Перейти к публикации
Lada-forum.ru
K.u.p.e.r.

Всевозможные, раздрожающие шумы в салоне

Рекомендованные сообщения

Привет ребят, ну я думаю наш российский автопром наверное никогда не узнает "что такое КАЧЕСТВО"

я думаю! наверное у каждого что-то, где-то, по непонятной вам причине гремит, трещит, под конец отваливается какая нить деталь интерьера :)

жду ваши высказывания и варианты решения наболевшего от АВТОВАЗа...

у меня такая проблема: на кочках (даже на маленьких) что-то гремит в районе левой стойки (где ремень безопасности), причём гремит где его можно регулировать по высоте (100% даю не я один такой у которого такая проблемка:)), ещё тарахтит центральный плафон освещения салона, что-то тарахтит в районе задней полки, а когда большая уже кочка, то такое ощущение что в багажнике плиты лежат-такой звук

РЕБЯТ посоветуйте что можно сделать и у кого что-то было наподобие ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня везде гремит. даже не знаю с чего начать. но начну наверн когда потеплеет с панели

да и в багаажнике тоже гремит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят, ну я думаю наш российский автопром наверное никогда не узнает "что такое КАЧЕСТВО"

я думаю! наверное у каждого что-то, где-то, по непонятной вам причине гремит, трещит, под конец отваливается какая нить деталь интерьера :)

жду ваши высказывания и варианты решения наболевшего от АВТОВАЗа...

у меня такая проблема: на кочках (даже на маленьких) что-то гремит в районе левой стойки (где ремень безопасности), причём гремит где его можно регулировать по высоте (100% даю не я один такой у которого такая проблемка:)), ещё тарахтит центральный плафон освещения салона, что-то тарахтит в районе задней полки, а когда большая уже кочка, то такое ощущение что в багажнике плиты лежат-такой звук

РЕБЯТ посоветуйте что можно сделать и у кого что-то было наподобие ???

На центральных стойках тоже гремело, помогла виброизоляция, поднял регулировку вверх, приклеил небольшой кусочек внизу, затем наоборот. выставляю регулировку в среднее положение и всё тихо.

Про центральный плафон не знаю. Звуки багажного отделения отлично убирает усилитель кузова. До его установки полочки пищали как падлы. Щас всё гуд. Под панелью тоже жили звуки, вскрытие показало, что это так хорошо установили блок сигнализации. Он отклеился и тарахтел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера избавился от шума в районе верхней точки держателя ремня безопасности (он ещё регулируется по высоте)-разобрал всю обшивку со стойки, и там стоит длинная чёрная пластина, она закывает убогий вид стойки при опускании или поднимании ремня, и при кочках эта пластина естественно бьётся своими краями об стойку, я взял паралон (4 маленьких квадратика), намазал его клеем что со временем они не куда не делись, и подложил под эту пластину сверху два кусочка и снизу (там если разберёте сразу и увидите что это за пластина), а ругилировкой по высоте я вообще не пользуюсь, и что есть силы закрутил болт, держащий ремень вверху, теперь сам этот держатель не сильно туго ходит влево вправо, и ничего тарахтит

ну думаю будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумели на неровных дарогах вентиляционные решетки,вылечилось с полной разборкай и подкладыванием изоленты под соединения в качестве уплотнительных шайб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все везде гримит. Скрипит торпеда, обивки дверей, тьреугольники боковых зеркал. Дверь богажника гремит, как будто открыта.

По поводу обивок дверей посоветовали заменить ершики, нужно поставить двойные ерши, в металл вставляется пробка из мягого пластика, а уже в неё ершик.

Надо менять замок задней двери(большой износ) и ответную планку, но пока не доходят руки.

Что с торпедой делать не знаю, может кто посоветует, скрипит у лобового стекла в районе решетки обдува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папробуй протянуть тарпеду,после этого определенные шумы исчезают.Особое внимание удели гайкам каторые сверху закручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все везде гримит. Скрипит торпеда, обивки дверей, тьреугольники боковых зеркал. Дверь богажника гремит, как будто открыта.

По поводу обивок дверей посоветовали заменить ершики, нужно поставить двойные ерши, в металл вставляется пробка из мягого пластика, а уже в неё ершик.

Надо менять замок задней двери(большой износ) и ответную планку, но пока не доходят руки.

Что с торпедой делать не знаю, может кто посоветует, скрипит у лобового стекла в районе решетки обдува.

шумоизоляция рулит +перетяжка =НИЧЕ НЕХРУСТИТ И НЕ ГРЕМИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шумоизоляция рулит

 

шумка кузова сделана, а гремит то пластик салона, если на него вешать шумку то что это даст, в основном гремота и скрип соединений, защёлок к кузову и пласти о пластик.

 

перетяжка

что перетягивать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На центральных стойках тоже гремело, помогла виброизоляция, поднял регулировку вверх, приклеил небольшой кусочек внизу, затем наоборот. выставляю регулировку в среднее положение и всё тихо.

Про центральный плафон не знаю. Звуки багажного отделения отлично убирает усилитель кузова. До его установки полочки пищали как падлы. Щас всё гуд. Под панелью тоже жили звуки, вскрытие показало, что это так хорошо установили блок сигнализации. Он отклеился и тарахтел.

GOOD, насчёт стоек, а вот про усилитель кузова я чёт не допетрил, объясни пожалуйста что за усилитель, где он стоит, скок стоит, ПАПА-РОСТОВ рулит, обожаю к вам ездить, летом опять поеду к друзьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при скорости 100 км и выше тарахит что то в левом боковом зеркале, объсните как мне его разобрать, что ЕГО ПРОТЯНУТЬ, и сильнее закрепить само стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня гремит замок пятой двери никто незнает как убрать этот шум

 

Менять не пробовал, может расхлебался уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вытащить боковые сопла вентиляции с минимальными потерями внешнего вида, под которыми гайки стоят. А то я наковырял там, еле вытащил их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять не пробовал, может расхлебался уже?

давроде с виду он ничего а менять если что то целиком?

 

А как вытащить боковые сопла вентиляции с минимальными потерями внешнего вида, под которыми гайки стоят. А то я наковырял там, еле вытащил их

у меня тоже акуратно не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно раздрожающе гремел скрипел весь салон. Хотел было на выходные вставать в гараж на полную переборку салона. Протянул все гайки и винты крепления панели, и шума стало значительно меньше, остался грохот 5-й двери и карт задних дверей. Особенно большой результат дала затяжка нижних гаек у консоли. Если эти гайки ослабли, то панель держится только в районе петель дверей и вся центральная часть панели на кочках прилично ходит вверх вниз, отсюда весь скрип и громыхание.

 

давроде с виду он ничего а менять если что то целиком?

У меня тоже свиду нечего, но один раз выехал с работы с незакрытой дверью по шуму разници не заметил, что открыта что закрыта грем одинаков, собираюсь менять все и замок и ответку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно раздрожающе гремел скрипел весь салон. Хотел было на выходные вставать в гараж на полную переборку салона. Протянул все гайки и винты крепления панели, и шума стало значительно меньше, остался грохот 5-й двери и карт задних дверей. Особенно большой результат дала затяжка нижних гаек у консоли. Если эти гайки ослабли, то панель держится только в районе петель дверей и вся центральная часть панели на кочках прилично ходит вверх вниз, отсюда весь скрип и громыхание.

У меня тоже свиду нечего, но один раз выехал с работы с незакрытой дверью по шуму разници не заметил, что открыта что закрыта грем одинаков, собираюсь менять все и замок и ответку.

а до нижниж гаек тяжело добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип торпеды излечил проклейкой. стала как монолит. сейчас озадачен и ищу способ усмирить обивку дверей.

А можно поподробнее о двойных ершах и пробочках? чё за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, товарищи! После обладания отечественным автомобилем ВАЗ 2108 Вам покажется просто звенящей тишиной езда в жигулях 10-й модели! :) У меня 2112 2004 года, ничего не гремит, наслаждаюсь тишиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до нижниж гаек тяжело добираться?

Они находятся за боковыми крыжками консоли, те в которых решётки обдува ног.

 

Скрип торпеды излечил проклейкой. стала как монолит. сейчас озадачен и ищу способ усмирить обивку дверей.

Что к чему клеить, детели к деталям я думаю невозможно, сл-но что-то к деталям, виброизоляцию?

Как обивку усмеришь отпишись чем получилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они находятся за боковыми крыжками консоли, те в которых решётки обдува ног.

Что к чему клеить, детели к деталям я думаю невозможно, сл-но что-то к деталям, виброизоляцию?

Как обивку усмеришь отпишись чем получилось.

спасибо завтра пойду подтягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ужасно гремит, скрипит, в общем издаёт множество звуков пластик, на который ложится задняя полка...вот на следующей неделе поеду устранять всё это безобразие....кстати ни кто не подскажет что там лучше придумать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...