Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nik073

опоры двигателя

Рекомендованные сообщения

подскажите как проверить состояние опор без их снятия??

 

посмотри ,чтобы небыло никаких разрывов резины и отслоения от корпуса опоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри ,чтобы небыло никаких разрывов резины и отслоения от корпуса опоры

да вроде нет,а вибрация идет особенно под нагрузкой,хотя двигатель ровно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как проверить состояние опор без их снятия??

Купи новые стоковые, они не дорогие, менять тож не особо гиморно-если яма есть.

Я у себя на 70000 тыках поменял, правая была порвана-с виду на машине заметно небыло и трещина в резинке, что коробку держит (задняя)

Поменяй хуже все равно не будет, а вибрация по кузову-это первая причина умирания опор :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи новые стоковые, они не дорогие, менять тож не особо гиморно-если яма есть.

Я у себя на 70000 тыках поменял, правая была порвана-с виду на машине заметно небыло и трещина в резинке, что коробку держит (задняя)

Поменяй хуже все равно не будет, а вибрация по кузову-это первая причина умирания опор :)

а какая из опор быстрее всего изнашивается?думаю начать с нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая из опор быстрее всего изнашивается?думаю начать с нее

Точно не знаю какая, но у меня самая покоцаная была справа, передняя вобще целая была, а задняя - с трещиной (лопнула)

Меняй все 3 бюджет 600 руб до 1000 максимум,- это своими силами, а в сервисе я не знаю скока возьмут...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю какая, но у меня самая покоцаная была справа, передняя вобще целая была, а задняя - с трещиной (лопнула)

Меняй все 3 бюджет 600 руб до 1000 максимум,- это своими силами, а в сервисе я не знаю скока возьмут...

 

+1 лутьше поменять все сразу и забыть об этой проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая из опор быстрее всего изнашивается?думаю начать с нее
самая критичная задняя.коробка смещается и с переключением передачь начинаются чудеса.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в сервисе менять то это минимум 1200 за замену + скорее всего 2500-2700 за снятие движка...

 

Итого около 3700-3900 за работу без учета самих деталей.

 

 

Блин накладно получается.

 

И еще вопрос, салон вибрирует при оборотах ниже 1000, сомневаюсь я что это опоры, что тут может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в сервисе менять то это минимум 1200 за замену + скорее всего 2500-2700 за снятие движка...

 

Итого около 3700-3900 за работу без учета самих деталей.

Блин накладно получается.

 

И еще вопрос, салон вибрирует при оборотах ниже 1000, сомневаюсь я что это опоры, что тут может быть?

Проблема из ульяновска, там в 3 раза дешевле, а по московским меркам чо то загнуто, видать расценки крутого автосервиса

Тем более не бывает 1200 за замену+снятие движка 2500-2700, снятие руля 1000 (давил немного), 2 стоек передних тоже мешали-3500, и радиатор до кучи 1500 руб.

Опоры меняются-старую открутил, новую воткнул!!!!!!!!

У автора салон не вибрировал, а если вопрос от тебя, то ВВ провода, свечи, МЗ, РХХ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,спасибо!!!которыйубеждаюсь что если в тазике что то плохо работает или не работает не значит что сломалось.сегодня залез под машину смотрю а опора что к коробке крепится просто болтается,тупо взяла и открутилась.затянул и все стало в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем двигатель снимать при замене опор ? :)

можно еще колеса спустить когда меняешь опоры да много чего еще можно открутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем двигатель снимать при замене опор ? :)

можно еще колеса спустить когда меняешь опоры да много чего еще можно открутить :)

 

жжошь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заменой опор до этого не сталкивался, поэтому про снятие движка написал условно! :)

 

А цены нормального Московского автосервиса, замена 3 опор в районе 1200 руб.

 

А по поводу мойе темы, свечи заменил на бошевские, провода тож недавно заменены, трамблер заменен проршлым летом зажигание выставлено.

 

Единственное конечно есть подозрение на карбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заменой опор до этого не сталкивался, поэтому про снятие движка написал условно! unsure.gif

 

А цены нормального Московского автосервиса, замена 3 опор в районе 1200 руб.

 

А по поводу мойе темы, свечи заменил на бошевские, провода тож недавно заменены, трамблер заменен проршлым летом зажигание выставлено.

 

Единственное конечно есть подозрение на карбер.

И еще вопрос, салон вибрирует при оборотах ниже 1000, сомневаюсь я что это опоры, что тут может быть?

замерь компрессию если сильно разная по цилиндрам вот и ответ на вопрос

вообще легкая вибрация на хх вполне нормально но очень легкая когда все вкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замерь компрессию если сильно разная по цилиндрам вот и ответ на вопрос

вообще легкая вибрация на хх вполне нормально но очень легкая когда все вкл

 

 

Компрессия конечно не гуд но вроде бы по цилиндрам она одинаковая, правда мерил я ее полгода назад, вообщем собираюсь съездит на сервис клапана подрегулировать.

 

У меня вибрация точно не легкая причем в большей степени со стороны переднего пассажира. Когда жена сидит рядом, видно аж вся тресется (но не от страха) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полгода много нада свежак

двигатель прыгает?

 

 

Двигло вроде не прыгает, но для надежности сегодня вечером посмотрю. Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигло вроде не прыгает, но для надежности сегодня вечером посмотрю. Завтра отпишусь.

 

Прогретый движок колбасит немножко, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как правило этого достаточно

теперь замеряй компрессию ''правильно'' я думаю будет разница по цилиндрам приличная а далее вскрытие покажет :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема.

Сегодня появился звук (вибрация) при проезде мелких неровностей.Оказалось что просел двигатель и теперь он касается защиты.

Так вот,это приговор опорам двигателя или можно просто защиту отогнуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще можно веревкой привязать к чему нибудь двигатель ,мало ли вывалится ,а ты не заметешь и по дороге потеряешь его ,потом придется возвращаться и искать его ,а мало ли кто его уже спиздить успеет? :) :)

 

да поменяй ты ее нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще можно веревкой привязать к чему нибудь двигатель ,мало ли вывалится ,а ты не заметешь и по дороге потеряешь его ,потом придется возвращаться и искать его ,а мало ли кто его уже спиздить успеет? :) :)

 

да поменяй ты ее нах

Ясно.Тогда ещё вопрос.Видел сегодня в продаже стоковые опоры и усиленные какие-то(жёлтые).Разница в цене-почти в 2 раза.

Какие лучше?Или не заморачиваться и взять сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.Тогда ещё вопрос.Видел сегодня в продаже стоковые опоры и усиленные какие-то(жёлтые).Разница в цене-почти в 2 раза.

Какие лучше?Или не заморачиваться и взять сток?

Стоковые бери. Поставишь усиленные и вся вибрация от движка в салоне будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...