/семерках, на нем эффект еще лучше смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну на шестерке подвыцвела, я ее натер губкой для обуви. Бесцветной. Натер, потом тряпкой протираешь и красота. На ГАЗели себе так делал, тока там пластик, почти как в пятерках/семерках, на нем эффект еще лучше смотрится

а на долго хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на долго хватает

На недели 2 должно, я раньше так же делал, щас полирольку одну взял, не пачкается и пыль легко сползает салфеточкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На недели 2 должно, я раньше так же делал, щас полирольку одну взял, не пачкается и пыль легко сползает салфеточкой!

спасибо надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня ВАЗ2105 83 г.в. Торпеда родная, в отличном состоянии, но беда одна - белёсое покрытие по всей поверхности топеды. Толи от старости, толи ещё от чего. :) Кто знает как с этим бороться, подскажие пожалуйста.

 

Я все черные детали в салоне и наружку чищю чернителем бамперов и шин (спрей 150 р), недорого и держится долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а руки не пачкает от него? :)

 

Неа совсем не пачкает! Даже на очень пыльную резину брызгаю и она как новая! Запах вроде не отбивает желание почистить коврики и торпеду. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот нетер полиролью панель, только когда из балончика разбрызгивал на руль чуток попало. Теперь руль скользит :) или вообще на кочках выбивает как ни держи его. :) А позавчера менял панель которая у рычага кпп стоит в салоне. Она пластмассовая, но видимо когда ее делали не догнули чуток. Еще она немного белесая была. Никак не мог ее в божеский вид привести. И тут решил я ее феном строительным выпрямить где кривая, заодно заметил что налет пропадает от температуры (видать микротрещенки были). В общем теперь она у меня как новая смотрится и ровненькая. Главное ее не перегреть! А вот саму панель побоялся феном утюжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот нетер полиролью панель, только когда из балончика разбрызгивал на руль чуток попало. Теперь руль скользит :) или вообще на кочках выбивает как ни держи его. :) А позавчера менял панель которая у рычага кпп стоит в салоне. Она пластмассовая, но видимо когда ее делали не догнули чуток. Еще она немного белесая была. Никак не мог ее в божеский вид привести. И тут решил я ее феном строительным выпрямить где кривая, заодно заметил что налет пропадает от температуры (видать микротрещенки были). В общем теперь она у меня как новая смотрится и ровненькая. Главное ее не перегреть! А вот саму панель побоялся феном утюжить...

 

Прикольно, феном это жесть, можно спалить (сплавить). У бати в гараже нажел лампу очень сильно греет, ей краску на заводе подсушивают, наподобие такой уже давно в продаже не видел. Но разогреть можно, а потом нужно тянуть на место ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...