Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pers82

Опыт общения с продовцами полосатых палок

Рекомендованные сообщения

полный бред,особенно пункты 2,4,10.лажа полная,это памятка для бестолковых водителей которые законы ни хрена не знают,зато начинают умничать мне сказали,я по телевизору слышал и т.д........

Ода а ты я глежу знаток ...Бред . :lol: ..

Ну разьестни мне по крайней мере что там написано бредового ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное чтиво :), если где-то было сорри за невнимательность.

взято вот отсюда: http://forums.drom.ru/altai/t1151013757.html

Как_общаться_с_ДПС_doc.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по-разному говорят, кто-то хамит и будет хамить, а кто-то вежливо и уверенно разговаривает. Я вот до приобретения нами автомобиля как-то не интересовался как с гаишниками общаться, ездил себе спокойно с родителями за рулем их машины, один раз только останавливали, а вот после приобретения автомобиля задумался об общении с ними. Вобщем с 15 января этого года останавливали нас 6 раз (3 раза меня и 3 раза девушку мою). Общался я со всеми по-разному. Когда 1й раз остановили, я даже не прирекался, ничего. Ну во-первых это можно сказать первый раз, а во-вторых я-то знаю что все в порядке у меня, единственное, к чему придрался, так это к техосмотру, ну я ему намекнул, что машина на учете с 17 января, а сегодня 18 января и я спокойно могу без него ездить до 17 февраля, отстал сразу. Второй раз тормознули когда во Владимирскую область поехал, остановили в московской области, ну ничего, подошел представился, вежливо попросил я ему вежливо показал пожелал мне удачной дороги, я ему удачной службы и на доброй ноте расстались. А вот вчера попался казлина та еще, после такого я и заинтересовался общением с ними. Вобщем еду я в Королев, незнаю какое там ограничение, но я еду не больше 10 км, так как там на мосту такие ямища, что даже на 20 км страшно их проходить. Смотрю, бац стоят голубки и жезлом своим машут. Ну я останавливаюсь, подходит через какое-то время мент мол так и так давай документы (ни представился, ни какого уважения, сразу на ты). Я мол представьтесь, на каком основании остановлен? он мне грит, что я в городе и имеет права где угодно меня тормозить и что угодно делать (а я спешил, знакомому уже позвонил чтоб выходил, а тот с температурой, не хорошо больного заставлять долго на улице стоять). Ну я ему хрен с тобой смотри док-ты. Он просит багажник открыть типа у них акция против наркотиков, и тут я на него забиваю, открываю багажник и говорю мол близко не подходи, знаю я как вы подбрасываете. Глянул мельком в багажник (там и огнетушитель и знак + на задней полке аптечка) через пару секунд сказал закрывай. Я закрыл, собираюсь забирать док-ты и наконец-то уехать, но не тут-то было. Поворачиваюсь к нему и тут он мне задает вопрос, от которого я просто офигел. Ты сигареты куришь? ну я отвечаю, что это вообще-то мое личное мнение, но что бы отвязался ответил даже с названием марки сигарет и степени их тяжести. Ну а после этого началось то, что меня окончательно добило. Последующие 2-3 минуты мне пытались доказать, что я наркоман и недавно травку курил (самое смешное, что я никогда в жизни не употреблял наркотиков, самое страшное что делаю, так это курю сигареты, иногда кальян ну и выпить могу пива, водки и т.п.). Сначала он просто спросил когда я травку курил последний раз, я так же ответил, что никогда, потом это начало повторяться, я начал звереть и твердил ему, мол поехали на экспертизу, мне тут надоело уже с тобой общаться, но этот дурень твердил одно и тоже. В конце концов я плюнул, матернулся на него хорошенько и говорю, или ты меня сейчас отпускаешь, или поехали на экспертизу, или я на тебя знакомым ментам такую жалобу накатаю, что век не отделаешься от клейма. После этого он, успев помять мне страховку, вернул наконец-таки документы со страховкой и отпустил, сказав что на первый раз прощает меня, на что я ему ответил, сам бы поменьше наркотики принимал и уехал таки.

P.s. Вот с таким хамлом я по-другому общаться и не буду, когда мне втирают непонятно что, мне пофигу кто он там, сам могу пожаловаться на работу в серьезные органы, которые потом не слезут просто так. Хотел еще списать его ФИО, звание и т.д. но времени уже совсем небыло, заждалися меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители.

 

 

Вот собираюсь покупать первую машину свою. Осознавая что водители без опыта представляют особый интерес для сотрудников ГИБДД.

Готовлю в соей голове богатую информационную базу. Сегодня уже купил новые правила и КоАП. Планирую возить с собой. В КоАП обведу все самые важные строчки.

Пока читал тему состряпал для себя список самых нужных документов, естественно они все будут прочитаны, важные моменты выделены и будут ездить со мной.

 

Конечно хамить сотрудникам ГИБДД и глумиться над ними я не собираюсь, общаться с ними я планирую уважительно.

 

Прочитав тему уловил для себя несколько моментов. Первый это то что в заполненном протоколе не должно быть пустых строк. Если свидетелей нет, то в графе "СВИДЕТЕЛИ" необходимо ставить прочерк, или ГИБДД их найдёт. Всегда нужно выражать своё несогласие и требовать адвоката. Если прочерк не поставил и в протоколе появились неведомые свидетели, то на разборе необходимо требовать их присутствия. Всё свободное место перечёркивать, дабы потом туда что-то не вписали.

 

Но есть моменты которые кажутся мне странными. Например получается что превышение скорости (проезд под знак, не пристёгнутость) можно тупо оспаривать, если у инспектора нету видео записи или двух свидетелей? Получается что эти нарушения вееесьма слабо доказуемы.

 

Далее, поднимая всеобщелюбимый вопрос с тонировкой, из прочитанного я могу сделать вывод, что если тормозят не на посту, в тёмное время суток или в мороз, то такой инспектор просто берётся в кучку и идёт в лес? А если тормозит на посту, меряет, а тонировка реально не соотвествует ГОСТу, то пускай пишет протокол, выписывает штраф, но снимать номера и отнимать талон ТО он права не имеет, так как протокол это ещё не постановление, или всё таки имеет? А ели это произошло между Мухосрнском и Задрищенском? Домой пешком? Или на машине без номеров?

 

С осмотром всё вроде более или менее ясно. Понятых и протокол досмотра в студию. Нет? Тогда и сюда НЕТ! =)

 

Из написанного понял, что диктофон крайне полезная штука. Записывать нужно всё максимально чётко "-вот вам правааааа";"-вот вам талон ТО" и т.д.

 

Спасибо! Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаец не стал бодатся и решил отпустить водилу.(пример действия) ....вобщем слушаем ..

zapis.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Доброго дня!

Новеньких принимаете?

:) Много и долго читал и понял.До какой степени мы Россияне не знаем законов и своих прав.Нас поэтому так и разводят!!! Если честно до сегодняшнего дня меня разводили,оказывается как :) ЛОХА!!! Аж стремно.Только вчера узнал про форум СУППЕР :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А вообще очень обидно.Я стал с собой постоянно возить фотик.Смотришь бывает едет гаец и ему на все на-ть!

Где он едет ?как он едет.Недавно наблюдал картину;Едет гаицкая машина по тратуару с одной стороны жилые дома с другой дет-сад,кругом грязь,народ идет пешком уступает дорогу ,лезет в грязь, :) А ИМ НАС-ТЬ :) ОНи по тратуару.Так было обидно что с собой камеры небыло!!! :( В нашей дыре гайцы эти совсем зажрались :angry:

Хорошо что узнал про форум.Хочу научиться общаться с ними так,как это должно быть,а то у нас они по моему забыли что такое есть закон!!!!!!!!! :) ДОСТАЛИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Доброго дня!

Новеньких принимаете?

:) Много и долго читал и понял.До какой степени мы Россияне не знаем законов и своих прав.Нас поэтому так и разводят!!! Если честно до сегодняшнего дня меня разводили,оказывается как :) ЛОХА!!! Аж стремно.Только вчера узнал про форум СУППЕР :D

Всех нас разводили БРАТ ЭКО :lol: АМИНЬ :lol:

;) +5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех нас разводили БРАТ ЭКО :lol: АМИНЬ :lol:

;) +5.

:) Так вот теперь кукиш пусть нюхают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я теперьс ними поваюю :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Так вот теперь кукиш пусть нюхают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я теперьс ними поваюю :angry:

Не все у нас тут так просто как пишется.....

Здесь вся ментовка, прокуратура и судьи, все повязаны....

Даже УСБ которое работает на два города (Орск и Новотроицк) и то нафиг тебя пошлет и упрекнет еще в предвзятом отношении.... Так что если ты бодаешься то будь аккуратнее...

Меня уже на контроле держат, уж слишком часто я оставляю себе свои денежки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все у нас тут так просто как пишется.....

Здесь вся ментовка, прокуратура и судьи, все повязаны....

Даже УСБ которое работает на два города (Орск и Новотроицк) и то нафиг тебя пошлет и упрекнет еще в предвзятом отношении.... Так что если ты бодаешься то будь аккуратнее...

Меня уже на контроле держат, уж слишком часто я оставляю себе свои денежки...

:) Спасибо зем учту твой совет!!!!!!!!

НО всеравно согласись,надо им показывать где их место.

И народу надо рассказывать.По знакомым. Тогда нас будет больше и больше :angry: И если каждый будет себя вести с ними так-как надо,не бояться и отстаивать свои права.Тогда они сами встанут на свое место.

Как ты зем говоришь, что за тобой контроль.А подумай если каждый будет права отстаивать.Тогда не будет такогои ты им нафиг не нужен будешь.

А мне надоело беззаконие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все у нас тут так просто как пишется.....

Здесь вся ментовка, прокуратура и судьи, все повязаны....

Даже УСБ которое работает на два города (Орск и Новотроицк) и то нафиг тебя пошлет и упрекнет еще в предвзятом отношении.... Так что если ты бодаешься то будь аккуратнее...

Меня уже на контроле держат, уж слишком часто я оставляю себе свои денежки...

Ну и молодчик зем!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть лучше денежки у тебя шелестят ,чем у них!!!!!!!!!!!!!!

 

Не все у нас тут так просто как пишется.....

Здесь вся ментовка, прокуратура и судьи, все повязаны....

Даже УСБ которое работает на два города (Орск и Новотроицк) и то нафиг тебя пошлет и упрекнет еще в предвзятом отношении.... Так что если ты бодаешься то будь аккуратнее...

Меня уже на контроле держат, уж слишком часто я оставляю себе свои денежки...

Ну и молодчик зем!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть лучше денежки у тебя шелестят ,чем у них!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой диалог с ментом... http://hyperupload.com/download/0276f70d86...______.mp3.html

Молодчик!!!!!!

Только запись не ахти.Гайца плохо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчик!!!!!!

Только запись не ахти.Гайца плохо слышно.

 

Просто когда он подошел, то сразу увидел, что идет запись :) когда я спросил о причинах остановки, то он отвернулся и пробурчал что-то типа "проверяем документы в ночное время, потому что сейчас очень много угоняют.." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry:

Просто когда он подошел, то сразу увидел, что идет запись :) когда я спросил о причинах остановки, то он отвернулся и пробурчал что-то типа "проверяем документы в ночное время, потому что сейчас очень много угоняют.." :)

:angry: А не пробовал позвонить 02 и спросить ,действительно ли идет такая операция и должна ли данная машина стоять в этом месте.У них тоже вроде бы существуют разнорядки.

Блин они меня БЕСЯТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry:

:angry: А не пробовал позвонить 02 и спросить ,действительно ли идет такая операция и должна ли данная машина стоять в этом месте.У них тоже вроде бы существуют разнорядки.

Блин они меня БЕСЯТ :)

 

Пока еще ниразу не звонил 02.. А если начнут быковать и пытаться вменять всякую фигню, то обязательно позвоню и дежурному и 02... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry:

:angry: А не пробовал позвонить 02 и спросить ,действительно ли идет такая операция и должна ли данная машина стоять в этом месте.У них тоже вроде бы существуют разнорядки.

Блин они меня БЕСЯТ :)

Знаешь, буквально недавно я звонил туда пробить за один пост... Дежурный подтвердил что такие сотрудники работают и несут на данный момент службу... На мой запрос о их положенном местоположении он удивленно возник: "С какой стати я Вам должен говорить про расстановку сил?"

Я репу почесал и вправду вряд ли он обязан говорить такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще ниразу не звонил 02.. А если начнут быковать и пытаться вменять всякую фигню, то обязательно позвоню и дежурному и 02... :)

Я вот тоже думаю диктофончик приобрести.Фотик уже вожу с собой,опыт такой был.

Ехал в прошлом году на море,и в Саратовской области обгоняю фуру и киллометров через 3,4 тормозит гаец типа говорит я обогнал фуру после знака .Я ему а как ты увидел с такого расстояния да еще на повороте.ОН мне в БИНОКЛЬ.!!!!!!!!

И тут началось вымораживние бабла. Говорит мне давай 6500р,а то я тебя лишу прав.Говорю поехали в ближайшее гаи.

И тут смотрю моя любимая выходит из машины и начинает все снимать на камеру.Машину гацкую вид на поворот.Ну короче все.Я при них набираю номер знакомого и начинаю интересоваться правомерны ли их действия.Ну короче и т.д. и т.п.Сошлись на 500р и то когда пошел за баблом он мне ты куда я деньги у жены возьму.Он так испугался говорит сейчас же скандал будет.Яконечно будет.

Помогло точто камера была.

Плохо что раньше про форум не знал.Столько бабла ушло не туда . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой диалог с ментом... http://hyperupload.com/download/0276f70d86...______.mp3.html

+5 ..Тока капот зря открывал сам ..Вот это Слушал? http://lada-forum.ru/index.php?act=attach&...ost&id=4679

Хм.А вот про багажник ты зря ему открыл .(или я ошибаюсь запись плохая просто)Я думаю не мне тебе обьяснять что ДОСМОТР это тоже самое что Обыск .

2 понятых и протокол и потом пусть смотрить что хочет .А ППС он тоже зря пугал..Ехать ты не обязан с ним в Отдел милиций.

1.Тогда ему надо было состовлять протокол задержания ТС и тебя .

2.2 свидетеля и протокол досмотра.

Ты за это время + у тебя диктофоная запись .Уже давано бы позвонил в УСБ И прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой диалог с ментом... http://hyperupload.com/download/0276f70d86...______.mp3.html

ОСМОТР и ДОСМОТР. Одно ли и то же?

 

 

Из разговора на дороге:

 

Инспектор, проверив все документы: Откройте багажник

 

Водитель: Досмотр транспортного средства производится с привлечением понятых и составлением протокола

 

Инспектор: Это не досмотр. Это осмотр. Поэтому ни понятые, ни протокол не нужны. Отройте. Я посмотрю и все…

 

…Водитель открывает багажник.

 

Насколько прав инспектор, предъявляя требование открыть багажник? Постараемся разобраться в этом вопросе.

 

Зачастую все происходит именно так, как описано в приведенном выше диалоге. Вам, как водителю, который пытается отстоять свои права попросту сообщается о том, что никто ваш автомобиль досматривать не собирается и все ограничится банальным осмотром. Вы, в свою очередь, соглашаетесь с вполне весомыми доводами инспектора, открываете багажник, а возможно и заднюю дверь своего тонированного автомобиля.

 

Поскольку, согласно КоАП РФ, досмотр является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан (согласно ч.3ст.55 Конституции),то он может проводиться только при наличии условий, указанных в ст.27.9 КоАП РФ (а это все тот же протокол и понятые).

 

Обратимся и к самому требованию о проведении досмотра. Досмотр транспортного средства может производиться работниками ГИБДД не в любом случае, а лишь при совершении административного правонарушения или при подозрении использования этого средства в противоправных целях. Это подозрение должно быть обоснованным, поэтому необходимо потребовать предъявить основания досмотра, согласно упомянутой выше статьи 27.9 КоАП РФ.

 

Оценивая диалог можно смело сказать: инспектор вас обманул, сославшись на то, что им проводится осмотр транспортного средства, а не его досмотр. Обращаясь к КоАП РФ и ПДД РФ достаточно легко выделить два проводимых ГИБДД мероприятия: осмотр и досмотр транспортного средства, при этом, оба мероприятия имеют разные составляющие. Так, если говорить об осмотре, то речь идет исключительно о техническом осмотре автомобиля, проводимым в МРЭО, а под досмотром понимается фактическая проверка содержимого транспортного средства.

 

Не лишним будет и обращение к толковому словарю Ожегова, в котором четко просматривается отличие между словами «осмотр» и «досмотр».

 

Осмотр – Посмотреть на кого-либо, что-либо с разных сторон, обозреть, оглядеть

 

Досмотр – Проверочный осмотр, просмотреть до конца, до какого-либо предела.

 

Таким образом, видно, что, данные термины не идентичны по главному признаку – методу их внедрения, то есть, проводятся совершенно по разному.

 

 

ДЕЙСТВИЯ ВОДИТЕЛЯ

 

Итак. Вам предложили открыть багажник. Как мы выяснили, такая просьба трактуется не иначе как досмотр транспортного средства. Попросите инспектора выполнить требования, изложенные в ст. 27.9 КоАП РФ, п.25 ст.11 закона «О милиции».

 

Требования следующие: не менее двух понятых и составление протокола о досмотре в свободной форме.

 

Обратите внимание инспектора на то, что привлекать понятых и составлять протокол это его обязанность, как должностного лица и подобные действия должны проводиться без вашей просьбы или требования, что указано в КоАП РФ.

 

Как правило, ваши абсолютно законные требования удовлетворять ни у кого желания нет, поэтому вам просто отдадут документы.

 

Предположим, инспектор выполнил все требования, указанные в КоАП. Но важно разобраться и еще в одном вопросе: должны ли Вы в принципе выходить из машины и открывать багажник автомобиля. Ответ - нет. Вы должны предоставить автомобиль для досмотра. Таким образом, вы не можете препятствовать сотруднику милиции, но и помогать не обязаны.

 

Теперь вы знаете свои права, но и это еще не все. Сколько раз на заданный вопрос инспектору о правомерности остановки и требования о проведении досмотра вы слышали о том. Что проводится очередная контртеррористическая спецоперация? Думаю, что каждый водитель слышал такую формулировку и не раз. Поясню. Проведение контртеррористических мероприятий проводит не ГИБДД, а ФСБ и формально ГИБДД вообще никто не привлекает к участию в таких операциях, это, скажем так. Некий жест доброй воли со стороны инспекторов ГИБДД. Если же, все-таки, вам сообщается подобная информация, вы вправе сослаться на ст.11 Закона «О противодействии терроризму», в которой указаны все основания для объявления (то есть для начала) контртеррористиского мероприятия, можете совершить звонок в дежурную часть и убедиться в том, действительно ли сотрудник ГИБДД участвует в проведении мероприятия и на каком основании будет проводится досмотр именно вашего транспортного средства, ведь начало проведения мероприятия не означает тотального контроля всех транспортных средств.

 

К огромному сожалению, зачастую водитель, зная свои права и обязанности сотрудника милиции, все же не желая вступать в спор с инспектором ГИБДД открывает багажник. К чему это может привести:

 

А) Помните фильм «Бумер»? В нем показана сцена о досмотре автомобиля, после которой в багажнике была найдена «травка». Так вот это вполне возможный вариант развития событий.

 

Б) Вторым пунктом стоит отметить произвол. С произволом ГИБДД нужно бороться. Хотя бы, не столько с произволом в глобальном понимании, сколько с произволом, направленным на ущемление ваших прав. Согласившись выполнить одно незаконное требование сотрудника милиции вы просто покажете, что вам можно приписывать любые нарушения, даже те, которых вы не совершали. Зачем давать инспектору лишний повод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой случай был. У нас есть такое место в городе - уклон с резким поворотом, перед поворотом знак 40 висит, после поворота улица сквозная примыкает, но никаких знаков нет вообще(как будто там и улицы нет), хотя с выезда с этой улицы висит "уступи дорогу". Так вот, прохожу я этот поворот на скорости 40 (иначе вылетишь с дороги) и начинаю разгоняться чтоб в гору въехать. А там опять поворот с перекрестком. Так вот тормозит меня там гаец который со своим радаром ?как? разбойник на большой дороге стреляет во все стороны. Я останавливаюсь. Подходит сержант пупкин - залу?кин - превышение говорит ваша скорость 57 при 40 положенных, документы давай. Тычет мне в рожу своим радаром и убегает с документами дальше "охотиться". Ну я поперся к ним в машину. Пока шел он еще таких как я 5 человек настрелял. Хотя все знают что он там стоит, моргают ведь. Подошел к машине а там очередь как за колбасой в ссср. Ну дождался я и своей. Мне говорят садись типа в машину че стоишь на улице. Я им в ответ что не сяду, у вас сзади мешок полный денег лежит не дай бог пропадут. Ну короче главный мне говорит что типа превысил - пишу протокол. Я ему нихера я не нарушал. Тот как не нарушал, 57 ехал? Я - ну может и ехал, че на радаре написано покажи. Напарник его говорит, дык я тебе показывал там и скорость и время и дата. Я - так еще покажи, неразглядел че та. Он на радар смотрит а там другая скорость - 47. Ладно говорит не хочешь по-хорошему будем по-плохому. Щас я аптечку проверю огнетушитель аварийный знак. Я ему пошли посмотрим че есть. Пришли. Достал аптечку дал посмотреть. Он - мля у тебя в ней нет талона когда выпущена, все пипец. Я - а ты на ленкарствах посмотри дату выпуска и скоко срок годности, а аптечку я могу в рассыпуху сам набрать и возить хоть в карманах. (Г) давай огнетушитель. Даю маленький такой. (Г) мля огнетуш должен быть скока то кг. а у тебя и полкило нет. Я - хорошо буду знать. Знак говорит показывай. А ентот знак где то за запаской торчит весь в грязи (картошку я возил). Я - вон говорю торчит вытащи и посмотри. Тот багажник закрыл. Я машину тоже закрыл как обычно (думаю шоб всяку херню не накидал он мне еще б сюда). Опять пошли к главному. Тот мля протокол уже написал. Подписывай говорит тут и тут. Я ему а зачитать закон. Тот уже кипит весь - прочитал. Я докуметы на радар. Дает паспорт. Нах говорю мне паспорт - ты свидетельство о поверке давай. Вытащил откуда то свидетельство - все нормально. Говорю - слушай порви протокол один хер ни копейки не дам потому как не нарушал. Он никуя - подписывай. Давай говорю. И такую петицию там написал где тока место свободное было. Отдаю, тот смотрит окуевая. Мля ты достал говорит. Щас я такое напишу и на наличие алкоголя поедем проверятся и в ГАИ на тебя накатаю что ты не водитель а злостный нарушитель и ваще... Поехали говорю, ток аписать при движении неудобно либо либо. Второй уже и стрелять перестал. Я ему говорю поехали на алкоголь вместе проверимся. А я неделю ни капли и два года без штрафов (это и взбесило). Тот короче дает мне копию этого исписанного протокола и еще один документ типа давай за ремни подпиши хоть (штраф за ремни тогда 50 р. или 100 был). Ну думаю да. Действительно был непристегнут. Да и ждут меня уже 30 минут. Короче подписал что непристегнут был. Все разъехались. Прихожу в гаи спросить че делать то с исписанным. Главный по штрафам посмотрел на эти бымажки, другие гайцы тоже подошли посмотреть. Где дело было? Там то там то инспектор такой то. А ну все понятно. Этот долбо..б опять тупит. Это гайцы про своего напарника говорят. Вобщем иди за ремешки заплати и свободен. Заплатил я штраф хотел квитанцию отдать а там опять очередь стоять. Плюнул и ушел. Так до сих пор этот квиток и валяется в машине. Среди гайцев тот кто не смог не до чего докопаться и выписал за ремни - последний лошара. Уж лучше б с миром отпустил чем такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+5 ..Тока капот зря открывал сам ..Вот это Слушал? http://lada-forum.ru/index.php?act=attach&...ost&id=4679

Хм.А вот про багажник ты зря ему открыл .(или я ошибаюсь запись плохая просто)Я думаю не мне тебе обьяснять что ДОСМОТР это тоже самое что Обыск .

2 понятых и протокол и потом пусть смотрить что хочет .А ППС он тоже зря пугал..Ехать ты не обязан с ним в Отдел милиций.

1.Тогда ему надо было состовлять протокол задержания ТС и тебя .

2.2 свидетеля и протокол досмотра.

Ты за это время + у тебя диктофоная запись .Уже давано бы позвонил в УСБ И прокуратуру.

 

Багажник я не открывал.. Я спросил про основания для досмотра, а он сказал, что это ПРОСТО досмотр.. Я говорю что просто досмотр быть не может, типа нужны основания.. Он такой: в отдел милиции доставлять чтоли? Мол почему отказываешься открыть багажник?? Я говорю, что не отказываюсь.. Он тогда попросил капот открыть...Открыл потому что это было уже около 2 часов ночи и мне захотелось е**ть себе мозги с этим мужиком лет 40, который до сих пор младший лейтенант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...