Перейти к публикации
Lada-forum.ru
@did@s

проблема с сигналкой

Рекомендованные сообщения

кто знает подскажите пожалуйста что делать.Прихожу ночью домой у меня начинает орать пейджер,что открыта дверь.Нажимаю чтоб закрыть-не появляется полный замок на брелке,а дверь всё равно мигает.Сигналка орёт.Концевики смотрел всё в порядке.уже второй раз так.Первый раз я приезжал в сервис где мне её ставили-а она неожиданно заработала.Может у кого была аналогичная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй перепрописать брелок. Когда проявляется глюк, попробуй подойти ближе к машине. И открыть-закрыть ее..... Если глюк пропадет, то дело в плохой связи, от блока к брелку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает подскажите пожалуйста что делать.Прихожу ночью домой у меня начинает орать пейджер,что открыта дверь.Нажимаю чтоб закрыть-не появляется полный замок на брелке,а дверь всё равно мигает.Сигналка орёт.Концевики смотрел всё в порядке.уже второй раз так.Первый раз я приезжал в сервис где мне её ставили-а она неожиданно заработала.Может у кого была аналогичная проблема?

хз...

такой случай был

машина у дома стояла.ночью срабатывает сига на открытие двери.в окно глянул всё ок,вспомнил что гараннт не воткнул и решил спуститься вниз его воткнуть...тока выхожу из подъезда ,рядом стоящяя чёрная 99 с пробуксовкой уезжает от дома......после этого решил поставить на стоянку,потому что похоже было на пробивоны какието.утром спросил у товарищя своего,милиционера)и он сказал,что за эту ночь было угнано 7 машин,99 и пятнах моего года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает подскажите пожалуйста что делать.Прихожу ночью домой у меня начинает орать пейджер,что открыта дверь.Нажимаю чтоб закрыть-не появляется полный замок на брелке,а дверь всё равно мигает.Сигналка орёт.Концевики смотрел всё в порядке.уже второй раз так.Первый раз я приезжал в сервис где мне её ставили-а она неожиданно заработала.Может у кого была аналогичная проблема?

Я тебе советую всегда в таких случаях ванимать и потом вставлять батарейку! И должно быть всё хорошо! Это болезнь у стар лайнов! Мне по крайней мере всегда помогает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе советую всегда в таких случаях ванимать и потом вставлять батарейку! И должно быть всё хорошо! Это болезнь у стар лайнов! Мне по крайней мере всегда помогает! :)

Какая ещё болезнь? Ни разу за год такого не было.

Согласен с kriaki, может быть проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего один из концевиков закорачивает. у меня такое было только с багажником.

Отрегулировал чтоб если не захлопнешь его и ставишь на сигу она ругалась. Летом работало нормально а вот зимой стало слишком много лжесробатываний.

одно могу посоветовать продаются концевики так называемые евро у них шток немного длинее штатных и стоят около 25-30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй перепрописать брелок. Когда проявляется глюк, попробуй подойти ближе к машине. И открыть-закрыть ее..... Если глюк пропадет, то дело в плохой связи, от блока к брелку....

рядом с машиной пробовал.такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя, случайно, радиомодуль не выносной? Т.е. на лобовое стекло, крепится отдельная коробочка, с двумя "рожками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего один из концевиков закорачивает. у меня такое было только с багажником.

Отрегулировал чтоб если не захлопнешь его и ставишь на сигу она ругалась. Летом работало нормально а вот зимой стало слишком много лжесробатываний.

одно могу посоветовать продаются концевики так называемые евро у них шток немного длинее штатных и стоят около 25-30 рублей.

концевики новые и я их проверял всё работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ещё болезнь? Ни разу за год такого не было.

Согласен с kriaki, может быть проверяют.

У меня ещё на семёрке стояла стар лайн А4, и глюки эти же были, а помогало вынуть и обратно вставить батарейку! И сейчас на 14 стоит В9, точно так же лечу и всё гуд! И у занкомых так же помогает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё на семёрке стояла стар лайн А4, и глюки эти же были, а помогало вынуть и обратно вставить батарейку! И сейчас на 14 стоит В9, точно так же лечу и всё гуд! И у занкомых так же помогает! :)

Ребят, у меня Star Line 8 и тьфу, тьфу, тьфу работает четко, а до этого стояла APS вот она глючила, но из за неправилного подсоединения на охрану капота - умники поленились поставить отдельный концевик, и подцепили ее к концевику на освещение моторного отсека. Долго я искал причину и нашел выкрутился тем, что просто тупо отбросил лампу освещения моторного отсека и стало нормально, но она все равно глючила и я ее заменил на Star Line и не пожалел.

Потом ребят, ведь помимо дверных концевиков есть еще и багажник (на пятнашке слабое место - кнопка не надежная) и моторный отсек. И еще, у кого стоит умная подсветка в салоне, то может глючить и из за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

концевики новые и я их проверял всё работает исправно.

я не прото что работают или нет.Я про то что одному из них может нехвотать выноса и он при небольших перекосах,шатаний авто начинает довать сигнал а следствие тревога что дверь открыта.

а зимой еще может изморазь закорачивать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же шляпа была. Светильник колбасит и сигналка с ним заодно. Электрик который устанавливал все никак не мог найти почему. В итоге нарыл в нете сам и все сделал оч просто: от каждого концевика через диоды на сигналку проводки кинул. От лампы теперь не зависит и БСК показывает открытую дверь по отдельности, а не все сразу (если без диодов). Схему эту нашел на сайте каком то, оказалось что это рекомендуемая схема, и на все иномарки так ставят. А на наши, в целях экономии времени, да и геморно - подключают к плафону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понел а свтильник та что горит при закрытой двери???

это скорей вежливая подсветка салона. машина закрывается без проблем спустя минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пока не погаснет лампочка на потолке на сигу не поставишь.

хоть вытаскивай хоть не вытаскивай лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пока не погаснет лампочка на потолке на сигу не поставишь.

хоть вытаскивай хоть не вытаскивай лампочку.

Не правильно установили сигналку, нет развязки через диод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно установили сигналку, нет развязки через диод

Своими силами эту развязку сделать можно?, а то вежливая подсветка нужна, но и приносит свои не удобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своими силами эту развязку сделать можно?, а то вежливая подсветка нужна, но и приносит свои не удобства

__________.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто. Если так сделать, то сига на пасажирские двери реагировать не будет.

А где брелок новый можно взять :) ? И нужно ли его будет перепрограммировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто. Если так сделать, то сига на пасажирские двери реагировать не будет.

Логично, но на сколько я помню в блок неиспр. входит два провода, от двери водит. и всех остальных. так примени эту схемку для двух или соедини провода концевиков, тогда "биликалка открытых дверей" будет срабатывать на все двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два способа установить сигу: 1. От плафона центрального; 2. От концевиков через диодную развязку (диодная развязка для машин с БКС). Если установить через плафон, то при извлечении лампы цепь разрывается, сига думает что дверь открыта и приветы. Но так делают только на наши машины. На иномарках давно ставят через диоды, ну и на наши в хороших сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...