Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сamp

Высокий расход бензина

Рекомендованные сообщения

Авто:

ВАЗ 21083 2001г., двигатель 2111, инжектор,

Мозги: Январь 5.1.1, пробег - 107тыс.

 

Суть проблемы: Расход 13 литров на 100, периодически скачут обороты, загорается "Чек"(Отключение аккумулятора не помогает скинуть ошибки - Чек продолжает гореть, отключается сам спустя какое-то время) , при включении зажигания топливный насос свистит. Воздушный фильтр менялся 10 тыс., ДПДЗ менялся 1,5 тыс. Прежде чем ехать на диагностику хочу узнать мнение бывалых автомобилистов.

 

 

P.S. Согласен, что без диагностики ни чего конкретного сказать нельзя!

Но вот где найти тогда хороший сервис, где не навешают лапши и реально скажут в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто:

ВАЗ 21083 2001г., двигатель 2111, инжектор,

Мозги: Январь 5.1.1, пробег - 107тыс.

 

Суть проблемы: Расход 13 литров на 100, периодически скачут обороты, загорается "Чек"(Отключение аккумулятора не помогает скинуть ошибки - Чек продолжает гореть, отключается сам спустя какое-то время) , при включении зажигания топливный насос свистит. Воздушный фильтр менялся 10 тыс., ДПДЗ менялся 1,5 тыс. Прежде чем ехать на диагностику хочу узнать мнение бывалых автомобилистов.

P.S. Согласен, что без диагностики ни чего конкретного сказать нельзя!

Но вот где найти тогда хороший сервис, где не навешают лапши и реально скажут в чем проблема.

Красивый, правильный вопрос. Так и хочется помочь.

Жрет конечно хорошо. Единственно что могу посоветовать, подкинуть модуль зажигания. Похоже на него. В противном случае только к доктору. Могу посоветовать хорошего доктора, но только в Зеленограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый, правильный вопрос. Так и хочется помочь.

Жрет конечно хорошо. Единственно что могу посоветовать,

подкинуть модуль зажигания.

Похоже на него. В противном случае только к доктору. Могу посоветовать хорошего доктора, но только в Зеленограде.

 

 

подкинуть модуль зажигания. -Об этом, можно по подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи новый

могут и свечи с брониками.

и заодно можешь взять БК и посмотреть что за ошибки вылазиют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто:

ВАЗ 21083 2001г., двигатель 2111, инжектор,

Мозги: Январь 5.1.1, пробег - 107тыс.

 

Суть проблемы: Расход 13 литров на 100, периодически скачут обороты, загорается "Чек"(Отключение аккумулятора не помогает скинуть ошибки - Чек продолжает гореть, отключается сам спустя какое-то время) , при включении зажигания топливный насос свистит. Воздушный фильтр менялся 10 тыс., ДПДЗ менялся 1,5 тыс. Прежде чем ехать на диагностику хочу узнать мнение бывалых автомобилистов.

P.S. Согласен, что без диагностики ни чего конкретного сказать нельзя!

Но вот где найти тогда хороший сервис, где не навешают лапши и реально скажут в чем проблема.

По хорошему нужно узнать что за ошибка точно... А отсюда плясать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи новый

могут и свечи с брониками.

и заодно можешь взять БК и посмотреть что за ошибки вылазиют.

 

По хорошему нужно узнать что за ошибка точно... А отсюда плясать :)

 

Понятно! Спасибо за советы! Сделаю диагностику, а там посмотрим (глядишь и кап. ремонт понадобиться :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

У меня ваз 21093 инжекторная.

Расход по городу где-то 16-20л

А по трассе при режиме 80-90 км\ч был 6л

 

Подскажите какие причины могут быть.

Датчики ДМРВ и рхх менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

У меня ваз 21093 инжекторная.

Расход по городу где-то 16-20л

А по трассе при режиме 80-90 км\ч был 6л

 

Подскажите какие причины могут быть.

Датчики ДМРВ и рхх менял.

По трассе у тебя расход абсолютно нормальный, может в городе слишком спортивный стиль езды? Много пробок, много прогревов? Поставь БК, цена вопроса ок 1600-1800р., он и ошибки покажет, даже если чек не горит, и мнгновенный расход показывает помимо общего и за поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтры и свечи поменяй.

менял 1000 км назад

 

 

По трассе у тебя расход абсолютно нормальный, может в городе слишком спортивный стиль езды? Много пробок, много прогревов? Поставь БК, цена вопроса ок 1600-1800р., он и ошибки покажет, даже если чек не горит, и мнгновенный расход показывает помимо общего и за поездку.

 

Стиль езды не тихий, но пробовал и спокойно ездить расход прежний был около 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

У меня ваз 21093 инжекторная.

Расход по городу где-то 16-20л

А по трассе при режиме 80-90 км\ч был 6л

 

Подскажите какие причины могут быть.

Датчики ДМРВ и рхх менял.

а как ты замерял расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

У меня ваз 21093 инжекторная.

Расход по городу где-то 16-20л

А по трассе при режиме 80-90 км\ч был 6л

 

Подскажите какие причины могут быть.

Датчики ДМРВ и рхх менял.

 

Как ты измерил такой расход??? И при этом работа движка была ровной и правильной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 21150i 119тыщ отбегала расход 7.7 стандартно, езжю каждый день по трассе ~40 км и в пробках километров по 5, нормальный ли это расход? в среднем по трассе всегда 100-120..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 21150i 119тыщ отбегала расход 7.7 стандартно, езжю каждый день по трассе ~40 км и в пробках километров по 5, нормальный ли это расход? в среднем по трассе всегда 100-120..

Впринцепе терпимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!! У меня 21144 1,6 35000км пробег и жрёт моя проглотина 14-15 литров :) , хотя я по пробкам не стою и не гоняю!!! В неск сервисах крутили сказали что все в поряде, но надо клапана попробовать отрегулировать, подцокивают!!! может ли из за них так кушать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ваз 21154, пробег 9000км, всё считал по калькулятору и вот что у меня получилось:

дорога на море (трасса) - 7л/100км,

ежедневная дорога на учебу (половина пути трасса, половина город) - 10,5л/100км,

крайне экономная езда по той же дороге на учебу (обороты не выше 2000) - 7,6л/100км.

Как то мне не нравится что заводская прошивка при нормальной езде до 2500-3000 оборотов расходует, как отцовская шестерка, десять с лишним литров. И всё это на 95 бензине лукойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!! У меня 21144 1,6 35000км пробег и жрёт моя проглотина 14-15 литров :) , хотя я по пробкам не стою и не гоняю!!! В неск сервисах крутили сказали что все в поряде, но надо клапана попробовать отрегулировать, подцокивают!!! может ли из за них так кушать??? :)

Такой расход может быть,если долго с утра прогревать,а ездить в день километров 10-15...Проблема должна быть в топливоподаче,или,если стоит лямбда и криво работает-тогда может переливать..У меня разболтанные клапана влияли только на расход масла.На расход могут тоже повлиять,для достижения той же мощности надо будет больше дроссель открывать.Если все датчики,магистрали,двигатель в порядке - еще вариант проверить тип и работу прошивки,может что-нибудь там кроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот завтра попробую дроссель поменять! если не он то форсунки смотреть будем!!!!!!! а датчика кислорода вообще нет и адсорбера с катализатором нет и соответствующая программа стоит!!! и датчики все работают по словам диагностов!!!! фиг знает :) !!!!!! будем смотреть дальше!!!!!!!! как что выясню напишу!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...