Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ashansk

Панель рамки радиатора – «телевизор»

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Где-то неделю назад, обнаружил что двигатель немного стал наклоняться, заехал в сервис посмотреть подвеску – визуально определили (скорей всего просели опоры двигателя)

Вообщем, в принципе не смертельно, выходные поменяю. Вчера на подмосковных дорогах, видимо усугубил трещину, что двигатель шкивом стал тереть сначала защиту, а после снятия, растяжку.

Пока в сервис не ездил, выходной, вот хочу узнать, реально заварить и если да прочность соединения будет соответствовать цельной детали (не 2 х месяцев, а потом снова заваривать) и какие части, если производить замену, я так понимаю рамку радиатора?

Блин, наверно попал штук на десять.

 

Вот посмотрите фотки:

 

1. Внутреняя часть -post-22663-1237117971_thumb.jpg

2. Внутреняя часть -post-22663-1237117991_thumb.jpg

3. Наружняя часть вид нарадиатор-post-22663-1237118005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ябы задал эти вопросы не посредственно работнику сервиса) а вообще жеееесть...так поедеш как упадет двигло....мама дорогая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ябы задал эти вопросы не посредственно работнику сервиса) а вообще жеееесть...так поедеш как упадет двигло....мама дорогая..

Вот в том – то и дело, на фото видно на дороге соорудил приспособу чтоб как – то дохать, ехал из Нахабино в Москву «Тушино» км 40 со скоростью не более 60 притормаживая вплоть до остановки т.с, перед каждой кочкой, боюсь приспособы на долго не хватит, ресурс остался км. на 2 как рас завтра до сервиса доехать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,я занимаюсь ремонтом авто,могу помочь тебе,делаю сам,много денег не возьму,если есть желание приежай,надо посмотреть машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, наверно попал штук на десять.

перевари лучше полностью низ телевизора, он стоит копейки, а по цене ремонта чуток дороже. Обычно около 3000-4000 рублей стоит это, а может и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, наверно попал штук на десять.

перевари лучше полностью низ телевизора, он стоит копейки, а по цене ремонта чуток дороже. Обычно около 3000-4000 рублей стоит это, а может и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевари лучше полностью низ телевизора, он стоит копейки, а по цене ремонта чуток дороже. Обычно около 3000-4000 рублей стоит это, а может и дешевле.

+адын

 

нижняя часть стоит порядка 700 рублей (2 года назад правда интересовался), а работы выйдут думаю в тысячи 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работы выйдут в дохера предпологаю что даже рапшан моторс групп загнет от 7-8000

железо там не больше 1500 выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работы выйдут в дохера предпологаю что даже рапшан моторс групп загнет от 7-8000

железо там не больше 1500 выйдет

вполне возможно. я когда заинтересован был, побывал в двух сервисах. правда несколько по разным причинам , но работа одна -сварка. в первом сервисе мне предложили за 7000 р переварить нижнюю часть телевизора (гнилушка была) и заднюю часть ( там где поддомкратник, усилитель + начинал пипец лонжерону приходить, его предполагалось усилить). я забил и правильно сделал.

в другом сервисе мне понадобилось заменить площадку краба, вот как раз в правой части, где автор поста фотки выложил. за работу взяли 1000 р, а за дополонительных 500 р мне обварили их же (сервисным) металлом нижнюю часть телевизора, и проблема вообще была решена. так что думаю не в такую уж большую сумму вылетит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема , прям один в один))) без паники, двигатель наклонился влево, подушка передняя двигателя болталась, двигатель легко качался, раслоился телевозор по низу радиатора, сам панике бегал. Телевизор менять дорого итого не стоит. Мне все заворили и усилили и обратотали, отдал 2000р. досих пор езжу проблем нет. Но тенуть нельзя очень быстро дальше поползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Где-то неделю назад, обнаружил что двигатель немного стал наклоняться, заехал в сервис посмотреть подвеску – визуально определили (скорей всего просели опоры двигателя)

Вообщем, в принципе не смертельно, выходные поменяю. Вчера на подмосковных дорогах, видимо усугубил трещину, что двигатель шкивом стал тереть сначала защиту, а после снятия, растяжку.

Пока в сервис не ездил, выходной, вот хочу узнать, реально заварить и если да прочность соединения будет соответствовать цельной детали (не 2 х месяцев, а потом снова заваривать) и какие части, если производить замену, я так понимаю рамку радиатора?

Блин, наверно попал штук на десять.

 

Вот посмотрите фотки:

 

1. Внутреняя часть -post-22663-1237117971_thumb.jpg

2. Внутреняя часть -post-22663-1237117991_thumb.jpg

3. Наружняя часть вид нарадиатор-post-22663-1237118005_thumb.jpg

Покупай низ телевизора и мненяй,у меня была почти такая же хрень,только с плочадкой краба. Я решил не заморачиваться и весь низ поменял. Уже 2 года езжу и нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рас уж уже есть тема то позвольте спросить совета:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В кратце на днях при торможении попал на яму 2 мя колесами ,в следствии этого на удивление для меня обнаружил что телек по бокам треснул(оказывается нижние кромки подлонжерронника с обоих сторон прогнили).

Кто что посоветует как делать???(в автосервисе был - несли ересь что надо телек менять!!!)

Заранее СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что посоветует как делать???(в автосервисе был - несли ересь что надо телек менять!!!)

Заранее СПАСИБО!!!!

НУ меня и ланжероны и телик, он наверное тоже прогнил уже. Телек тока нижнюю часть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ меня и ланжероны и телик, он наверное тоже прогнил уже. Телек тока нижнюю часть можно.

Хм.... :)

Не лонжероны оч гуд!!!!! Я летом под подкрылки дырчочки сверлил в них так йа заколбасился их там разсверливать!!! :)

 

А насчет телека так там весь низ проварен (в свое время все площадки повырывало не без моего участия, а те ремонтные что вваривали они минимум раза в 3 толще чем низ телека) :)

 

Меня интересует можно ли как то бока телевизора переварить, а гниль что ниже лонжерона вытезать и там наварить пластины (типа ушей) которые будут за место прогнивших соеденять лонжерон-телек!!!?????? :)

 

имхо ахтунг вложения будут не оправданы около 30-50000

продавай

 

Я не хожу простыми путями!!!! :)

Максимум скока на это дело уйдет так это метал на 1000ре и пивосика на усех!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... :)

Не лонжероны оч гуд!!!!! Я летом под подкрылки дырчочки сверлил в них так йа заколбасился их там разсверливать!!! :)

 

А насчет телека так там весь низ проварен (в свое время все площадки повырывало не без моего участия, а те ремонтные что вваривали они минимум раза в 3 толще чем низ телека) :)

 

Меня интересует можно ли как то бока телевизора переварить, а гниль что ниже лонжерона вытезать и там наварить пластины (типа ушей) которые будут за место прогнивших соеденять лонжерон-телек!!!?????? :)

У тебя там все ржавеет. Тут все переделывать надо. Заплатки тока хуже сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рас уж уже есть тема то позвольте спросить совета:

 

В кратце на днях при торможении попал на яму 2 мя колесами ,в следствии этого на удивление для меня обнаружил что телек по бокам треснул(оказывается нижние кромки подлонжерронника с обоих сторон прогнили).

Кто что посоветует как делать???(в автосервисе был - несли ересь что надо телек менять!!!)

Заранее СПАСИБО!!!!

 

Далеко живёш а то бы сделал, не первый ты такой и не последний, полная замена телека стоит 2500 ,с востановлением нижнего фартука лонжерона и усилителей обошлась бы + 1000 -1500 рублёв...(зависит от состояния) работы на полный день ,без окраски (это у нас) .

Нижнюю часть обычно делаю сам ,усилители тоже сам делаю.

ИМХО ездить на таком авто опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...