Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AGRRRHHR

Смена карба на ВАЗ 2110

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Вот у меня ВАЗ 2110, карбюраторная 97г.в В карбе имеется автоподсос, с биметаллической пружиной. В общем машинке уже более 10 лет, и видимо эта пружина растянулась. Проблема собственно вот в чем: Раньше при пуске двигателя "На холодную" движок давал на хх 2500-300 оборотов, минут на 10, точнее до70-80C градусов. к концу зимы чтото произошло, и движок уже прогретый, на 90 градусах не опускал обороты. А опускал только на ходу, когда топнешь на 3й передаче. Я имел глупость разобрать карб, и эту систему автозапуска. разобрал, промыл, собрал, поставил обратно, машинка не заводится. Вообще никак. ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ карб с автоподсосом на обычный карб для ВАЗ 21083. но возникает следующая проблема: Как прокинуть тросик подсоса в салон, и закрепить его под капотом? Вообще в какое отверстие сувать? Нашел в салоне нечто похожее на отверстие, попробовал туда, что-то заискрило. Короче, дорогой читатель я в тупике... Помоги пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То отверстие куда ты что-то совал, это розетка для переноски :)

Что касается замены. Если так поступать то придется каждый раз, после продувки карбюратора и его сборки, менять его на новый :) Ты просто сам когда разбирал карбюратор, то ослабил эту пружину, она скорее всего провернулась на один оборот. Если ты поймешь как работает эта система, то сможешь ее отремонтировать. Тем более она еще и регулируется. У меня у знакомого та же беда была, так я без книги разобрался в принципе работы и починил его. Так что зачем тебе подсос? Отремонтируй эту систему и все. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем протянуть сам падсос,придется для начало сделать дырку,делается она между тросом пидали газа и шпилькой на которой минус печки прикручен.После таго как сделали дырку,выколупываем из панели заглушку от датчика имобилайзера,вставляем туда тросик падсоса.Чтобы зафиксировать сам падсос,придется по самой ручке немного постучать,при етом вазможно придется чуть чуть расточить отверстие(имеется в виду то вкатором стояла заглушка) но непереусердствуйте так как определенная часть падсоса туда должна входить с удара,после этого он зафиксирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...