Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Санекк

Рецеркуляция

Рекомендованные сообщения

Привет всем !

Не как не пойму для чего на панельной даске пнопка рецеркуляции, для чего она?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

Не как не пойму для чего на панельной даске пнопка рецеркуляции, для чего она?????

Отопитель старого типа может брать воздух не только из под капота, но и из салона. Это и есть режим рецеркуляции. Удобно зимой или когда в переди тебя едет коптящий дизель. Режим работает только при запущеном двигателе.

Присутствует не у всех отопителей. У меня это просто заглушка на панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дополнительно можно ведь поставить без переделки большой?

Если отопитель старый, то не сложно. С новым труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как подключить кнопку рецеркуляции????а то кнопка стоит,а проводов нет....заранее спасибо.....если можно схемку

 

смотря какого года машину у тебя.....а то может кнопку кто поставил для других целей....а рециркуляции нет и небыло....

помоему после 2004 года от нее избавились

 

заслонкой рециркуляции управляет то такая хрень...рабоающая от вакуума создаваемого двигателем....(из впускного коллектора к нему идет тонкий шланг. на этом шланге стоит электроклапан...управляемый +12В через твою кнопку

22-24_6_02.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть :blum:

У меня машина декабрь 2001, 2112 16V и рециркуляции нет. кнопка стоит провода выведены и на печке стоит поролоновая заглушка! И как назло прихожу на рынок никто некогда не слышал про такие клапаны на 10м поколении :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина декабрь 2001, 2112 16V и рециркуляции нет. кнопка стоит провода выведены и на печке стоит поролоновая заглушка! И как назло прихожу на рынок никто некогда не слышал про такие клапаны на 10м поколении :unsure:

Закажи в интернете комплект рециркуляции если хочется. Только цена у него кусачая. Ссылка где то была на форуме.http://www.frost-lada.com/21103_gur_rec.shtml"]Кожух' рециркуляциии в сборе цены там нет, но точно 3000 рур стоит. Оно того стоит? :grin:

Изменено пользователем new_york26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно того стоит? :grin:

 

конечно же нет..

не зря же на заводе от него избавились:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же нет..

не зря же на заводе от него избавились:grin:

почему не зря избавились? ведь на иномарках стоят почему бы и на наших авто не ставить рециркуляцию воздуха в салоне. мелочь а приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не зря избавились? ведь на иномарках стоят почему бы и на наших авто не ставить рециркуляцию воздуха в салоне. мелочь а приятно)

У кого нет тот просто и не знает как с ней клёво :grin: Особенно если фильтр не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста рецеркуляция. на потолке возле светильника хрень какая то есть это и есть она или нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста рецеркуляция. на потолке возле светильника хрень какая то есть это и есть она или нет :unsure:

 

на потолке датчик температуры:haha:

 

а рециркуляция -то когда перекрывается забор воздуха с улицы и начинается нагревание (пропускание через печку) салонного воздуха....

 

то есть гоняет воздух по кругу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 21102 2002 года выпуска, и по идее должна быть рециркуляция, кнопка есть, но только не работает . Кто подскажет как её восстановить, может у кого есть схема что там куда должно подключаться, чтобы проверить.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 21102 2002 года выпуска, и по идее должна быть рециркуляция, кнопка есть, но только не работает . Кто подскажет как её восстановить, может у кого есть схема что там куда должно подключаться, чтобы проверить.

 

 

читай выше...сообщение №8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит рециркуляция но не работает.сегодня снял жабо заглянул.я так понял там система воздушного давления а не электропривод к сожалению.как ремонтировать что покупать кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...