Перейти к публикации
Lada-forum.ru
CHIBISS

печка

Рекомендованные сообщения

недавно появилась такая фигня - после того как дам при разгоне 4 4,5т. об. из печки появляется очень неприятный запах, чемто напоминающий тухлые яйца, при спокойной езде ничего подобного нет. салонный фильтр поменял. как вы думаете в чём может быть причина этого безобразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно появилась такая фигня - после того как дам при разгоне 4 4,5т. об. из печки появляется очень неприятный запах, чемто напоминающий тухлые яйца, при спокойной езде ничего подобного нет. салонный фильтр поменял. как вы думаете в чём может быть причина этого безобразия

Привет! Проверь электропроводку, могут очень сильно нагреваться электрические соединители, особенно в районе монтажного блока. У меня совсем недавно была подобная хрень. Очень сильно грелась одна из колодок, при этом она была обмотана шумоизоляцией(типа черного поролона, название не помню) и через воздуховоды печки этот пикантный запах разносился по всему салону.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подозреваю что там пахнет не печкой!! А это может быть запах от буксующего сцепления (ты сказал что разгоняеш до 4-4.5 тыс) оно может начать буксовать. И как раз запах будет таким. Попробуй проверь сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подозреваю что там пахнет не печкой!! А это может быть запах от буксующего сцепления (ты сказал что разгоняеш до 4-4.5 тыс) оно может начать буксовать. И как раз запах будет таким. Попробуй проверь сцепление.

возможно ты прав, только вот как его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня один раз было я на трассе заметил, что обороты растут, а машина не разгоняется. Может попробовать с места включить 1 передачу, плавно съехать и попробовать "ускориться газом". Должен будет проявиться эффект пробуксовки (и завоняет сцепление). Или со 2 передачи съехать, главное дать нагрузку, попробуй варианты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня один раз было я на трассе заметил, что обороты растут, а машина не разгоняется. Может попробовать с места включить 1 передачу, плавно съехать и попробовать "ускориться газом". Должен будет проявиться эффект пробуксовки (и завоняет сцепление). Или со 2 передачи съехать, главное дать нагрузку, попробуй варианты.

попробую. но вроде на первой и на второй разгоняется хорошо, да и запах появляется не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация, это точно не сцепление, новое ставил недавно (не перегазоовываю), запах появляется при стабильной езде ну гдето на 4-5 передаче под 80-120 км.ч из печки доносится, вот тож ломаю голову отчего это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну когда ставишь печку "в ноги" начинает тоже попахивать резиной когда в салоне становится жарко и на улице тепло...

т.е. при -20 не пахнет, а при +5(на улице) начинает :) видимо более горячий воздух из печки выходит и тогда начинается - берет-то с улицы...

а если "на стекло" поставить не пахнет...

я хз чего там...

разбирать в лом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же катализатор?

 

 

А у меня како то белый как пепер если печку включаю и вентилятор на 3 ставлю. Что может быть?

Правда не всегда такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для игромана-да "каталитический нейтрализатор"белый пепел хм если тосолом не прет думаю можно забить,в воздуховоды какая то шняга попал да и все;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...