Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rainssmell

как вытянуть задницу на 99-й?

Рекомендованные сообщения

имеется ваз-21099, битый в задницу, багажник ушёл вперед и вниз

отрезать зад и приваривать новый не хочу

такой вопрос: сложно ли самому вытянуть это дело? и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото надо

воббще это очень сложно это будет такая телега шописдец

лучше отрезать ''хвост по самое ебало'' как в анекдоте и приварить другую жопу но будет ''вечная'' машина или гморой с гыбыдыды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото скоро дам

проблем с гайцами не будет, так как машина старая, в задней части кузова номер не продублирован

 

но я не хочу приваривать другой зад

хочу именно вытянуть

 

и интересуюсь - реально ли сделать самому и что для этого необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какие повреждения

наверняка лонжероны алё

в гараже такое не сделать нужен спец стенд сварка и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трос примастырь к задней буксировочной петле и к какому нить неподвижному объекту и потихоньку , сдавая вперёд, пытайся вытянуть, а как более менее вытянешь, так киянку в руки и погнал рихтовать+ тонну шпатлёвки. ничего стоящего конечно не получится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, вот фото, сделал сегодня вечером, с одной стороны, полной картины, конечно не дадут, но всё же

 

и второй вопрос - а что если вытянуть, а потом вварить трубы? типа каркаса безопасности сделать?

post-30154-1237239464_thumb.jpg

post-30154-1237239532_thumb.jpg

post-30154-1237239573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, АРИЕЦ) у нас номера очень похожие) на восьмёрке у меня с тобой буквы совпадают полностью, даже порядок и одна цифра) *не в тему, но черт с ним*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трос примастырь к задней буксировочной петле и к какому нить неподвижному объекту и потихоньку , сдавая вперёд, пытайся вытянуть, а как более менее вытянешь, так киянку в руки и погнал рихтовать+ тонну шпатлёвки. ничего стоящего конечно не получится

 

Ага...трос метров 50 и с разгону...эфехтивно))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется ваз-21099, битый в задницу, багажник ушёл вперед и вниз

отрезать зад и приваривать новый не хочу

такой вопрос: сложно ли самому вытянуть это дело? и что для этого нужно?

К столбу цепляешь тросами к лонжеронам и тянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажеццо тут уже вытягивать то смысла нет. Все рано крылья срезать, новые ставить. А когда срежешь, там и виднее будет и удобнее подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел фотки и подумал, что всё же проще наверное переварить зад. судя по состоянию кузова, всё равно придётся много железа менять, да ещё и при вытягивании мона чо нить оторвать :) а отрезать всё же ровнее))

 

 

кстати, АРИЕЦ) у нас номера очень похожие) на восьмёрке у меня с тобой буквы совпадают полностью, даже порядок и одна цифра) *не в тему, но черт с ним*
ништяк)) с моего подъезда нас как минимум трое с такой фигнёй, что номера в 2 цифры отличаются (с разницей в несколько дней получали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да верняк проще отрезать и приварить, чем пытаться вытянуть причём такой ржавый и прогнивший зад, всё равно как говорили железа тут менять не переменять, да ещё и дно не бось гнилое. Мой совет ПЕРЕВАРИВАЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, вот фото, сделал сегодня вечером, с одной стороны, полной картины, конечно не дадут, но всё же

 

и второй вопрос - а что если вытянуть, а потом вварить трубы? типа каркаса безопасности сделать?

 

нда ахтунг

я бы ваще ничего с этой машиной делать не стал не оправданное вложение средств

думаю где то 40-50000 если делать нормально

машина очень б\у

в гараже это самому 100% не сделать только если вы кузовщик со стажем лет этак 20

имхо продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, вот фото, сделал сегодня вечером, с одной стороны, полной картины, конечно не дадут, но всё же

 

и второй вопрос - а что если вытянуть, а потом вварить трубы? типа каркаса безопасности сделать?

дорого выйдет ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая машина Ленд ровер "Дефендер" Тебе их нада 2-е шт!Тросами привязываешь свою девяточку, спереди и сзади и делаешь из неё 99-тку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая машина Ленд ровер "Дефендер" Тебе их нада 2-е шт!Тросами привязываешь свою девяточку, спереди и сзади и делаешь из неё 99-тку!

Если охота с ней возится

то кузов новый бери ,он примерно 70 тык стоит но уже покрашенный ,лет 5 без проблем катать можно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытянуть такое невозможно нормально . кое как можно но не факт что потом зад не будет отдельно от переда ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...