Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добого времени суток, я новенький у Вас, прошу сильно не пинать. Проблема в следующем (у меня ваз 21093 2003 г) при переезде на маленькой скорости (10-15 км\ч) больших лежачих полицейских при сжатии стойки издеется грохот справа спереди как будто что-то не прикручено, шаровые и стабилизатор с резинками менял на днях, рулевая вроде тоже впорядке, когда качаю машину звука нет, стойки менял летом (каяба масло). Всю голову уже изломал. Помогите может у кого уже такое было. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добого времени суток, я новенький у Вас, прошу сильно не пинать. Проблема в следующем (у меня ваз 21093 2003 г) при переезде на маленькой скорости (10-15 км\ч) больших лежачих полицейских при сжатии стойки издеется грохот справа спереди как будто что-то не прикручено, шаровые и стабилизатор с резинками менял на днях, рулевая вроде тоже впорядке, когда качаю машину звука нет, стойки менял летом (каяба масло). Всю голову уже изломал. Помогите может у кого уже такое было. С Уважением.

Попробуй понажимать на двиг в районе 1го горшка..Я на машине шефа защиту раз чутка помял,так двиг об защиту долбить стал при резком трогании и торможении, и при кочках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добого времени суток, я новенький у Вас, прошу сильно не пинать. Проблема в следующем (у меня ваз 21093 2003 г) при переезде на маленькой скорости (10-15 км\ч) больших лежачих полицейских при сжатии стойки издеется грохот справа спереди как будто что-то не прикручено, шаровые и стабилизатор с резинками менял на днях, рулевая вроде тоже впорядке, когда качаю машину звука нет, стойки менял летом (каяба масло). Всю голову уже изломал. Помогите может у кого уже такое было. С Уважением.

Может стойку не прикрутили ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добого времени суток, я новенький у Вас, прошу сильно не пинать. Проблема в следующем (у меня ваз 21093 2003 г) при переезде на маленькой скорости (10-15 км\ч) больших лежачих полицейских при сжатии стойки издеется грохот справа спереди как будто что-то не прикручено, шаровые и стабилизатор с резинками менял на днях, рулевая вроде тоже впорядке, когда качаю машину звука нет, стойки менял летом (каяба масло). Всю голову уже изломал. Помогите может у кого уже такое было. С Уважением.

попробуй опорный подшипник проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опоры нормальные. Я вот думаю не могла ли гайка которая сам патрон (стойку) в башмаке закручивает, раскрутиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опоры нормальные. Я вот думаю не могла ли гайка которая сам патрон (стойку) в башмаке закручивает, раскрутиться?

Для каябы это обычное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите может у кого уже такое было.

У меня похожее было когда подкрылок поставил нестандартный, он об пружины терся на каждом полицейском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каябы это обычное дело

 

а какие симптомы обычно присутствуют?

 

У меня недавно начались непонятные стуки и скрипы.

Вчера специально выехал на убиную дорогу, разогнался намного, заглушил и высунувшись в окно слушал:

Если раньше звуки были похожи на "бук-бук-бук", то теперь неприятный скрип и легкое металлическое постукивание. Посмотрел, защита не замята, внешне никаких дефектов не видно. На что это похоже? Кстати стоит каяба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие симптомы обычно присутствуют?

 

У меня недавно начались непонятные стуки и скрипы.

Вчера специально выехал на убиную дорогу, разогнался намного, заглушил и высунувшись в окно слушал:

Если раньше звуки были похожи на "бук-бук-бук", то теперь неприятный скрип и легкое металлическое постукивание. Посмотрел, защита не замята, внешне никаких дефектов не видно. На что это похоже? Кстати стоит каяба

 

Товарищи, интересно ваше мнение... распишу подробнее:

 

Сейчас появились странные звуки спереди. Раньше было Бук-бук-бук, сейчас на кочках слышно легкое поскрипывание, иногда металлические стуки.

 

По железу: Осенью поменяны верхние опоры стоек - сейчас стоят Асоми и картриджи, сейчас стоят KYB Excell-G, так же осенью менялись сайлентблоки и перебералась рулевая рейка. Единственное проиществие после ремонта - как то влетел в ямку и немного погнул диск. После этого руль ушел на пару градусов вправо (залетело правым колесом) но машину не ведет, идет ровно.

 

Какие могут быть идеи о происхождении звуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...